安徽射线荧光分析仪招标公告(安徽海螺水泥股份有限公司2023)
发布时间:
安徽安天利信工程管理股份有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2023-06-27在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1、招标条件项目概况:X射线荧光分析仪采购,一批资金到位或资金来源落实情况:已落实项目已具备招标条件的说明:已具备2、招标内容招标项目编号:1641-234519303640/02招标项目名称:X射线荧光分析仪采购(柬埔寨金边海螺项目)项目实施地点:亚洲其他国招标产品列表(主要设备):3、投标人资格要求投标人应具备的资格或业绩:1.投标人为制造商的须提供如下证明材料:1)中国关境外制造商须提供所在地注册登记材料。2)中国关境内制造商须提供有效的企业法人营业执照。2.投标人为贸易商或代理商的须提供如下证明材料:1)中国关境外贸易商须提供所在地注册登记材料,及制造商针对本次投标的合格授权书(函)原件。同时提供制造商资料。2)在中国关境内工商注册的代理商,须提供有效的企业法人营业执照,同时应提供制造商针对本次投标的合格授权书(函)和有效的《代理证书》复印件。同时提供制造商资料。3.提供投标人在中国关境内的投标产品(主要设备)的销售业绩相关证明(合同复印件及用户证明)材料。4.在中国关境内具有所投产品备品备件库的说明材料。5.提供离使用单位最近的售后维保服务机构相关材料,如投标产品委托第三方提供售后维保服务,则需提供委托书及被委托单位营业执照及维修人上岗资格证及其他资料。6.投标产品若为特种设备,应提供的特种设备相关许可认证材料。7.本招标文件资格评审及相关部分要求提供的其他资料。是否接受联合体投标:不接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取招标文件领购开始时间:2023-06-27招标文件领购结束时间:2023-07-04是否在线售卖标书:否获取招标文件方式:现场领购招标文件领购地点:安徽省合肥市政务区祁门路1779号安徽国贸509室招标文件售价:¥1000/$1505、投标文件的递交投标截止时间(开标时间):2023-07-18 10:30投标文件送达地点:安徽省合肥市政务区祁门路1779号安徽国贸504室开标地点:安徽省合肥市政务区祁门路1779号安徽国贸504室6、投标人在投标前应在必联网()或机电产品招标投标电子交易平台()完成注册及信息核验。评标结果将在必联网和中国国际招标网公示。7、联系方式招标人:安徽海螺水泥股份有限公司地址:安徽省芜湖市文化路39号联系人:董先生联系方式:0553-8396387招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司地址:安徽省合肥市祁门路1779号联系人:刘晓庆 女士、操旭 女士、高恒景 先生联系方式:0086-551-63735932,63735920,637362878、汇款方式:招标代理机构开户银行(人民币):招行合肥高新区支行招标代理机构开户银行(美元):招行合肥高新区支行账号(人民币):551904308510501账号(美元):551904308510501
附件1:招标商品信息表(中文).xls
免责声明
中国国际招标网为机电产品国际招标投标活动提供公共服务和行政监督的平台,信息来源为第三方交易平台发布并上传,中国国际招标网不对信息内容承担责任。