重庆市农村公路建设项目 道路交通安全综合整治工程设施安装招标代理服务招标公告(重庆市江津区珞璜镇人民政府2023)
关于为【江津区珞璜镇2023 年农村公路建设项目(大黄路)、江津区珞璜片区城市建成区道路交通安全综合整治工程(第一批次)设施安装招标代理服务】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程招标代理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
江津区珞璜镇2023 年农村公路建设项目(大黄路)、江津区珞璜片区城市建成区道路交通安全综合整治工程(第一批次)设施安装招标代理服务
采购人
重庆市江津区珞璜镇人民政府
投资审批项目
是
投资审批项目编码
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
提供招标前期咨询,协助拟定招标方案;起草招标公告;编制招标文件;组织开标、评标;办理招标过程的备案手续(含向招标行政主管部门提交招标投标情况书面报告);编制项目招标情况报告;与招标代理相关的其他事项。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
(1)具有独立法人资格,具备完成本项目招标招标代理工作的相关资质及能力。 (2)从事服务人员为单位正式职工。证明材料为响应采购文件前2个月缴纳的养老保险。 (3)招标代理机构应对提交核实资料的真实性和诚信守法进行承诺。
服务时限说明
完成本项目招标代理工作即止。代理单位在签发中标通知书后10日内出具招标情况报告书,并在开标后15个工作日内将委托人认可的报告书交招标行政主管部门
服务金额
¥28000.0元
金额说明
该服务采用采购公告价格即为合同价格。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2023-07-03 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市江津区珞璜镇人民政府(18996968986)
采购需求书下载
招标代理服务.PDF招标代理服务.PDF
2023-06-28
中介服务采购文件K一、项目概况(一)项目名称:江津区珞璜镇2023年农村公路建设项目(大黄路)、江津区珞璜片区城市建成区道路交通安全综合整治工程(第一批次)设施安装招标代理(二)采购人(项目业主):重庆市江津区珞璜镇人民政府(三)项目实施地:重庆市江津区珞璜镇(四)项目规模:二、中介服务内容、标准、限价及时限(一)服务内容:提供招标前期咨询,协助拟定招标方案;起草招标公告;编制招标文件;组织开标、评标;办理招标过程的备案手续(含向招标行政主管部门提交招标投标情况书面报告);编制项目招标情况报告;与招标代理相关的其他事项。(二)服务标准:中介服务符合现行国家、地方及行业从业规范和要求,服务成果满足行政审批和管理部门的后续使用。(三)采购限价:该服务采用采购公告价格即为合同价格,采购价格为2.8万元。(四)服务时限:完成本项目招标代理工作即止。代理单位在签发中标通知书后10日内出具招标情况报告书,并在开标后15个工作日内将委托人认可的报告书交招标行政主管部门。三、资质要求及审查办法(一)资质要求1.中介服务机构资格(资质)要求:(1)具有独立法人资格,具备完成本项目招标招标代理工作的相关资质及能力。(2)从事服务人员为单位正式职工。证明材料为响应采购文件前2个月缴纳的养老保险。(3)招标代理机构应对提交核实资料的真实性和诚信守法进行承诺。(二)审查办法实行资格(资质)后审。中介机构报名即承诺满足公告的全部报名条件且不存在回避情形。采购人在收到《成交通知书》后5个工作日内进行资质人员审查。若选取出的中介服务机构不符合采购需求,取消中选资格,纳入诚信管理。四、报名截止时间报名截止时间:20年7月3日9:0时。(采购公告从发布至报名截止时间不少于2个工作日)。五、选取方式直接选取:采购人在023年7月6日9:00时前(报名截止时间后3个工作日内),从已报名的中介机构直接选定1家作为中选人。六、合同签订及付款方式(一)签订合同:选取结果公示,1个工作日内发出《成交2通知书》。资格检查合格,并在《成交通知书》发出之日起10个工作日内,签订中介服务合同。(二)付款方式:一次性付款:项目招标代理结束后,由中标人向代理机构支付合同金额2.8万元。七、履约完成登记及服务评价(一)履约完成登记:中选机构在服务时限内完成履约服务,上传服务结果。采购人在收到服务结果并确定为合格的服务成果后2个工作日内,在网上中介超市进行履约完成登记。(二)服务评价:采购人在履约完成登记后,及时对服务项黄镇自服务质量、服务时效、服务态度、服务收费和服务规范等方面进行满意度评价。八、违约责任(一)经查实,若中选的中介服务机构未满足公告全部报名条件或者存在应当回避情形的,采购人将向项目行业主管部门举报,《成交通知书》无效,并按有关规定对当事中介服务机构进行处理。(二)中选中介服务机构无故放弃中选结果或无正当理由不按时与采购人签订合同的,按有关规定进行处理。(三)中选中介服务机构无正当理由不按合同要求的服务时间完成服务的,按有关规定进行处理。(四)因采购人原因造成服务质量未达到合同约定标准的,由采购人承担由此增加的费用和(或)延误的工期的责任。(五)因中选中介服务机构原因造成服务质量未达到合同约3定标准的,采购人有权要求返工直至工程质量达到合同约定的标准为止,并由中选机构承担由此增加的费用和(或)延误的工期,并按有关规定对中选机构进行处理。(六)有其他违约行为,按相关法律法规规定及约定处理。九、争议解决方式(一)发生网上交易系统软、硬件故障,通信网络故障、电力中断、网络入侵等不可抗力因素,造成公开选取活动不能正常开展的,应及时告知采购人和中介服务机构,待影响消除后由采购人重新组织公开选取活动。(二)因中介服务机构使用的计算机遭遇网络堵塞、病毒入侵及其软、硬件出现故障或遗忘、泄露相关密码等原因,不能正常登录网上交易系统进行申请、报价、竞价的,后果由中介服务机构自行承担,交易活动不中止。(三)采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与相关法律法规和重庆市网上中介服务超市相关管理制度相抵触。(四)采购人应及时处置服务交易过程中的争议,必要时商请区交易中心协助解决。(五)服务交易及合同履行中出现的纠纷路實发协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。重庆市江津区珞璜镇天民政府2023年6月28日