水表更换招标公告(嘉兴学院2023)
嘉兴学院关于仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目采购公告
嘉兴学院关于仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目采购公告
根据嘉兴学院后勤服务中心相关实施细则规定,经嘉兴学院后勤服务中心批准,现就仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目在符合条件的供应商中择优选择一家,欢迎各符合条件的供应商前来投标。
一、项目名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目
二、采购内容:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换(详见工程量清单)
三、最高限价:54894元,供应商自行踏勘现场,根据图纸和工程量清单,合理报价,折扣率不得高于100%。
四、供应商资格要求:
1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2. 满足特定资格要求:
具有建筑装修装饰工程专业承包贰级(含)以上或具有建筑工程施工总承包叁级(含)以上,投标时提供证明材料;
3. 承诺:符合浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定,且未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(供应商提交投标文件时需同时提供自招标公告发布之日起至投标截止日内任意时间的“信用中国”网和中国政府采购网供应商信用查询网页截图。)
五、工期:25日历天,从合同签订生效日至验收合格日。
六、质保期限:2年,验收合格之日起计算。
七、结算方式:固定综合单价,工程量按实结算
八、付款方式:竣工验收合格后,支付至合同总价的75%,经甲方审计部门审计
结束后,根据审定报告金额付清工程尾款。
九、报名与提交响应文件截止时间和地点:
1.本项目实行现场报名、现场投标、现场开标。
2.报名和投标方式:供应商应于2023年7月4日9:00前将响应文件密封送交到嘉兴市广穹路899号嘉兴学院后勤服务中心202室(仁爱楼南二楼202室),并现场报名(投标签到),逾期报名和逾期送达不予受理。
3.进校人员需提前向学校申请通行码。
十、开标时间及地点:
本次开标将于2023年7月4日9:00整,在嘉兴市广穹路899号嘉兴学院后勤服务中心202室(仁爱楼南二楼202室)开标,供应商须派全权代表(具有法人代表授权委托书、招标期间最新的社保证明、身份证等资料)出席开标。
十一、开标程序:
1.成立采购小组现场评审。嘉兴学院后勤服务中心牵头组成至少4人的采购小组,其中1人为采购组长,1人为监督人员,其余人员为采购成员。
2.资格审查。采购小组检查密封响应文件,依次拆开响应文件。先对全权代表、响应文件资格进行审查,审查结束,如果有效报价供应商不足3家则直接流标处理。
3.现场唱价。现场宣布所有有效供应商的投标折扣和投标金额。
4.中标原则。取所有有效报价的平均值为基准价,最接近基准价的低价有效报价供应商为中标供应商。当出现两家及以上的最接近基准价的低价有效报价供应商时,按投标签到先后顺序确定。
5.无效供应商。响应文件制作不规范的;投标报价高于限价的;投标折扣与投标金额不一致的;逾期报名和逾期送达响应文件的;全权代表资料无效的;采购小组认定的不符合法律、法规和其他实质性要求的。
十二、响应文件的组成:
1.响应文件正本 壹 份,响应文件须密封投递,并在封口及相关部位盖公章。
2.响应文件按以下序列内容组成:
2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺书(格式自拟,加盖公章);
2.2满足特定资格要求的建筑业企业资质证书复印件(加盖公章)。
2.3企业营业执照复印件(加盖公章)。
2.4符合浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定,且未被“信用中国”()和中国政府采购网()列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的承诺书(格式自拟,加盖公章)。
2.5 “信用中国”官方网站,信用信息查询截图(加盖公章)。
2.6“中国政府采购网”官方网站,政府采购严重违法失信行为记录名单查
询截图(加盖公章)。
2.7法定代表人授权委托书(加盖公章)。
2.8供应商全权代表身份证复印件和最新的社保证明(加盖公章)。
2.9报价单(加盖公章,详见附件资料)。
2.10报价清单(加盖公章,详见附件资料中的招标控制价及工程量清单)。
2.11其他文件。
十三、业务咨询:
技术与商务联系人:颜明祥 联系电话:0573-83642121
袁 凯 联系电话:0573-83646161
业务监管及投诉受理单位:嘉兴学院后勤服务中心 联系电话:0573-83642098
凡涉及本定点择优采购公告的最终解释权归属采购人。
【C14--仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目.rarC14--仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目.rar】已下载次
仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目报价单招标控制价:54894元投标折扣:投标金额:小写:大写:投标单位:(单位盖章)注意事项:投标折扣不得高于100%,投标金额不得高于招标控制价。投标金额可四舍五入,可保留到两位小数。投标折扣与投标金额大写、小写必须一致。每页投标文件必须盖公章。附投标报价响应清单,同时盖公章确认。嘉兴学院关于仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目采购公告发表日期:2023年6月29日发布部门:嘉兴学院后勤服务中心根据嘉兴学院后勤服务中心相关实施细则规定,经嘉兴学院后勤服务中心批准,现就仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目在符合条件的供应商中择优选择一家,欢迎各符合条件的供应商前来投标。一、项目名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目二、采购内容:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换(详见工程量清单)三、最高限价:54894元,供应商自行踏勘现场,根据图纸和工程量清单,合理报价,折扣率不得高于100%。四、供应商资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.满足特定资格要求:具有建筑装修装饰工程专业承包贰级(含)以上或具有建筑工程施工总承包叁级(含)以上,投标时提供证明材料;承诺:符合浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定,且未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(供应商提交投标文件时需同时提供自招标公告发布之日起至投标截止日内任意时间的“信用中国”网和中国政府采购网供应商信用查询网页截图。)五、工期:25日历天,从合同签订生效日至验收合格日。六、质保期限:2年,验收合格之日起计算。七、结算方式:固定综合单价,工程量按实结算八、付款方式:竣工验收合格后,支付至合同总价的75%,经甲方审计部门审计结束后,根据审定报告金额付清工程尾款。九、报名与提交响应文件截止时间和地点:1.本项目实行现场报名、现场投标、现场开标。2.报名和投标方式:供应商应于2023年7月4日9:00前将响应文件密封送交到嘉兴市广穹路899号嘉兴学院后勤服务中心202室(仁爱楼南二楼202室),并现场报名(投标签到),逾期报名和逾期送达不予受理。3.进校人员需提前向学校申请通行码。十、开标时间及地点:本次开标将于2023年7月4日9:00整,在嘉兴市广穹路899号嘉兴学院后勤服务中心202室(仁爱楼南二楼202室)开标,供应商须派全权代表(具有法人代表授权委托书、招标期间最新的社保证明、身份证等资料)出席开标。十一、开标程序:1.成立采购小组现场评审。嘉兴学院后勤服务中心牵头组成至少4人的采购小组,其中1人为采购组长,1人为监督人员,其余人员为采购成员。2.资格审查。采购小组检查密封响应文件,依次拆开响应文件。先对全权代表、响应文件资格进行审查,审查结束,如果有效报价供应商不足3家则直接流标处理。3.现场唱价。现场宣布所有有效供应商的投标折扣和投标金额。4.中标原则。取所有有效报价的平均值为基准价,最接近基准价的低价有效报价供应商为中标供应商。当出现两家及以上的最接近基准价的低价有效报价供应商时,按投标签到先后顺序确定。5.无效供应商。响应文件制作不规范的;投标报价高于限价的;投标折扣与投标金额不一致的;逾期报名和逾期送达响应文件的;全权代表资料无效的;采购小组认定的不符合法律、法规和其他实质性要求的。十二、响应文件的组成:1.响应文件正本壹份,响应文件须密封投递,并在封口及相关部位盖公章。2.响应文件按以下序列内容组成:2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺书(格式自拟,加盖公章);2.2满足特定资格要求的建筑业企业资质证书复印件(加盖公章)。2.3企业营业执照复印件(加盖公章)。2.4符合浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定,且未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的承诺书(格式自拟,加盖公章)。2.5“信用中国”官方网站,信用信息查询截图(加盖公章)。2.6“中国政府采购网”官方网站,政府采购严重违法失信行为记录名单查询截图(加盖公章)。2.7法定代表人授权委托书(加盖公章)。2.8供应商全权代表身份证复印件和最新的社保证明(加盖公章)。2.9报价单(加盖公章,详见附件资料)。2.10报价清单(加盖公章,详见附件资料中的招标控制价及工程量清单)。2.11其他文件。十三、业务咨询:技术与商务联系人:颜明祥联系电话:0573-83642121袁凯联系电话:0573-83646161业务监管及投诉受理单位:嘉兴学院后勤服务中心联系电话:0573-83642098凡涉及本定点择优采购公告的最终解释权归属采购人。