内蒙古固体材料硬度与声速测试系统 自动转塔数显显微硬度计招标公告(内蒙古大学2023)



固体材料硬度与声速测试系统(JJ230581)采购公告

项目名称
固体材料硬度与声速测试系统
项目编号
JJ230581

公告开始日期
2023-06-28
公告截止日期
2023-07-03

采购单位
null
付款方式
货到验收合格后付款

联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看

签约时间要求

到货时间要求

预 算
--- 108000.0

收货地址
内蒙古大学北校区旧化工楼105

供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件

公告说明

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

自动转塔数显显微硬度计
1

无 无

品牌 品牌1
上海光学仪器厂

型号
HXD-1000TM/LCD

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥38000.0

0">
技术参数及配置要求
物镜/压头切换 自动完成物镜与压头转塔过程 试验力 0.0981,0.2452,0.4903,0.9807,1.961,2.942,4.903,9.807 ( N) 10, 25, 50, 100, 200, 300, 500, 1000 (gf) 加荷方式 程控自动加荷,保荷和卸荷 保荷时间≤ 5–60 sec 步长≤5 sec. 硬度测量范围 5 HV – 3000 HV以上 总放大倍率 物镜: 40x; 10x(观察用), 测量目镜: 15x 总倍率: 600x; 150x (观察用) 最小检测单位 0.025μm X-Y测试台 尺寸:100×100mm 最大移动:25×25 mm 最小读数:1/100mm 光路切换 双光通道(测量/摄影切换) 测量读数方式 目镜测量数字显示, 数字显示试验力,保荷时间, 硬度值, 最大最小值, 平均值, 不均匀度, 标准偏差, 洛氏HRC HRA转换值等。内置打印机提供测试报告. 数据输出 RS-232接口 试件最大高度 85mm 执行标准(或参照) 中国国家标准 GB/T 4340 国际标准ISO 6507,美国标准ASTM E384,日本标准 JIS B7734 电源 220 VAC, 50/60 Hz 尺寸 主机尺寸Net:43×26×50cm 外包尺寸Packing size: 54 × 50 × 60 cm 毛重 ≤47 kg

售后服务
技术支持:7x24小时;售后服务:一年;服务响应时限:报修后12小时;质保期:一年;培训要求:培训一次;是否含税:国产含税;

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

声速测试仪
1

无 无

品牌 品牌1
前程数科

型号
DFR300

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥70000.0

0">
技术参数及配置要求
1)脉冲类型: 负尖峰脉冲 2)下降时间: 小于5ns(10%-90%) 3)最大脉冲幅度: 400V 4)工作模式: 脉冲回波模式、穿透模式 5)脉冲重复频率: 内部:100Hz-5KHz;外部:0-5KHz 6)适应探头频率: 700KHz-23MHz 7)高通滤波: DC、1.0、2.5、5.0、7.5、12.5MHz 8)低通滤波: 3、7.5、10、15、22.5、35MHz 9)工作模式:回波模式或穿透模式均可 10)回波增益: -13 to 66dB,1dB步长 11)输入电源: 220VAC,50/60Hz 12) 超声探头1: 接触式探头,5.00MHz,0.125“剪切元件直径,指尖外壳样式,右微点连接器 13) 超声探头2: 接触式探头,5.00MHz,0.125“晶片直径,标准外壳类型,直角微点连接器 14)示波器技术参数:模拟通道:2 带宽:100MHz 最大采样率:2GS/秒-半通道 1GS/秒-全通道 记录长度:5M点 垂直系统模拟通道 硬件带宽设置:20MHz,典型值 输入耦合:DC,AC或GND 输入阻抗:1MΩ±1%,13pF±1.5pF 输入灵敏度范围:2mV/div 10V/div 垂直分辨率:8位 最大输入电压1MΩ:300V RMS,峰值≤±450V DC均衡:±(1mV+0.1div) DC增益精度:±2% 10V/div through 5mV/div

售后服务
技术支持:7x24小时;售后服务:一年;服务响应时限:报修后12小时;质保期:一年;培训要求:培训两次;是否含税:国产含税;