招标采购招标公告(眉山市东坡区特殊教育学校2023)


招标公告

标讯类别: 国内招标
招标编号:SCXC20230710

资金来源: 其它
招标人:眉山市东坡区特殊教育学校

投资金额:91.9317万元
招标代理:四川兴驰项目管理有限责任公司

开标时间:2023-07-10

眉山市东坡区特殊教育学校启识讲堂及校舍维修改造工程磋商邀请

四川兴驰项目管理有限责任公司(采购代理机构)受眉山市东坡区特殊教育学校(采购人)委托,拟对眉山市东坡区特殊教育学校启识讲堂及校舍维修改造工程采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、采购项目基本情况
1.项目编号:SCXC20230710
2.采购项目名称:眉山市东坡区特殊教育学校启识讲堂及校舍维修改造工程
二、资金情况
最高限价:919317.00元
三、定向采购情况
本项目非专门面向中小企业采购。
四、邀请供应商
本项目通过采购人邀请供应商的方式并在中国采购与招标网上以公告形式发布。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.采购人根据采购项目提出的特殊条件。
(1)具有行业主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质证书;
(2)具备有效的建筑施工企业安全生产许可证。
六、禁止参加本次采购活动的供应商
参照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站等渠道查询供应商的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。
七、采购文件获取方式、时间、地点:
磋商文件2023年6月29日-2023年7月5日09:00- 12:00(北京时间,法定节假日除外)在眉山市东坡区学士街与桐花巷交叉口华信景和城1104获取。
本项目磋商文件有偿获取,磋商文件售价:人民币100元/份,磋商文件售后不退, 磋商资格不能转让(磋商文件售后不退, 投标资格不能转让)。
八、递交响应文件截止时间:2023年7月10日10:00(北京时间)。
九、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
十、响应文件开启时间:2023年7月10日10:00(北京时间)在四川兴驰项目管理有限责任公司开启。
十一、磋商地点:眉山市东坡区学士街与桐花巷交叉口华信景和城1104
十二、联系方式
采购代理机构:四川兴驰项目管理有限责任公司
通讯地址:眉山市东坡区学士街与桐花巷交叉口华信景和城1104
联系人:周老师
联系电话:17360680751