2023年5月10日统计二期问题水表2023年5月10日统计二期问题水表2023年5月10日统计二期问题水表2023年5月10日统计二期问题水表2023年5月10日统计二期问题水表2023年5月10日统计二期问题水表2023年5月10日统计二期问题水表2023年5月10日统计二期问题水表表域使用单位表径供水区域表位供水类型表级问题5月18抄6.19日抄表二期兴政楼DN401楼卫生间3=西北角直供水2大数9999读数:0倒走(6.8抄见3,6.19抄见1)二期兴政楼DN401楼卫生间4=东北角直供水2倒走11倒走二期增压泵进水DN200二期增压泵进水顶-西北侧(加压泵房)直供水1.5计量水量比分表少计量水量比分表少计量水量比分表少二期龙星阁DN40图文信息中心2=信息中心报告厅(西南角)直供水2看不见看不见有雾看不清二期融信楼DN20北楼西侧水槽8=北楼西侧直供水2走的慢?二期融信楼DN20附楼西侧水槽7=附楼西侧直供水2走的慢?二期融信楼DN20附楼南侧水槽6=附楼南侧直供水2走的慢?二期融信楼DN40南楼西侧实验室水槽5=南楼西侧直供水2大数999999992读数异常二期融信楼DN404-5层卫生间1=北楼中间(东)加压供水2看不见二期融信楼DN404-5楼卫生间3=南楼中间(东)加压供水2看不见二期美嘉苑7DN401楼洗衣服2=东侧中间-南1直供水2看不见二期美嘉苑6DN1001-9层6=西北角加压供水2看不见看不清二期美嘉苑6DN1001-9层消防1=东北角-1消防供水2大数9999999127读数异常二期美嘉苑4DN1001-9层8=西北面加压供水2看不见二期美嘉苑4DN1001-9层5=东北侧(南)加压供水2看不见看不清二期美嘉苑4DN401楼洗衣房2=东侧中间(南)直供水2看不见看不见看不清二期美嘉苑3DN401楼洗衣房3=东北侧直供水2看不见二期美嘉苑3DN100美嘉苑(3)1=东南侧消防供水2大数9999998453读数异常二期美嘉苑2DN401楼洗衣房4=西北面(北)-中直供水2看不见二期桂园餐厅三楼DN100一、二、三厨房用水、空气源3=西南面(西)直供水2不走不走不走二期桂园餐厅二楼DN80空气源热水吊顶里(循环水)3进水水表不走二期桂园餐厅一楼DN100桂园餐厅(消防)2=西南角消防供水2大数9999999724读数异常二期兴德楼(文二)DN504-5楼卫生间2=北楼西侧(中)加压供水2看不见二期兴德楼(文二)DN404-5楼西侧卫生间5=南楼西侧(南)加压供水2看不见不走二期明德楼(公二)DN501-3楼中间卫生间9=北楼中间(北)直供水2看不见二期明德楼(公二)DN404-5楼东侧卫生间5=南楼东侧(北)加压供水2大数999999908读数异常二期明德楼(公二)DN501-3楼东侧卫生间6=南楼东侧(南)直供水2看不见看不见二期明德楼(公二)DN404-5楼中间卫生间4=南楼中间(南)加压供水2大数999999929读数异常13dn407dn1003dn503dn201dn2001dn80【表10.2.2-13】【表10.2.2-13】【表10.2.2-13】单位(专业)工程招标控制价费用表单位(专业)工程招标控制价费用表单位(专业)工程招标控制价费用表单位(专业)工程招标控制价费用表单位(专业)工程招标控制价费用表单位(专业)工程招标控制价费用表工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装标段:第1页共1页第1页共1页序号费用名称费用名称计算公式金额(元)备注1分部分项工程费分部分项工程费∑(分部分项工程量×综合单价)44918.93见表10.2.2-161.1其中人工费+机械费∑分部分项(定额人工费+定额机械费)12827.122措施项目费措施项目费(2.1+2.2)1486.862.1施工技术措施项目费施工技术措施项目费∑(技措项目工程量×综合单价)398.16见表10.2.2-162.1.1其中人工费+机械费∑技措项目(定额人工费+定额机械费)87.472.2施工组织措施项目费施工组织措施项目费(1.1+2.1.1)×8.43%1088.7见表10.2.2-202.2.1其中安全文明施工基本费(1.1+2.1.1)×8.17%1055.12见表10.2.2-203其他项目费其他项目费(3.1+3.2+3.3+3.4)3.1暂列金额暂列金额3.1.1+3.1.2+3.1.3见表10.2.2-213.1.1其中标化工地增加费按招标文件规定额度列计见表10.2.2-223.1.2其中优质工程增加费按招标文件规定额度列计见表10.2.2-223.1.3其中其他暂列金额按招标文件规定额度列计见表10.2.2-223.2暂估价暂估价3.2.1+3.2.2+3.2.3见表10.2.2-213.2.1其中材料(工程设备)暂估价按招标文件规定额度列计(或计入综合单价)见表10.2.2-233.2.2其中专业工程暂估价按招标文件规定额度列计见表10.2.2-243.2.3其中专项技术措施暂估价按招标文件规定额度列计见表10.2.2-253.3计日工计日工∑计日工(暂估数量×综合单价)见表10.2.2-213.4施工总承包服务费施工总承包服务费3.4.1+3.4.2见表10.2.2-213.4.1其中专业发包工程管理费∑专业发包工程(暂估金额×费率)见表10.2.2-