外皮 清洗机大修 机车招标公告(中国铁路济南局集团有限公司济南西机务段2023)



中国铁路济南局集团有限公司济南西机务段2023年兖北段区机车外皮清洗机大修项目采购公告

中国铁路济南局集团有限公司济南西机务段2023年兖北段区机车外皮清洗机大修项目采购公告
(采购编号:JNXJWD-2023-049)

1.
采购条件

中国铁路济南局集团有限公司济南西机务段兖北段区机车外皮清洗机大修项目采购人为中国铁路济南局集团有限公司济南西机务段。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开采购。

2.
采购内容及项目要求

2.1. 项目名称:中国铁路济南局集团有限公司济南西机务段2023年兖北段区机车外皮清洗机大修项目
2.2. 项目编号:JNXJWD-2023-049
2.3. 预算金额:含税40万元
2.4. 采购需求:

包件号
标的名称
计量单位
数量
采购内容及项目要求
最高限价(含税)

1
济南西机务段2023年兖北段区机车外皮清洗机大修项目

1
具体详见附件一。
40万元

3.供应商资格要求
3.1.本次采购供应商须具备的资格要求:
3.1.1资质要求证明材料
(1)供应商须是在中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,符合报价项目经营范围。
(2)供应商须具有法定代表人(单位负责人)资格证明或授权委托书。
(3)供应商须具有履约所必需的设备、专业技术能力及售后服务人员配备。
3.1.2财务要求证明材料
(1)具有良好的商业信誉和财务状况。
(2)供应商应提供近三年(截至报价文件开启当月)财务会计报表复印件,包括资产负债表、现金流量表、利润表等。(供应商的成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表)。
(3)供应商须为一般纳税人,在与采购人货款结算时须提供具有抵扣联的一般纳税人增值税专用发票。
3.1.3业绩要求证明材料
供应商具有铁路营业线施工经验;供应商具有机车外皮清洗机新建、大修经验(提供新建、大修的相应合同)
3.1.4信誉要求证明材料
(1)不得被工商行政管理机关列为严重违法失信企业。查询方式:通过“企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)查询。
(2)不得被人民法院列为失信被执行人。查询方式:通过“信用中国”网站(https://www. creditchina.gov.cn/)查询。
(3)近一年内,企业或法定代表人应无被司法机关认定的行贿犯罪行为。查询方式:通过“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)查询。
(4)没有被行政主管部门责令停业、暂停或取消响应资格。查询方式:通过“信用中国”网站(https://www. creditchina.gov.cn/)查询。
3.1.5其他要求
★(1)供应商的自然人股东、出资人或实际控制人不属于济南局集团公司机关部门及采购人的一般工作人员,未聘任济南局集团公司机关部门及采购人的一般工作人员担任高级职务、业务代表。
3.2.本次采购不接受联合体报价。

4
.采购文件的获取

4.1供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于请于2023年6月29日20:00至2023年7月4日20:00(北京时间,下同)登录国铁采购平台报名。
4.2供应商在取得采购文件后,由于各种原因无法参与本项目而弃权的,应在本项目开启谈判前书面告知采购人,并说明不能参加的原因,弃标函(需注明项目名称、单位名称和弃权的包件号)扫描件发送邮件至JNXJWDZBB2020@163.com。

5.
现场查勘

本项目由采购人集中组织查勘现场。
查勘现场时间:2023年7月5日上午10:00。
查勘现场联系人:张先生
联系电话:0531-82465340

6.
报价文件的递交

6.1报价文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为2023年7月7日15时00分,地点为济南市槐荫区兖北南路一号济南西机务段食堂三楼招标(谈判)会议室。请供应商代表按时出席。
6.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。

7.
发布公告的媒介

本次竞争性谈判采购公告在https://cg.95306.cn上发布。

8.
联系方式

采 购人:中国铁路济南局集团有限公司济南西机务段
地 址:山东省济南市槐荫区兖北南路一号
邮政编码:250117
联 系 人: 赵女士
电 话:0531-82435263
技术咨询:张先生
电 话:0531-82465340
电子邮箱:JNXJWDZBB2020@163.com