水利饮水工程 维修养护 财政招标公告(凌海市水利工程建设管理处2023)
招标人名称
凌海市水利工程建设管理处
项目名称
凌海市2022年中央财政水利发展资金农村饮水工程维修养护项目
项目编号
202321070021124121
项目规模
凌海市2022年中央财政水利发展资金农村饮水工程维修养护项目建设规模为:涉及8685户,受益人口30033人。本次农村饮水安全维修养护项目共计32个,供水保证率达95%以上。
标段1
标段(包)名称
凌海市2022年中央财政水利发展资金农村饮水工程维修养护项目
标段(包)编号
202321070021124121001
资质要求
水利水电工程三级及以上,或者,市政公用工程三级(施工总承包)及以上
标段(包)内容
施工
招标范围
包含工程量清单及招标文件要求的全部工作内容。(具体内容及要求详见招标文件)
供货/服务/施工开始时间
2023-07-24
供货/服务/施工结束时间
2023-09-22
合同估算价
108.845534
万元
招标文件获取地址
全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)(http://ggzy.jz.gov.cn)
递交地址
全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)(http://ggzy.jz.gov.cn)
开标方式描述
请投标单位法定代表人或授权委托人本人携带生成加密的CA锁、纸质版投标文件,按招标文件规定时间到达规定地点进行现场解密与开标。
开标地点
其他公告内容
投标单位凡被有关水行政主管部门做出取消在相应地区投标资格行政处理、或者被有关部门依法列入严重失信行为主体名单,且在有效期内的,不得参加本工程投标; 投标单位应在水利部的水利建设市场监督平台建立信用档案,在辽宁省水利建设市场监督平台进行登记; 授权委托人应具有与投标人单位签订的经人社部门认定盖章、1年以上(含1年)的劳动合同和社会养老保险关系证明; 接收异议联系人:代晓薇,联系电话:0416-2366111,地址:辽宁省锦州市太和区中央南街宝地铂金大厦8层。
招标人
凌海市水利工程建设管理处
地址
锦州市凌海市
联系人
张海军
电话
0416-8122300
邮箱
8123279@163.com
招标代理机构
北京中智信德管理咨询有限公司
地址
北京市丰台区南窖村3号9号楼A0043
联系人
兰靖宇
电话
0416-2366111
邮箱
bjzzxd001@163.com
招标公告附件
点击下载
点击下载
更多资讯报价信息请点击
凌海市2022年中央财政水利发展资金农村饮水工程维修养护项目招标公告项目编号:202321070021124121凌海市建业镇、三台子镇、石山镇、白台子镇、双羊镇、八千街道、大有项目地址农村、阎家镇、沈家台镇、翠岩镇、招标人凌海市水利工程建设管理处板石沟乡等共11个乡镇(街道)25个行政村。凌海市2022年中央财政水利发展资金项目名称,项目编号202321070021124121农村饮水工程维修养护项目资金来源及比例中央预算内资金100.00%招标方式,公开招标项目总投资,131.57万元,标段(包)数量,1凌海市2022年中央财政水利发展资金农村饮水工程维修养护项目建设规模为:涉及8685户,项目规模受益人口30033人。本次农村饮水安全维修养护项目共计32个,供水保证率达95%以上。凌海市2022年中央财政水利发展资金标段(包)名称,标段(包)编号202321070021124121001农村饮水工程维修养护项目标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容,施工标段(包)资质水利水电工程三级及以上或者市政公用工程三级(施工总承包)及以上标段(包)质量国家标准验收合格要求标段(包)包含工程量清单及招标文件要求的全部工作内容。(具体内容及要求详见招标文件)招标范围投标保证金,1万元,保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货,标段(包)供货/服务开始/开工,2023-07-25,/服务结束/竣工2023-09-23日期,日期标段(包)项目经理(负责人)[二级注册建造师·水利水电工程及以上]或者[二级注册建造师·市政公用工程及以上]资格条件标段(包),标段(包)108.845534万元,0元合同估算价,文件售价标段(包)锦州市公共资源交易中心(锦州市政府采购中心)(锦州市凌河区胜河里150号)开标地点是否接受联合体,联合体不接受,无投标,投标要求是否兼投,否,是否兼中,否招标文件,2023-06-2817:00至招标文件获取方网上获取获取时间,2023-07-0317:00,式招标文件获取地全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)(http://ggzy.jz.gov.cn)址投标文件递交截,投标文件递交方2023-07-2009:00,网上递交止时间,法递交地址,全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)(http://ggzy.jz.gov.cn)开标时间,2023-07-2009:00,开标方式,现场电子开标请投标单位法定代表人或授权委托人本人携带生成加密的CA锁、纸质版投标文件,按招开标方式描述标文件规定时间到达规定地点进行现场解密与开标。评标办法,综合评估法发布媒介,辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融关于保证金的服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定特殊说明保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。投标单位凡被有关水行政主管部门做出取消在相应地区投标资格行政处理、或者被有关部门依法列入严重失信行为主体名单,且在有效期内的,不得参加本工程投标;投标单位应在水利部的水利建设市场监督平台建立信用档案,在辽宁省水利建设市场监督平台进行其他公告内容登记;授权委托人应具有与投标人单位签订的经人社部门认定盖章、1年以上(含1年)的劳动合同和社会养老保险关系证明;接收异议联系人:代晓薇,联系电话:0416-2366111,地址:辽宁省锦州市太和区中央南街宝地铂金大厦8层。监督部门凌海市招标投标管理办公室项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人,尹先生,监督部门电话0416-8160990招标人凌海市水利工程建设管理处邮箱,8123279@163.com地址,锦州市凌海市联系人,张海军,电话,0416-8122300招标代理机构北京中智信德管理咨询有限公司邮箱,bjzzxd001@163.com地址,北京市丰台区南窖村3号9号楼A0043联系人,兰靖宇,电话,0416-2366111招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)