系统设计 电网招标公告(海洋石油富岛有限公司2023)



海油富岛-富岛公司80万吨/年富CO2天然气制醋酸项目110kV总降压站接入电网系统设计-20230628询价公告

海油富岛-富岛公司80万吨/年富CO2天然气制醋酸项目110kV总降压站接入电网系统设计-20230628询价公告

信息发布日期:2023年06月28日

项目信息

采购项目编号:

HXCF-23290

采购项目名称:

海油富岛-富岛公司80万吨/年富CO2天然气制醋酸项目110kV总降压站接入电网系统设计-20230628

标段包信息



标段(包)编号

标段(包)名称

采办方式

1

HXCF-23290/01

海油富岛-富岛公司80万吨/年富CO2天然气制醋酸项目110kV总降压站接入电网系统设计-20230628

询价

公告信息

标的物名称:

海油富岛-富岛公司80万吨/年富CO2天然气制醋酸项目110kV总降压站接入电网系统设计-20230628

数量:

1项

交货期/工期:

总工期3个月(包含:编制报告和通过海南省电网公司评审)。

交货地点:

海南省东方市富岛公司厂区内

项目概况:

中海化学富岛公司80万吨/年富CO2天然气制醋酸项目,计划2024年开始建设2026年投产,拟建于中海化学海洋石油富岛有限公司预留空地内。根据本项目各装置的用电情况,全厂的用电负荷总计约为 36MW,全年按运行8000 小时,全年共需外部供电为 2.68×108kW·h。 本项目由电网设计单位根据中海化学富岛公司80万吨/年富CO2天然气制醋酸项目情况,编制醋酸项目110kV总降压站接入电网系统设计报告,按海南省电网公司相关要求提交评审,根据评审意见对报告进行调整完善,最终通过评审。

项目所在地:

海南省东方市

资金来源:

企业自筹

资金比例:

100%

资金落实情况:

已落实

资格要求:

1、资质要求:a.具有独立法人资格且为一般纳税人;b.具有电力行业工程设计资质乙级及以上。 2、业绩要求:具有自2021年1月1日起至投标截止日,具有2个3万千瓦级及以上项目接入系统方案编制及相关服务业绩(须提供合同文件等有效证明)。

是否允许联合体投标:



询价文件获取时间:

2023年06月29日到2023年07月10日

询价文件获取方法:

请登录中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统(https://buy.cnooc.com.cn)的采购文件下载页面进行购买。首次登录必须先进行注册(免费),注册成功后,方可购买询价文件。标书费支付成功后,应答人可自行下载询价文件。售后不退。如未在系统中领购询价文件,不可参加投标。

询价文件价格:

0.0元

应答文件递交截止时间:

2023年07月10日

应答文件递交地点:

所有的应答文件必须在应答文件递交截止时间前在线提交

应答文件递交方法:

所有的应答文件必须在应答文件递交截止时间前在线提交。

开标时间:

2023年07月10日

开标地点:

海南省东方市

特殊说明:

超过投标截止时间送达的应答文件,系统将予以拒收。

联系方式

招标人:

海洋石油富岛有限公司

地址:

海南省东方市八所镇园区三路1号

联系人:

曲玲玉

电子邮箱:

quly@cnooc.com.cn

邮编:

572600

联系电话:

0898-25692271

汇款信息

汇款信息对投标人可见:



发布媒介

发布媒介:

中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统