273.4.2其中甲供材料设备管理费甲供材料暂估金额×费率+甲供设备暂估金额×费率见表10.2.2-274规费规费(1.1+2.1.1)×30.63%3955.745税金税金(1+2+3+4)×9%4532.54招标控制价合计招标控制价合计招标控制价合计1+2+3+4+554894【表10.2.2-16】【表10.2.2-16】【表10.2.2-16】分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装标段:标段:标段:第1页共6页第1页共6页第1页共6页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中其中其中备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价人工费机械费暂估价备注仁术楼紧急喷淋供水管路改造16649.33445.021862.661031001006001塑料管1、安装部位:室内2、介质:给水3、材质、规格:PPR给水管DN504、连接形式:热熔连接5、压力试验及吹、洗设计要求:按设计要求、消毒6、沿墙体采用抱箍固定,间隔不大于2米7、从一楼卫生间吊顶上方的总供水管处引出水源,从卫生间洁具间靠墙角位置直达6楼,与每个紧急喷淋连接,紧急喷淋位置不变m60.0073.594415.4750.611.42031003001001螺纹阀门DN50阀门,安装在一楼总管位置个2284.02568.0446.661.223组价01紧急喷淋进水管1、紧急喷淋的保护或移位等2、紧急喷淋的进水管更换为同管径的进水管(可采用软管)3、原DN16进水软管拆除,三角阀采用闷头保护个1220024004031001011001室外管道碰头1.水源碰头处12534.526414.242312.041850.04503B001原有吊顶拆装原有吊顶拆装项120002000本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计15797.683109.31862.66【表10.2.2-16】【表10.2.2-16】【表10.2.2-16】分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装标段:标段:标段:第2页共6页第2页共6页第2页共6页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中其中其中备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价人工费机械费暂估价备注6030413003001打洞(孔)1.开孔及修复2.孔洞封堵3.瓷砖保护,如有破损需原样修复个2238.71851.62335.72新校区部分水表更换28269.637675.69591.147031003013001拆除DN100水表1.原有水表DN100拆除2.拆除后的水表移交与运至学校维修组3.拆装与安装水表需听从甲方安排,需按计划提前停水通知后可实施,部分区域的停水与水表拆除需考虑夜间施工组7152.421066.94755.0263.988031003013002安装DN100水表1.安装部位(室内外):室外2.型号、规格:DN1003.连接形式:法兰连接4.附件配置:含法兰等配件5.水表尺寸需与现场水表一致6.品牌:宁波二厂、埃美柯、沪工,水表最终由学校确认后方可实施组71408.439859.011509.97128.039031003013003拆除DN200水表1.原有水表DN200拆除2.拆除后的水表移交与运至学校维修组3.拆装与安装水表需听从甲方安排,需按计划提前停水通知后可实施,部分区域的停水与水表拆除需考虑夜间施工组1410.86410.86237.8976.73本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计12188.432838.6268.74【表10.2.2-16】【表10.2.2-16】【表10.2.2-16】分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装标段:标段:标段:第3页共6页第3页共6页第3页共6页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中其中其中备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价人工费机械费暂估价备注10031003013004新装DN200水表1.安装部位(室内外):室外2.型号、规格:DN2003.连接形式:法兰连接4.附件配置:含法兰等配件5.水表尺寸需与现场水表一致6.品牌:宁波二厂、埃美柯、沪工,水表最终由学校确认后方可实施组12741.732741.73475.78153.4611031003013005拆除DN40水表1.原有水表DN40拆除2.拆除后的水表移交与运至学校维修组3.拆装与安装水表需听从甲方安排,需按计划提前停水通知后可实施,部分区域的停水与水表拆除需考虑夜间施工组1331.77413.01310.76.6312031003013006新装DN40水表1.安装部位(室内外):室外2.型号、规格:DN403.连接形式:螺纹连接4.