贵州管理招标公告(贵州高速中石化能源有限责任公司2023)



标段名称:六威高速威宁服务区加油站委托管理项目(三次)

标段编号: JZTP(CS)202305000039-001-3

售标截止时间:2023-07-05

截标/开标时间:2023-07-10

项目名称:六威高速威宁服务区加油站委托管理项目(三次)

项目编号:JZTP(CS)202305000039-2

招标人:贵州高速中石化能源有限责任公司

项目实施地点:六威高速威宁服务区

供应商基本要求:1、具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织有效的营业执照证明文件。 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2021年度或2022年度经第三方审计的财务报告或基本开户银行出具的资信证明。(扫描件加盖供应商单位公章)。 3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书。(格式自拟,加盖供应商单位公章。) 4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(1)税收证明:提供依法缴纳税收和企业缴纳社会保障资金的相关材料,①2022年至今任意三个月的完税或缴税凭证或税务机关出具的依法缴纳税收的证明材料;②如提供完税或缴税凭证的,应至少提供其中三个月的完税或缴税凭证扫描件;③无完税凭证的,须提供2022年由税务机关出具的针对本年度依法缴纳税收的证明材料。(2)社会保障资金证明:供应商应提供2022年至今任意三个月依法缴纳社会保险费的凭证扫描件;无缴费记录的,应提供由供应商所在地社保收费部门出具的《依法缴纳或依法免缴社保费证明》。(以上格式自拟,扫描件或证明材料均需加盖供应商单位公章。注:2022年之后新成立企业可不提供此项相关证明) 5、参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(格式自拟,加盖供应商单位公章。) 6、在“信用中国(https://www.creditchina.gov.cn)”网站中未被列入严重违法失信被执行人名单。(提供带网址及版权信息的查询页面网页截图并加盖本供应商单位公章) 7、本项目不接受联合体投标。 8、满足竞争性磋商文件规定的其他资质要求。

下载附件:
公告签章文件.pdf
公告签章文件.pdf

标段

标段01

标段/包名称:六威高速威宁服务区加油站委托管理项目(三次)

标段/包编号:JZTP(CS)202305000039-001-3

标段/包内容:详见竞争性磋商文件

采购单位信息

项目实施地点:贵州高速中石化能源有限责任公司

联系人:杨女士

联系电话:0851-84700633

代理机构信息

代理机构名称:贵州黔通安达工程咨询有限公司

联系人:陈磊

联系电话:19078813121

六威高速威宁服务区加油站委托管理项目(三次)竞争谈判(磋商)公告1.项目情况1.1项目名称:六威高速威宁服务区加油站委托管理项目(三次)1.2项目编号:JZTP(CS)202305000039-21.3项目所在地区:六威高速威宁服务区1.4招标条件:六威高速威宁服务区加油站委托管理项目已由贵州高速中石化能源有限责任公司批复立项,采购人为贵州高速中石化能源有限责任公司,采购代理机构为贵州黔通安达工程咨询有限公司,项目资金已落实。现计划以竞争性磋商的方式选择一家合格的竞标人,为本项目提供服务。本项目采用资格后审,综合评分法。2.项目概况和招标范围拟招一家供应商为六威高速威宁服务区加油站提供委托管理服务,主要内容包括成品油销售、便利店内商品销售、商品管理、站级信息系统管理、资金发票管理、加油卡管理、规范化服务管理、站容站貌管理、QHSE管理、设备保养维护、部分经营性变动费用(包括水电费、小额维修费、办公费等费用等)。详见竞争性磋商文件。3.资格要求1、具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织有效的营业执照证明文件。2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2021年度或2022年度经第三方审计的财务报告或基本开户银行出具的资信证明。(扫描件加盖供应商单位公章)。3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书。(格式自拟,加盖供应商单位公章。)4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(1)税收证明:提供依法缴纳税收和企业缴纳社会保障资金的相关材料,①2022年至今任意三个月的完税或缴税凭证或税务机关出具的依法缴纳税收的证明材料;②如提供完税或缴税凭证的,应至少提供其中三个月的完税或缴税凭证扫描件;③无完税凭证的,须提供2022年由税务机关出具的针对本年度依法缴纳税收的证明材料。(2)社会保障资金证明:供应商应提供2022年至今任意三个月依法缴纳社会保险费的凭证扫描件;无缴费记录的,应提供由供应商所在地社保收费部门出具的《依法缴纳或依法免缴社保费证明》。(以上格式自拟,扫描件或证明材料均需加盖供应商单位公章。注:2022年之后新成立企业可不提供此项相关证明)5、参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(格式自拟,加盖供应商单位公章。)6、在“信用中国(https://www.creditchina.gov.cn)”网站中未被列入严重违法失信被执行人名单。(提供带网址及版权信息的查询页面网页截图并加盖本供应商单位公章)7、本项目不接受联合体投标。8、满足竞争性磋商文件规定的其他资质要求。4.招标文件的获取任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:六威高速威宁服务区加油站委托管理项目(三次)4.2标段编号:JZTP(CS)202305000039-001-34.3凡有意参加投标者,请于2023-06-2816:15:00至2023-07-0523:59:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件。4.4招标文件售价:0(元),售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否5.投标文件的递交标段15.1标段名称:六威高速威宁服务区加油站委托管理项目(三次)5.2标段编号:JZTP(CS)202305000039-001-35.3投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023-07-1011:00:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。5.4逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台上发布。7.其他8.联系方式招标人:贵州高速中石化能源有限责任公司联系地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区湖滨路10号翔明科技大厦联系人:杨女士联系电话:0851-84700633招标代理:贵州黔通安达工程咨询有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区诚信北路81号大西南富力中心第A2栋(A2)1单元14层3号联系人:陈磊联系电话:19078813121招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)