火灾自动报警系统招标公告(青阳县木镇镇人民政府2023)



青阳县木镇镇养老服务中心火灾自动报警系统邀请招标公告

索引号:
11341823003291624M/202306-00004
组配分类:
公共资源交易

发布机构:
青阳县木镇镇人民政府
主题分类:
其他

名称:
青阳县木镇镇养老服务中心火灾自动报警系统邀请招标公告
文号:

成文日期:

发布日期:
2023-06-28

废止日期:

项目编号:AHTH【2023】020 号
项目名称:青阳县木镇镇养老服务中心火灾自动报警系统
招标单位:青阳县木镇镇人民政府
一、招标条件
青阳县木镇镇养老服务中心火灾自动报警系统已批准建设,资金来源财政资金,项目已具备招标条件,现对该项目施工进行邀请招标。
二、项目概况与招标范围
1、青阳县木镇镇养老服务中心火灾自动报警系统位于青阳县木镇镇境内,招标范围为消防报警系统、广播系统等,具体详见工程量清单。
2、项目招标控制价 (人民币) :壹拾肆万捌仟陆佰贰拾叁元肆角叁分 (¥148623.43 元) 。
三、投标人资格要求
1、投标人资格要求:本次招标要求投标人须具有消防设施工程专业承包二级及以上资质,须具有有效安全生产许可证;
2、项目经理资质要求:无在建工程,具有机电工程专业二级及以上注册建造师资质,具有有效的安全生产考核合格证书。
3、本次招标不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
1、报名时间:2023 年 06 月 28 日至 2023 年 07 月 04 日 (法定公休 日、法定节假日除外) ,每日上午 8:00 时至 11:30 时,下午 14:30 时至 17:00 时 (北京时间) 。

2、报名方式:本项目采用邀请招标方式,被邀请企业请于报名时间内持相关证件及报名资料并购买招标文件,报名时需提供:加盖企业公章的企业介绍信及本人身份证 (身份证上的姓名与企业介绍信上的报名人相符) 、个人有效身份证复印件、企业营业执照复印件、资质证书副本复印件、企业安全生产许可证复印件、项目经理证书复印件及安全生产 B类证书复印件。请将以上资料扫描件PDF版(备注项目名称+公司名称)发送至报名微信号,报名联系人:汪文俊,电话:15856619664(微信同号)。
3、本项目只接受以下受邀请单位报名,受邀请单位名称为:安徽省儒徽建设工程有限公司、安徽信业建设工程有限公司、湖 北联齐建设有限公司。
五、投标文件及答疑
1、本项目开标时无需提交纸质投标文件 (如法定代表人参加开标会,需提交法人身份证明并加盖公章,授权委托人参加开标会,需提交授权委托书并加盖公章,以供查验。未能提供,取消投标资格后果由投标人自行承担) ,中标人须按招标人或代理机构要求在中标后提供投标文件。
2、项目质疑受理。投标人向招标人提出质疑的,在法律法规规定时间内,可以采用邮寄方式,将使用规范文本的质疑材料邮寄至招标人和代理机构(同时以打电话方式告知招标人和代理机构) ,以寄出质疑材料时间为准,逾期不予受理。
六、开标时间及地点
1、开标时间 (即投标截止时间) :2023 年 07 月 05 日 10时00 分 (北京时间) 。
2、开标地点:青阳县木镇镇人民政府会议室。
3、逾期未到达并签到的投标人,视为自动放弃投标资格。
七、发布公告的媒体

本次招标公告同时在青阳县木镇镇人民政府网
(/page_1.html) 网站上发布。
八、联系方式
招标单位:青阳县木镇镇人民政府
联 系 人:刘成兵18956678680
招标代理:安徽同恒项目管理有限公司
联 系 人:汪文俊 15856619664

2023 年 06 月28 日