安徽省林间除草项目招标公告(安徽省枞阳长江河道管理局2023)
安徽省枞阳长江河道管理局现对“2023年安徽省枞阳长江河道管理局林间除草项目”采购活动进行竞争性磋商,根据项目性质,经市场调查,现邀请已由采购人按相关程序邀请的供应商参与本次采购活动,并于2023年07月10日9:30前提交响应文件。
一、 项目基本情况
1、项目编号:HDZB20230626
2、项目名称:2023年安徽省枞阳长江河道管理局林间除草项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:223804.00元
5、最高限价:223804.00元
6、采购需求:
拟对枞阳江堤0+000~71+923段内外护堤地及碗船洲、泽定洲、玉生洲、元宝洲等江心洲林地清除芦苇、杂树、杂草等、修剪侧枝、人工除藤、林木扶正等工作,分三个阶段实施。
(1)人工及机械结合的方式清除各林地间芦苇、杂树、杂草等,修剪树干1.5m以下侧枝等工作。
(2)各林地第一次杂草整治在该林地第一阶段结束后杂草初生长期间实施。
(3)各林地第二次杂草整治具体时间根据各林间杂草生长情况确定。
内护堤地面积1088.01亩,外护堤地、外滩地、江心洲地面积1045.29亩(具体见工程量清单)。
7、合同履行期限:自合同签订之日起至2023年11月30日。
8、本项目不接受联合体投标
二、 申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府釆购法》第二十二条规定;
2、落实政府釆购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业釆购(专门面向中小企业釆购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)
3.本项目的特定资格要求:
①供应商具备独立法人资格,持有有效的营业执照(营业执照须包含园林绿化相关内容)。
三、 获取采购文件
1、请收到磋商邀请的磋商响应人凭以下报名资料:
①法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书②本人身份证③法人营业执照副本复印件,于2023年06月29日至2023年07月09日(上午8:00-11:30,下午13:30-17:30,节假日不受理)在安徽三知工程项目管理有限公司现场报名并领取(购买)磋商文件。
2、竞争性磋商文件及相关资料工本费:50元/本,于报名时缴纳,售后不退。
四.响应文件提交截止时间:2023年07月10日09时30分
五.磋商时间和地点:
1、时间:2023年07月10日09时30分
2、地点:安徽三知工程项目管理有限公司二楼开标室
六.联系方式
1、项目单位:安徽省枞阳长江河道管理局
联系人:李先生联系方式:13359049325
2、采购代理机构:安徽三知工程项目管理有限公司
联系人:殷工联系方式: 0562-2571177 18133438726
七.备注
1、磋商响应人的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在磋商过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。
2、报名获取了磋商文件的磋商响应人放弃磋商,请在磋商截止日3日前以书面形式(传真或书面送达,加盖单位公章)通知招标代理机构。未在规定时间内发出书面通知的,将记不良行为记录并予以披露。