水表尺寸需与现场水表一致5.品牌:宁波二厂、埃美柯、沪工,水表最终由学校确认后方可实施组13263.643427.32621.5313.26本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计6582.061408.01173.35【表10.2.2-16】【表10.2.2-16】【表10.2.2-16】分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装标段:标段:标段:第4页共6页第4页共6页第4页共6页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中其中其中备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价人工费机械费暂估价备注13031003013007拆除DN50水表1.原有水表DN50拆除2.拆除后的水表移交与运至学校维修组3.拆装与安装水表需听从甲方安排,需按计划提前停水通知后可实施,部分区域的停水与水表拆除需考虑夜间施工组337.47112.4184.451.9214031003013008新装DN50水表1.安装部位(室内外):室外2.型号、规格:DN503.连接形式:螺纹连接4.水表尺寸需与现场水表一致5.品牌:宁波二厂、埃美柯、沪工,水表最终由学校确认后方可实施组3465.761397.28168.93.8415031003013009拆除DN80水表1.原有水表DN80拆除2.拆除后的水表移交与运至学校维修组3.拆装与安装水表需听从甲方安排,需按计划提前停水通知后可实施,部分区域的停水与水表拆除需考虑夜间施工组149.1749.1736.860.92本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计1558.86290.216.68【表10.2.2-16】【表10.2.2-16】【表10.2.2-16】分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装标段:标段:标段:第5页共6页第5页共6页第5页共6页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中其中其中备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价人工费机械费暂估价备注16031003013010新装DN80水表1.安装部位(室内外):室外2.型号、规格:DN803.连接形式:螺纹连接4.水表尺寸需与现场水表一致5.品牌:宁波二厂、埃美柯、沪工,水表最终由学校确认后方可实施组1449.64449.6473.731.8517031003013011拆除DN20水表1.原有水表DN20拆除2.拆除后的水表移交与运至学校维修组3.拆装与安装水表需听从甲方安排,需按计划提前停水通知后可实施,部分区域的停水与水表拆除需考虑夜间施工组318.6856.0442.120.9318031003013012新装DN20水表1.安装部位(室内外):室外2.型号、规格:DN203.连接形式:螺纹连接4.水表尺寸需与现场水表一致5.品牌:宁波二厂、埃美柯、沪工,水表最终由学校确认后方可实施组3117.74353.2284.241.89本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计858.9200.094.67【表10.2.2-16】【表10.2.2-16】【表10.2.2-16】分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表分部分项工程清单与计价表单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装标段:标段:标段:第6页共6页第6页共6页第6页共6页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中其中其中备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价人工费机械费暂估价备注19010401011001砖检查井1.DN200和DN100、DN80水表井的部分井壁及底部板底拆除,暂估工程量为10座,根据现场情况,甲方乙方商定后是否破拆与修复2.水表更换完毕后,修复拆除的井壁(含砖、黄沙、水泥等)3.