空调 家具招标公告(商洛职业技术学院2023)
商洛职业技术学院7号公寓楼家具及空调项目竞争性磋商公告
项目概况:
商洛职业技术学院7号公寓楼家具及空调采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易中心平台(陕西省.商洛市)使用CA锁报名后自行下载获取采购文件,并于2023年07月06日09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:
(一)项目编号:SLCG-JZXCS〔2023〕8号
(二)项目名称:商洛职业技术学院7号公寓楼家具及空调项目
(三)采购方式:竞争性磋商
(四)预算金额:3,172,933.50元。
(五)采购需求:
1.合同包1(商洛职业技术学院7号公寓楼家具及空调项目A包):
合同包预算金额:2,611,455.00元
合同包最高限价:2,611,455.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
组合家具
2611455
1,254(套)
详见采购文件
2,611,455.00
2,611,455.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后30个日历天完成交货。
2.合同包2(商洛职业技术学院7号公寓楼家具及空调项目B包):
合同包预算金额:561,478.50元
合同包最高限价:561,478.50元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
2-1
空调机
561478.5
209(台)
详见采购文件
561,478.50
561,478.50
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起30个日历天内完工并验收。
二、申请人的资格要求:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财政部财库〔2020〕46号)及相关政策规定。
2.《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财政部财库〔2014〕68号)。
3.《财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局关于调整优化节能产品环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财政部财库〔2019〕9号)。
4.《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财政部财库〔2017〕141号)。
5.《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)。
6.《财政部住房和城乡建设部关于政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升试点工作的通知》(财库〔2020〕31号)。
7.《财政部关于在政府采购活动中落实平等对待内外资企业有关政策的通知》(财库〔2021〕35号)。
8.《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(陕财办采〔2022〕5号)。
9.《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)。
10.《陕西省财政厅关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号)。
(三)本项目的特定资格要求:
1.符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商参加政府采购活动应当具备的条件,并在提交响应文件时能够提供具有参加政府采购活动应当具备的资格条件承诺函。
2.营业执照合法有效,并在提交响应文件时能够提供副本原件(或官方网站下载件,加盖本企业公章)。
3.具有良好的财务状况,并在提交响应文件时能够提供财务状况良好的承诺函。
4.具有良好的税收缴纳记录,并在提交响应文件时能够提供具有良好的税收缴纳记录的承诺函。
5.具有良好的社会保障资金缴纳记录,并在提交响应文件时能够提供具有良好的社会保障资金缴纳记录的承诺函。
6.近三年内,在经营活动中没有重大违法记录,并在提交响应文件时能够提供无重大违法记录声明函。
7.未被信用中国网站()列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被中国政府采购网()列为政府采购严重违法失信行为记录名单、未被禁止参加政府采购活动,并在提交响应文件时能够提供声明函。
8.企业法定代表人直接参加磋商的须提供本人身份证原件,法定代表人授权代表参加响应的须提供法定代表人授权书和被授权人身份证原件。
三、获取采购文件:
(一)时间:2023年06月26日至2023年06月30日。
(二)途径:全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载。
(三)方式:在线获取
(四)售价:0元
四、响应文件提交
(一)截止时间:2023年07月06日09时00分00秒(北京时间)。
(二)地点:商洛市公共资源交易中心第一开标室(商洛市民生路商洛设计大厦5楼)。
五、开启
(一)时间:2023年07月06日09时00分00秒(北京时间)
(二)地点:商洛市公共资源交易中心第一开标室(商洛市民生路商洛设计大厦5楼)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(一)参加磋商的供应商于2023年6月26日至2023年6月30日登录全国公共资源交易中心平台(陕西省.商洛市) (http://ggzy.shangluo.gov.cn/),选择“电子交易平台-政府采购交易系统-企业端”进行登录,登录后进入供应商界面进行报名并免费下载竞争性磋商文件。
(二)办理CA锁及网上交易操作有关内容请登录陕西省公共资源交易中心网(http://www.sxggzyjy.cn/),并在服务指南下载专区中下载相关文件。联系电话:029-88661241,4006369888。
(三)本项目采用电子化全流程线上线下并行的方式进行,供应商使用数字认证证书(CA锁)对响应文件进行签章、加密、递交及开标时解密等相关事宜。同时按规定提交纸质和电子响应文件。
(四)磋商大会召开时间、地点:与提交磋商响应文件截止同一时间,在同一地点召开。
(五)现场踏勘与答疑:本项目不组织集中踏勘与答疑。获取磋商文件的供应商如有需要,可自行与采购人联系。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
(一)采购人信息
名称:商洛职业技术学院
地址:商洛市商州区商鞅大道西段
联系人:张学峰
电话:0914-2319497
(二)磋商组织机构:商洛市政府采购中心
地址:商洛市商州区工农路12号,商洛市财政局办公楼613室
联系人:王秀娟
电话:0914-2318823 传真:0914-2333171
商洛市政府采购中心
2023年6月25日