福建省森林火情预警服务监理 森林火情预警服务监理项目招标公告(福建省厦门坂头国有防护林场2023)
厦门招采-公开招标-厦招采〔2023〕037号-森林火情预警服务监理项目-招标公告
项目概况
森林火情预警服务监理项目 招标项目的潜在投标人应在即日起至2023年7月13日23:59:59(北京时间),获取地点及方式:从公E采电子招标采购服务平台以下载方式获取。欲参与本项目的供应商,须先通过公e采电子招标采购服务平台(http://www.xmzfcg.com)进行相关信息登记、在线支付欲参与采购包(合同包)的文件费用,否则其投标(响应)将被拒绝。采购文件以加盖代理机构公章的文件为准。供应商如未在平台注册,请先按平台要求进行注册,注册免费,注册后可免费在线预览招标(采购)文件的主要内容,对平台操作有疑问的,请联系平台客服电话:400-805-9899。获取招标文件,并于2023年07月19日 15点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:厦招采〔2023〕037号
项目名称:森林火情预警服务监理项目
预算金额:0.0000000 万元(人民币)
采购需求:
森林火情预警服务监理项目;其他要求详见招标文件。
合同履行期限:监理服务期以厦门坂头国有防护林场森林火情预警服务项目所签订的合同期限为准。即:厦门坂头国有防护林场森林火情预警服务项目所签订的合同期限,加上监理方在项目验收后台账整理并移交采购人所需要的时间,为本监理服务期限。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:营业执照等证明文件;单位负责人授权书(若有);财务状况报告;依法缴纳税收证明材料;依法缴纳社会保障资金证明材料;信用承诺制要求;具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函;信用记录要求;投标人具有住建部颁发的有效期内的通信工程监理乙级(含)以上资质或工程监理综合资质。
三、获取招标文件
时间:2023年06月28日 至2023年07月13日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:即日起至2023年7月13日23:59:59(北京时间),获取地点及方式:从公E采电子招标采购服务平台以下载方式获取。欲参与本项目的供应商,须先通过公e采电子招标采购服务平台(http://www.xmzfcg.com)进行相关信息登记、在线支付欲参与采购包(合同包)的文件费用,否则其投标(响应)将被拒绝。采购文件以加盖代理机构公章的文件为准。供应商如未在平台注册,请先按平台要求进行注册,注册免费,注册后可免费在线预览招标(采购)文件的主要内容,对平台操作有疑问的,请联系平台客服电话:400-805-9899。
方式:即日起至2023年7月13日23:59:59(北京时间),获取地点及方式:从公E采电子招标采购服务平台以下载方式获取。欲参与本项目的供应商,须先通过公e采电子招标采购服务平台(http://www.xmzfcg.com)进行相关信息登记、在线支付欲参与采购包(合同包)的文件费用,否则其投标(响应)将被拒绝。采购文件以加盖代理机构公章的文件为准。供应商如未在平台注册,请先按平台要求进行注册,注册免费,注册后可免费在线预览招标(采购)文件的主要内容,对平台操作有疑问的,请联系平台客服电话:400-805-9899。
售价:¥50.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年07月19日 15点00分(北京时间)
开标时间:2023年07月19日 15点00分(北京时间)
地点:厦门市湖里区安岭路966号汇金湖里大厦A栋6楼607室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
投标保证金、代理服务费缴交账户
开 户 行
中国建设银行股份有限公司厦门高科技支行
账 号
3515 0198 2101 0000 3116
收款单位
厦门招采项目管理有限公司
1、投标人应按照所投合同包的投标保证金要求,缴交相应的投标保证金。 2、投标人应认真核对账户信息,将投标保证金汇入以上账户,并自行承担因汇错投标保证金而产生的一切后果。 3、投标人在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(招标编号:厦招采〔2023〕037号、合同包:1)的投标保证金”。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省厦门坂头国有防护林场
地址:厦门市集美区后溪镇埔尾社坂头林场
联系方式:黄先生0592-6265633
2.采购代理机构信息
名 称:厦门招采项目管理有限公司
地 址:厦门市湖里区安岭路966号汇金湖里大厦A栋6楼607室
联系方式:李女士0592-5618066
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
电 话: 0592-5618066
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
森林火情预警服务监理项目
品目
服务/工程咨询管理服务/工程监理服务
采购单位
福建省厦门坂头国有防护林场
行政区域
厦门市
公告时间
2023年06月28日 11:39
获取招标文件时间
2023年06月28日至2023年07月13日每日上午:8:00 至 14:00下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥50
获取招标文件的地点
即日起至2023年7月13日23:59:59(北京时间),获取地点及方式:从公E采电子招标采购服务平台以下载方式获取。欲参与本项目的供应商,须先通过公e采电子招标采购服务平台(http://www.xmzfcg.com)进行相关信息登记、在线支付欲参与采购包(合同包)的文件费用,否则其投标(响应)将被拒绝。采购文件以加盖代理机构公章的文件为准。供应商如未在平台注册,请先按平台要求进行注册,注册免费,注册后可免费在线预览招标(采购)文件的主要内容,对平台操作有疑问的,请联系平台客服电话:400-805-9899。
开标时间
2023年07月19日 15:00
开标地点
厦门市湖里区安岭路966号汇金湖里大厦A栋6楼607室
预算金额
¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李女士
项目联系电话
0592-5618066
采购单位
福建省厦门坂头国有防护林场
采购单位地址
厦门市集美区后溪镇埔尾社坂头林场
采购单位联系方式
黄先生0592-6265633
代理机构名称
厦门招采项目管理有限公司
代理机构地址
厦门市湖里区安岭路966号汇金湖里大厦A栋6楼607室
代理机构联系方式
李女士0592-5618066