垃圾外运至校外自行清理座10793.379333274.5137.7本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计79333274.5137.7合计合计合计合计合计合计合计44918.9311120.712453.8【表10.2.2-16】【表10.2.2-16】【表10.2.2-16】施工技术措施项目清单与计价表施工技术措施项目清单与计价表施工技术措施项目清单与计价表施工技术措施项目清单与计价表施工技术措施项目清单与计价表施工技术措施项目清单与计价表施工技术措施项目清单与计价表施工技术措施项目清单与计价表施工技术措施项目清单与计价表施工技术措施项目清单与计价表施工技术措施项目清单与计价表施工技术措施项目清单与计价表单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装标段:标段:标段:第1页共1页第1页共1页第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中其中其中备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价人工费机械费暂估价备注1031301017001脚手架搭拆1、脚手架搭拆2、卫生保洁与成品保护项1398.16398.1693.3本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计398.1693.3合计合计合计合计合计合计合计398.1693.3【表10.2.2-17】【表10.2.2-17】【表10.2.2-17】综合单价计算表综合单价计算表综合单价计算表综合单价计算表综合单价计算表综合单价计算表综合单价计算表综合单价计算表综合单价计算表综合单价计算表综合单价计算表综合单价计算表单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装标段:标段:标段:第1页共3页第1页共3页第1页共3页清单序号项目编码(定额编码)清单(定额)项目名称计量单位数量综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)合计(元)清单序号项目编码(定额编码)清单(定额)项目名称计量单位数量人工费材料(设备)费机械费管理费利润小计合计(元)仁术楼紧急喷淋供水管路改造16649.31031001006001塑料管m60.0012.5157.060.192.591.2473.594415.410-1-234室内塑料给水管(热熔连接)公称直径(mm以内)5010m6125.14525.571.8625.8812.39690.844145.04zujia-01抱箍固定个2710102702031003001001螺纹阀门个223.33252.860.614.882.34284.02568.048-3-21低压法兰阀门公称直径(mm以内)50个223.33252.860.614.882.34284.02568.043组价01紧急喷淋进水管个122002002400zujia-33紧急喷淋进水管个1220020024004031001011001室外管道碰头处12192.6781.38154.1771.8834.42534.526414.2410-6-103钢管碰头公称直径(mm以内)50处12192.6781.38154.1771.8834.42534.526414.24503B001原有吊顶拆装项1200020002000主材原有吊顶拆装项12000200020006030413003001打洞(孔)个2215.2618.853.111.4938.71851.6213-1-137混凝土墙体钻孔直径(mm以内)63个2215.263.853.111.4923.71521.62zujia-002修复及瓷砖保护或修复个221515330新校区部分水表更换28269.637031003013001拆除DN100水表组7107.869.1423.9511.47152.421066.9410-2-226*A0.5B0C0.5换法兰水表组成安装(无旁通管)公称直径(mm以内)100`人工*0.5;材料*0;机械*0.5组7107.869.1423.9511.47152.421066.948031003013002安装DN100水表组7215.711103.6118.2947.8922.931408.439859.0110-2-226法兰水表组成安装(无旁通管)公称直径(mm以内)100组7215.711103.6118.2947.8922.931408.439859.019031003013003拆除DN200水表组1237.8976.7365.0831.16410.86410.86【表10.2.2-17】【表10.2.2-17】【表10.2.2-17】综合单价计算表综合单价计算表综合单价计算表综合单价计算表综合单价计算表综合单价计算表综合单价计算表综合单价计算表综合单价计算表综合单价计算表综合单价计算表综合单价计算表单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装标段:标段:标段:第2页共3页第2页共3页第2页共3页清单序号项目编码(定额编码)清单(定额)项目名称计量单位数量综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)合计(元)清单序号项目编码(定额编码)清单(定额)项目名称计量单位数量人工费材料(设备)费机械费管理费利润小计合计(元)10-2-228*A0.5B0C0.5换法兰水表组成安装(无旁通管)公称直径(mm以内)200`人工*0.5;材料*0;机械*0.5组1237.8976.7365.0831.16410.86410.8610031003013004新装DN200水表组1475.781920.01153.46130.1662.322741.732741.7310-2-228法兰水表组成安装(无旁通管)公称直径(mm以内)200组1475.781920.01153.46130