绵阳市土地整理 决算编制审计招标公告(绵阳市安州区自然资源局2023)
绵阳市安州区自然资源局黄土镇、花荄镇、塔水镇5个土地整理项目决算编制与审计竞争性磋商公告
项目概况
黄土镇、花荄镇、塔水镇5个土地整理项目决算编制与审计的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2023年07月11日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5107052023000079
项目名称:黄土镇、花荄镇、塔水镇5个土地整理项目决算编制与审计
采购方式:竞争性磋商
预算金额:499,100.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起90日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
供应商结合自身实际,按照采购文件要求和关联格式要求,提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》、《监狱企业证明文件》进行响应。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)法定代表人身份证明文件或法定代表人授权书;(①法人本人参加竞争性磋商时提供法定代表人身份证明文件,附法定代表人身份证复印件;②授权代表参加竞争性磋商时提供法定代表人授权书,附法定代表人身份证复印件和授权代表人身份证复印件)。。
三、获取采购文件
时间:2023年06月29日至2023年07月05日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2023年07月11日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2023年07月11日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:绵阳市安州区自然资源局
地址:花荄镇恒源大道
联系方式:0816-4338329
2.采购代理机构信息
名称:四川皓元招标代理有限公司
地址:绵阳市科创园区兴隆社区兴隆景苑11-2-2号
联系方式:0816-2111880
3.项目联系方式
项目联系人:邢涛涛
电话:0816-2111880
四川皓元招标代理有限公司
2023年06月28日
相关附件:
采购需求.docx
采购需求.docx
磋商项目技术、服务、商务及其他要求(注:带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。带“▲”号条款为允许负偏离的参数需求,若未响应或者不满足,将在综合评审中予以扣分处理。)3.1、采购项目概况花荄镇竹园村、太平村、六合村;黄土镇人民村、江池村;兴仁乡五郎村、石庙村、茶园村;宝林镇高林村、通裕村、乌龙村、涌泉村;塔水镇高观村、安塘村、开禧村。预计建设规模约67390亩,预计新增耕地约3286亩(以项目最终竣工验收合格证为准),预计总投资人民币约9858万元。3.2、服务内容及服务要求3.2.1服务内容采购包1:采购包预算金额(元):499,100.00采购包最高限价(元):499,100.00供应商报价不允许超过标的金额(招单价的)供应商报价不允许超过标的单价序号标的名称数量标的金额 (元)计量单位所属行业是否核心产品是否允许进口产品是否属于节能产品是否属于环境标志产品1黄土镇、花荄镇、塔水镇5个土地整理项目决算编制与审计1.00499,100.00项其他未列明行业否否否否3.2.2服务要求采购包1:标的名称:黄土镇、花荄镇、塔水镇5个土地整理项目决算编制与审计参数性质序号技术参数与性能指标1(一)项目概况花荄镇竹园村、太平村、六合村;黄土镇人民村、江池村;兴仁乡五郎村、石庙村、茶园村;宝林镇高林村、通裕村、乌龙村、涌泉村;塔水镇高观村、安塘村、开禧村。预计建设规模约67390 亩,预计新增耕地约3286 亩(以项目最终竣工验收合格证为准),预计总投资人民币约9858万元。(二)技术要求1、服务内容:(1)检查资料的完整性、合规性;(2)审核编制依据的合法性、时效性及适用范围;(3)负责组织或参加委托人组织的现场踏勘;(4)审查编制文件内容、形式与合同约定是否相符,审查结算项目范围、内容与合同约定的项目范围、内容是否一致;(5)全面审查工程计量及计价;(6)组织编审核对、工作协调会等与审核有关的工作;(7)各方签认审核结论,出具结算审核报告并送达委托人。2、服务成果文件:包含《工程竣工结算审核报告》的纸质版和电子版,数量应满足采购人实际工作需要。3.2.3人员配置要求采购包1:无3.2.4设施设备要求采购包1:无3.2.5其他要求采购包1:无3.3、商务要求3.3.1服务期限采购包1:自合同签订之日起90日3.3.2服务地点采购包1:花荄镇竹园村、太平村、六合村;黄土镇人民村、江池村;兴仁乡五郎村、石庙村、茶园村;宝林镇高林村、通裕村、乌龙村、涌泉村;塔水镇高观村、安塘村、开禧村。3.3.3考核(验收)标准和方法采购包1:将严格按照《绵阳市财政局关于进一步加强履约验收工作的通知》(绵财采〔2021〕15号)及政府采购相关法律法规的相关规定、招标文件的质量要求和技术指标、成交供应商的响应文件及承诺以及合同约定标准进行验收。3.3.4支付方式采购包1:分期付款3.3.5支付约定采购包1:付款条件说明:合同签订后支付预付款,达到付款条件起10日,支付合同总金额的30.00%。采购包1:付款条件说明:审核竣工结算服务费在出具结算审核报告书后,达到付款条件起10日,支付合同总金额的70.00%。3.3.6违约责任及解决争议的方法采购包1:合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法向采购人住所地人民法院提起诉讼以维护其合法权益。3.4其他要求无