上海S6空调 安装工程 维修工程招标公告(上海金桥出口加工区开发股份有限公司2023)
点击查看公告内容: 碧云别墅南区S6空调采购安装工程竞争性磋商公告.pdf碧云别墅南区S6空调采购安装工程竞争性磋商公告.pdf
碧云别墅南区S6空调采购安装工程竞争性碳商公告(招标编号:GCJS202301045)项目所在地区:上海市一、招标条件本碧云别墅南区S6空调采购安装工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为上海金桥出口加工区开发股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:根据清单、规范等要求完成碧云别墅南区S6空调采购安装工程。从工程施工前期到施工全过程以及工程完工、调试(如有)、各专项检测与验收、交付使用直至工程使用后缺陷责任期结束。本项目采取包工包料、包工期、包质量、包安全、包施工、包第三方检测、包验收通过的方式进行发包。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)碧云别墅南区S6空调采购安装工程;三、投标人资格要求(001碧云别墅南区S6空调采购安装工程)的投标人资格能力要求:施工资质条件:建筑机电安装工程专业三级资质及以上资质项目负责人资格:项目负责人须具机电工程专业二级注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书。该项目负责人以在上海市建筑建材业网站上查询为准。项目负责人每周驻场天数不得少于5个工作日。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年06月29日09时30分到2023年07月03日16时00分获取方式:线下获取,获取方式详见附件。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年07月11日10时00分递交方式:上海市虹口区东汉阳路285号一楼纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年07月11日10时00分开标地点:上海市虹口区东汉阳路285号一楼七、其他其他内容详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海金桥出口加工区开发股份有限公司地址:新金桥路27号18号楼联系人:陈艳雪电话:1电子邮件:/招标代理机构:上海市工程建设咨询监理有限公司地址:上海市东汉阳路285号联系人:杜臻桦/王炜逸电电话:65233301-8012、8016电子邮件:zbb_cjhzx@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名招标人或其招标代理机构:(盖章)碧云别墅南区S6空调采购安装工程碳商公告采购人采购人上海金桥出口加工区开发股份有限公司采购人地址采购人地址新金桥路27号18号楼项目名称项目名称碧云别墅南区S6空调采购安装工程建设地点建设地点上海市浦东新区金桥蓝按路455弄项目规模描述项目规模描述项目规模描述项目规模描述项目类别项目类别维修工程维修工程维修工程工程规模工程规模根据清单、规范等要求完成碧云别墅南区S6空调采购安装工程。从工程施工前期到施工全过程以及工程完工、调试(如有)、各专项检测与验收、交付使用直至工程使用后缺陷责任期结束。本项目采取包工包料、包工期、包质量、包安全、包施工、包第三方检测、包验收通过的方式进行发包。根据清单、规范等要求完成碧云别墅南区S6空调采购安装工程。从工程施工前期到施工全过程以及工程完工、调试(如有)、各专项检测与验收、交付使用直至工程使用后缺陷责任期结束。本项目采取包工包料、包工期、包质量、包安全、包施工、包第三方检测、包验收通过的方式进行发包。根据清单、规范等要求完成碧云别墅南区S6空调采购安装工程。从工程施工前期到施工全过程以及工程完工、调试(如有)、各专项检测与验收、交付使用直至工程使用后缺陷责任期结束。本项目采取包工包料、包工期、包质量、包安全、包施工、包第三方检测、包验收通过的方式进行发包。最高限价最高限价179.1395万元179.1395万元179.1395万元采购内容采购内容包括但不限于旧空调拆除回收,空调室内外机采购安装、冷媒管含保温、风管及保温及空调水管安装等,详见工程量清单。包括但不限于旧空调拆除回收,空调室内外机采购安装、冷媒管含保温、风管及保温及空调水管安装等,详见工程量清单。包括但不限于旧空调拆除回收,空调室内外机采购安装、冷媒管含保温、风管及保温及空调水管安装等,详见工程量清单。工期工期本工程每套房工期为7天,具体开工日期按业主方要求组织开工。本工程每套房工期为7天,具体开工日期按业主方要求组织开工。本工程每套房工期为7天,具体开工日期按业主方要求组织开工。质保期质保期自验收合格后2年,质保期内每年回访一次。自验收合格后2年,质保期内每年回访一次。自验收合格后2年,质保期内每年回访一次。其他说明其他说明///投标条件投标条件投标条件投标条件第一条第一条建筑机电安装工程专业三级资质及以上资质条件施工资质资质条件以上施工资质要求,供应商只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。以上施工资质要求,供应商只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。以上施工资质要求,供应商只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。是否接受联合体不接受获取碳商文件地址上海市虹口区东汉阳路285号一楼获取碳商文件时间2023年6月29日-7月3日上午9:30-下午16:00时。获取竞争性碳商文件时需提供资料1.法定代表人证明、授权委托书原件、委托代理人身份证原件与复印件;2.营业执照、资质证书、经过年检有效的安全生产许可证(复印件需加盖公章);注:1)以上提交的资料复印件须加盖公章。如有缺漏,采购代理机构将拒绝接受其报名。2)供应商提供的一切资料均应以中文为准,如果因为语言误差造成的损失由供应商负责。1.法定代表人证明、授权委托书原件、委托代理人身份证原件与复印件;2.营业执照、资质证书、经过年检有效的安全生产许可证(复印件需加盖公章);注:1)以上提交的资料复印件须加盖公章。如有缺漏,采购代理机构将拒绝接受其报名。2)供应商提供的一切资料均应以中文为准,如果因为语言误差造成的损失由供应商负责。1.法定代表人证明、授权委托书原件、委托代理人身份证原件与复印件;2.营业执照、资质证书、经过年检有效的安全生产许可证(复印件需加盖公章);注:1)以上提交的资料复印件须加盖公章。如有缺漏,采购代理机构将拒绝接受其报名。2)供应商提供的一切资料均应以中文为准,如果因为语言误差造成的损失由供应商负责。采购代理机构上海市工程建设咨询监理有限公司上海市工程建设咨询监理有限公司上海市工程建设咨询监理有限公司获取碳商文件联系人杜臻桦、王炜逸联系电话65233301-8012、8016保证金(元)0万工本费(元)1000提交响应文件地址上海市虹口区东汉阳路285号1楼提交响应文件截止时间2023年7月11日上午10时00分2023年7月11日上午10时00分2023年7月11日上午10时00分