.1662.322741.732741.7311031003013005拆除DN40水表组1323.90.514.982.3831.77413.0110-2-223*A0.5B0C0.5换螺纹水表组成安装公称直径(mm以内)40`人工*0.5;材料*0;机械*0.5组1323.90.514.982.3831.77413.0112031003013006新装DN40水表组1347.81200.091.029.954.77263.643427.3210-2-223螺纹水表组成安装公称直径(mm以内)40组1347.81200.091.029.954.77263.643427.3213031003013007拆除DN50水表组328.150.645.872.8137.47112.4110B-2-1*A0.5B0C0.5换螺纹水表组成安装公称直径(mm以内)50`人工*0.5;材料*0;机械*0.5组328.150.645.872.8137.47112.4114031003013008新装DN50水表组356.3390.821.2811.745.62465.761397.2810B-2-1螺纹水表组成安装公称直径(mm以内)50组356.3390.821.2811.745.62465.761397.2815031003013009拆除DN80水表组136.860.927.73.6949.1749.1710B-2-2*A0.5B0C0.5换螺纹水表组成安装公称直径(mm以内)80`人工*0.5;材料*0;机械*0.5组136.860.927.73.6949.1749.1716031003013010新装DN80水表组173.73351.271.8515.417.38449.64449.6410B-2-2螺纹水表组成安装公称直径(mm以内)80组173.73351.271.8515.417.38449.64449.6417031003013011拆除DN20水表组314.040.312.931.418.6856.0410-2-220*A0.5B0C0.5换螺纹水表组成安装公称直径(mm以内)20`人工*0.5;材料*0;机械*0.5组314.040.312.931.418.6856.0418031003013012新装DN20水表组328.0880.380.635.852.8117.74353.22【表10.2.2-17】【表10.2.2-17】【表10.2.2-17】综合单价计算表综合单价计算表综合单价计算表综合单价计算表综合单价计算表综合单价计算表综合单价计算表综合单价计算表综合单价计算表综合单价计算表综合单价计算表综合单价计算表单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装标段:标段:标段:第3页共3页第3页共3页第3页共3页清单序号项目编码(定额编码)清单(定额)项目名称计量单位数量综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)合计(元)清单序号项目编码(定额编码)清单(定额)项目名称计量单位数量人工费材料(设备)费机械费管理费利润小计合计(元)10-2-220螺纹水表组成安装公称直径(mm以内)20组328.0880.380.635.852.8117.74353.2219010401011001砖检查井座10327.45349.213.7769.5733.31793.37933A17-137砖砌窨井内径周长1m内~井深1m只10324149.213.7368.8632.97588.765887.6A1-5人工挖地槽、地坑深1.5m以内三类土100m30.00753351.6684.18327.64363.3832.73A1-80人工就地回填土夯实100m30.00751247.5450.99265.62127.191691.3412.69人工井壁拆除及垃圾外运座102002002000合计合计合计合计合计合计合计合计合计合计合计44918.93【表10.2.2-17】【表10.2.2-17】【表10.2.2-17】综合单价计算表综合单价计算表综合单价计算表综合单价计算表综合单价计算表综合单价计算表综合单价计算表综合单价计算表综合单价计算表综合单价计算表综合单价计算表综合单价计算表单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装单位(专业)工程名称:仁术楼紧急喷淋供水管及新校区部分水表更换项目-安装标段:标段:标段:第1页共1页第1页共1页第1页共1页清单序号项目编码(定额编码)清单(定额)项目名称计量单位数量综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)综合单价(元)合计(元)清单序号项目编码(定额编码)清单(定额)项目名称计量单位数量人工费材料(设备)费机械费管理费利润小计合计(元)1031301017001脚手架搭拆项193.3276.76199.1398.16398.1613-2-10脚手架搭拆费第十册100工日0.51834180533.9436.6517.55768.14398.16合计合计合计合计合计合计合计合计合计合计合计398.16DN16进水管改DN50进水管女洗手间女Woman节约用水liesroomSAVINGWATERNE800321