水利发展资金水土保持工程 水土流失综合治理 水土保持林招标公告(旺苍县水务建设发展有限公司2023)



旺苍县水务建设发展有限公司2023 年水利发展资金水土保持工程旺苍县后坝河小流域水土流失综合治理项目水土保持林竞争性磋商

项目概况
2023 年水利发展资金水土保持工程旺苍县后坝河小流域水土流失综合治理项目水土保持林 采购项目的潜在供应商应在广元市利州区万缘路万达晶座12楼A1211号获取采购文件,并于2023年07月10日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:/
项目名称:2023 年水利发展资金水土保持工程旺苍县后坝河小流域水土流失综合治理项目水土保持林
采购方式:竞争性磋商
预算金额:99.4000000 万元(人民币)
最高限价(如有):99.4000000 万元(人民币)
采购需求:
/

合同履行期限:90日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款第(一) 至(六) 规定的条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。(二) 根据采购项目提出的特殊条件:1、参加本项目政府采购活动的供应商单位、法定代表人、主要负责人在前 3 年内不得具有行贿犯罪记录 (法定代表人和主要负责人可为同一人)。2 、供应商截止至投标截止之 日前一个工作日未被列入“ 信用 中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中任一网站 的失信被执行人名单或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记 录名单。3、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业(监狱企业、 残疾人福利性单位视同小型、微型企业)采购。4、本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2023年06月30日 至2023年07月06日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:广元市利州区万缘路万达晶座12楼A1211号
方式:现场获取。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年07月10日 10点00分(北京时间)
地点:广元市利州区万缘路万达晶座12楼A1211号
五、开启
时间:2023年07月10日 10点00分(北京时间)
地点:广元市利州区万缘路万达晶座12楼A1211号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:旺苍县水务建设发展有限公司     
地址:旺苍县东河镇学道街69号        
联系方式:联系人: 张先生 电 话: 13778091145      
2.采购代理机构信息
名 称:四川现代建设咨询监理有限公司            
地 址:广元市利州区万缘路万达晶座12楼A1211号            
联系方式:任先生 18981285689            
3.项目联系方式
项目联系人:旺苍县水务建设发展有限公司
电 话:  13778091145 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2023 年水利发展资金水土保持工程旺苍县后坝河小流域水土流失综合治理项目水土保持林

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
旺苍县水务建设发展有限公司

行政区域
旺苍县
公告时间
2023年06月29日 10:38

获取采购文件时间
2023年06月30日至2023年07月06日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
广元市利州区万缘路万达晶座12楼A1211号

响应文件开启时间
2023年07月10日 10:00

响应文件开启地点
广元市利州区万缘路万达晶座12楼A1211号

预算金额
¥99.400000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
旺苍县水务建设发展有限公司

项目联系电话
13778091145

采购单位
旺苍县水务建设发展有限公司

采购单位地址
旺苍县东河镇学道街69号

采购单位联系方式
联系人: 张先生 电 话: 13778091145

代理机构名称
四川现代建设咨询监理有限公司

代理机构地址
广元市利州区万缘路万达晶座12楼A1211号

代理机构联系方式
任先生 18981285689