河南工程招标公告(河南深业投资有限公司2023)



原公告地址:

项目信息

项目名称:
深业健康城供配电一期工程
项目编号:
231CA0060839

项目地址:
河南省郑州市荥阳市荥泽西一路与健康大道沿线
项目类型:
货物

采购方式:
公开招标

项目行业分类:
其他
资金来源:
企业自筹

项目概况:

公告名称:
深业健康城供配电一期工程公开招标采购公告
公告发布媒体
深圳阳光采购平台,中国招投标公共服务平台

公告开始时间:
2023-06-29 00:00:00

公告信息:

公告附件:

招标段/包

标段/包名称:
深业健康城供配电一期工程
标段/包编号:
231CA0060839/01

报价方式:
总价包干
采购控制价(元):
7436063.84

采购控制价说明:

采购控制价说明附件:

评审办法:
其他
开启形式:
线下开启

投标/响应文件:
线下递交

是否缴纳保证金:


是否采用评定分离方式:


是否递交资格审核资料:


联合体投标:

交货期(天):
80
交货期说明:
80日历天

招标/采购范围:
深业健康城供配电一期工程招标范围从狮村变电站至新建开闭所供配电线路;从狮村开闭所至新建开闭所供配电线路;新建开闭所(在48-1地块6#楼)内供配电设备及安装,包括但不限于电缆、排管、顶管、电缆井、开闭所内的设备、设备基础、接地、防静电绝缘漆地面、空调、照明、防汛、巡检、通讯、消防等招标图纸范围内的所有施工内容,还包含系统调试、送电移交给国网河南省电力公司荥阳市供电公司,为正式供电的交钥匙工程。 不包含施工内容:图纸中原有电缆沟、电缆井、排管、顶管的施工;新建开闭所中电缆沟内电缆支架、电缆沟盖板施工。

资格条件:
1、投标人须具有独立法人资格,具有有效营业执照。 2、资质要求:具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质且同时具备国家能源局(或原国家电力监督委员会)颁发的承装(修、试)电力设施许可证(等级为承装五级、承修五级、承试五级及以上)。 3、财务要求:投标人财务运行状况良好,没有财务被接管、破产状态,提供企业2020、2021、2022年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表(若投标人的2022年度财务会计报表尚未审计,可提供2019、2020、2021年度);公司成立时间不足一年的,提供企业基本户开户行近三个月出具的资信证明。 4、信誉要求:投标人具有良好的社会信誉,近三年(2020年1月1日以来)没有骗取中标、严重违约或者负责施工的工程项目出现重大工程质量、安全生产事故,没有处于被责令停产、停业等问题,投标人自行作出书面承诺; 5、本次招标不接受联合体投标。

文件获取开始时间:
2023-06-29 00:00:00
文件获取截止时间:
2023-07-04 00:00:00

质疑截止时间:
2023-07-04 00:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2023-07-05 09:00:00

递交文件截止时间:
2023-07-20 09:00:00
开标时间:
2023-07-20 09:00:00

文件获取地点:
深圳阳光采购平台

开标地点:
荥阳市荥泽大道奥特科创3楼

招标人信息

采购单位名称:
河南深业投资有限公司
采购单位地址:

联系人:
薛紫燕
联系电话:
037165007577

对外监督人员:

对外监督电话:

更多详细信息咨询点击查看源网详情: