公寓 初步设计 建设项目招标公告(河西学院附属张掖人民医院2023)



张掖市河西学院附属张掖人民医院人才公寓建设项目初步设计投标邀请书

张掖市河西学院附属张掖人民医院人才公寓建设项目初步设计投标邀请书

交易编号:HFY-ZBDL(AY)-F20230626001

公告基本信息

项目名称
张掖市河西学院附属张掖人民医院人才公寓建设项目初步设计

采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人
杨龙
联系电话
13909495875

竞价(公告)开始时间
2023-06-29 19:00:00
竞价结束时间
2023-07-04 17:00:00

采购单位
甘肃安宇工程造价咨询有限公司
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
张掖市河西学院附属张掖人民医院人才公寓建设项目初步设计
HFY-ZBDL(AY)-F20230626001
施工
950000.0(元)

公告内容

张掖市河西学院附属张掖人民医院人才公寓建设项目初步设计投标邀请书 根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目》(国家发展和改革委员会令第16号)等有关规定,现拟对张掖市河西学院附属张掖人民医院人才公寓建设项目初步设计进行邀请招标,特邀请合格的供应商前来响应。 一、项目概况 1. 项目编号:HFY-ZBDL(AY)-F20230626001 2.项目名称:张掖市河西学院附属张掖人民医院人才公寓建设项目初步设计 3. 项目建设地点:张掖市甘州区西环路67号 4.建设规模:拟建设公寓楼3栋(以人才家庭为单位的居住建筑),210套公寓,建筑面积约45876㎡,地上建筑面积约35451㎡,地下约10425㎡。并配套相应室外工程及绿化约12000㎡。 5.招标范围:本项目初步设计及后续配合服务 6.服务要求:符合建设单位招标文件要求、满足国家、行业、项目所在地相关标准; 7.计划设计周期:合同签订之日起 20 日历天 8.资金来源:多渠道筹措 9、标段划分:一个标段 二、投标人资格要求: 1、投标人须是在中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格。 2、投标人须具有建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或建筑行业(建筑工程)设计甲级资质,并在人员组成结构等方面具有承担项目相应的能力。 3、项目负责人须为本单位在职人员,须具备国家注册壹级建筑师执业资格,并具有工程类高级技术职称,中标后不允许更换。 4、投标人近三年具有良好的财务状况(须提供2020年-2022年度财务审计报告)和良好的社会信誉;若成立不足三年的须提供自成立以来的财务审计报告,若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明。 5、投标人具有近三年(2020 年 06 月 01 日至今)类似工程设计业绩(以合同和建设行政主管部门备案的中标通知书为准)。 6、项目管理机构各专业人员配备齐全,具有相应的资格证书,且均为本单位在职人员,需提供 2023 年 1 月至今任意连续三个月社保管理部门出具的社保证明,中标后不允许更换。 7、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执 行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(资格审核时,以公告发布之日起至竞价结束之日内“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网 (www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料。 8、本次招标不接受联合体投标。 注:1.投标人须按招标文件要在规定时限内报出参与本项目的投标报价。 2.投标人须按照附件中的招标文件提供投标文件(应用 A4 规格纸编制并装订成册(一式三份)在竞价结束后一个工作日内提交至代理公司)。 3.根据相关规定,招标人分别邀请甘肃省建筑设计研究院有限公司、兰州城市建设设计研究院有限公司、甘肃土木工程科学研究院有限公司、甘肃省建筑科学研究院(集团)有限公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参与本项目投标。 三、投标人须知: (一)凡是拟参加的投标人需先在甘肃省公共资源交易中心网“限额以下工程项目阳光交易系统(省级平台)”(https://ygjy.ggzyjy.gansu.gov.cn:3085/a/login)注册后方可投标。 (二)本项目招标控制价为950000.00元(大写:玖拾伍万元整)。投标人按照国家省市等国家计委相关规定进行报价,报价不得超过控制价,投标报价超过控制价按废标处理。参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果造成延误采购的将视为违约,招标人将依法追究责任,追偿实际损失,并列入相关违法失信行为信息记录名单内。经招标人同意后,项目将重新组织竞价。 (三)投标人以总价金额投标。 (四)报价方式为阳光平台一次竞价,招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。 四、上传资质证明文件截至时间及竞价截止时间 请投标人于2023年06月29日19时00分-2023年07月04日17时00分;登陆甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/),在阳光招标采购平台进行资质证明材料上传并自主报价。 五、联系方式 招标人:河西学院附属张掖人民医院 地址:张掖市甘州区 邮政编码:734000 联系人:范先生 电话:0936-8553689  招标代理机构:甘肃安宇工程造价咨询有限公司 地 址:兰州市城关区雁南路西脉大厦21楼2103室 联系人:杨龙     唐丽娟            联系电话:0931-8261175    13909495875   18009483865                     2023 年 06 月 29 日  

附件信息

附件1:(发布稿)招标文件_导出.pdf(发布稿)招标文件_导出.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

张掖市河西学院附属张掖人民医院人才公寓建设项目初步设计招标文件招标项目名称:张掖市河西学院附属张掖人民医院人才公寓建设项目初步设计招标项目编号:HFY-ZBDL(AY)-F20230626001招标人:河西学院附属张掖人民医院(公章)招标代理机构:甘肃安宇工程造价咨询有限公司(公章)2023年06月29日目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章设计条件及技术要求第四章投标文件格式第五章其他材料第六章合同条款及格式第一章招标公告张掖市河西学院附属张掖人民医院人才公寓建设项目初步设计投标邀请书根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目》(国家发展和改革委员会令第16号)等有关规定,现拟对张掖市河西学院附属张掖人民医院人才公寓建设项目初步设计进行邀请招标,特邀请合格的供应商前来响应。一、项目概况1.项目编号:HFY-ZBDL(AY)-F202306260012.项目名称:张掖市河西学院附属张掖人民医院人才公寓建设项目初步设计3.项目建设地点:张掖市甘州区西环路67号4.建设规模:拟建设公寓楼3栋(以人才家庭为单位的居住建筑),210套公寓,建筑面积约45876㎡,地上建筑面积约35451㎡,地下约10425㎡。并配套相应室外工程及绿化约12000㎡。5.招标范围:本项目初步设计及后续配合服务6.服务要求:符合建设单位招标文件要求、满足国家、行业、项目所在地相关标准;7.计划设计周期:合同签订之日起20日历天8.资金来源:多渠道筹措9、标段划分:一个标段二、投标人资格要求:1、投标人须是在中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格。2、投标人须具有建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或建筑行业(建筑工程)设计甲级资质,并在人员组成结构等方面具有承担项目相应的能力。3、项目负责人须为本单位在职人员,须具备国家注册壹级建筑师执业资格,并具有工程类高级技术职称,中标后不允许更换。4、投标人近三年具有良好的财务状况(须提供2020年-2022年度财务审计报告)和良好的社会信誉;若成立不足三年的须提供自成立以来的财务审计报告,若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明。5、投标人具有近三年(2020年06月01日至今)类似工程设计业绩(以合同和建设行政主管部门备案的中标通知书为准)。6、项目管理机构各专业人员配备齐全,具有相应的资格证书,且均为本单位在职人员,需提供2023年1月至今任意连续三个月社保管理部门出具的社保证明,中标后不允许更换。7、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(资格审核时,以公告发布之日起至竞价结束之日内“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料。8、本次招标不接受联合体投标。注:1.投标人须按招标文件要在规定时限内报出参与本项目的投标报价。2.投标人须按照附件中的招标文件提供投标文件(应用A4规格纸编制并装订成册(一式三份)在竞价结束后一个工作日内提交至代理公司)。3.根据相关规定,招标人分别邀请甘肃省建筑设计研究院有限公司、兰州城市建设设计研究院有限公司、甘肃土木工程科学研究院有限公司、甘肃省建筑科学研究院(集团)有限公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参与本项目投标。三、投标人须知:(一)凡是拟参加的投标人需先在甘肃省公共资源交易中心网“限额以下工程项目阳光交易系统(省级平台)”(https://ygjy.ggzyjy.gansu.gov.cn:3085/a/login)注册后方可投标。(二)本项目招标控制价为950000.00元(大写:玖拾伍万元整)。投标人按照国家省市等国家计委相关规定进行报价,报价不得超过控制价,投标报价超过控制价按废标处理。参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果造成延误采购的将视为违约,招标人将依法追究责任,追偿实际损失,并列入相关违法失信行为信息记录名单内。经招标人同意后,项目将重新组织竞价。(三)投标人以总价金额投标。(四)报价方式为阳光平台一次竞价,招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。四、上传资质证明文件截至时间及竞价截止时间请投标人于2023年06月29日19时00分-2023年07月04日17时00分;登陆甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/),在阳光招标采购平台进行资质证明材料上传并自主报价。五、联系方式招标人:河西学院附属张掖人民医院地址:张掖市甘州区邮政编码:734000联系人:范先生电话:0936-8553689招标代理机构:甘肃安宇工程造价咨询有限公司地址:兰州市城关区雁南路西脉大厦21楼2103室联系人:杨龙唐丽娟联系电话:0931-826117513909495875180094838652023年06月29日第二章投标人须知投标人须知前附表下述关于本项目的具体资料是对投标人须知的具体补充和修改,如果有矛盾,应以本表为准。条款号条款名称编列内容1招标人招标人:河西学院附属张掖人民医院地址:张掖市甘州区邮政编码:734000联系人:范先生电话:0936-85536892招标代理机构招标代理机构:甘肃安宇工程造价咨询有限公司地址:兰州市城关区雁南路西脉大厦21楼2103室联系人:杨龙唐丽娟联系电话:0931-826117513909495875180094838653项目名称张掖市河西学院附属张掖人民医院人才公寓建设项目初步设计4建设地点张掖市甘州区西环路67号5建设规模及特征描述拟建设公寓楼3栋(以人才家庭为单位的居住建筑),210套公寓,建筑面积约45876㎡,地上建筑面积约35451㎡,地下约10425㎡。并配套相应室外工程及绿化约12000㎡。6资金来源多渠道筹措7资金落实情况已落实8招标范围本项目初步设计及后续配合服务9计划设计周期合同签订之日起20日历天10质量要求符合建设单位招标文件要求、满足国家、行业、项目所在地相关标准;11投标人资质条件、能力和信誉1、投标人须是在中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格。2、投标人须具有建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或建筑行业(建筑工程)设计甲级资质,并在人员组成结构等方面具有承担项目相应的能力。3、项目负责人须为本单位在职人员,须具备国家注册壹级建筑师执业资格,并具有工程类高级技术职称,中标后不允许更换。4、投标人近三年具有良好的财务状况(须提供2020年-2022年度财务审计报告)和良好的社会信誉;若成立不足三年的须提供自成立以来的财务审计报告,若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明。5、投标人具有近三年(2020年06月01日至今)类似工程设计业绩(以合同和建设行政主管部门备案的中标通知书为准)。6、项目管理机构各专业人员配备齐全,具有相应的资格证书,且均为本单位在职人员,需提供2023年1月至今任意连续三个月社保管理部门出具的社保证明,中标后不允许更换。7、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(资格审核时,以公告发布之日起至竞价结束之日内“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料。8、本次招标不接受联合体投标。注:1.投标人须按招标文件要在规定时限内报出参与本项目的投标报价。2.投标人须按照附件中的招标文件提供投标文件(应用A4规格纸编制并装订成册(一式三份)在竞价结束后一个工作日内提交至代理公司)。3.根据相关规定,招标人分别甘肃省建筑设计研究院有限公司、兰州城市建设设计研究院有限公司、甘肃土木工程科学研究院有限公司、甘肃省建筑科学研究院(集团)有限公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参与本项目投标。12是否接受联合体投标不接受13踏勘现场不组织,投标人自行踏勘14投标预备会不召开15分包不允许16偏离不允许17截止时间2023年07月04日17时00分18投标有效期投标截止日起30天(日历天)19是否允许递交备选投标方案不允许20近年财务状况的年份要求3年21类似项目的业绩要求近3年22诉讼及仲裁情况的年份要求/23投标文件份数纸质版:叁份(投标文件正本壹份、副本贰份)根据招标人的管理要求(若需),成交供应商另行免费提供相关份数的投标文件。24是否退还投标文件否25履约担保履约担保的形式:双方签订合同时约定履约担保的金额:双方签订合同时约定需要补充的其他内容需要补充的其他内容需要补充的其他内容26招标代理服务费:本项目采购代理服务费收费标准参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)按成交价下浮30%计取,由中标人支付招标代理服务费。招标代理服务费:本项目采购代理服务费收费标准参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)按成交价下浮30%计取,由中标人支付招标代理服务费。第三章设计条件及技术要求(设计任务书)一、概述(一)拟建项目规模及内容:(二)拟建项目总平面详细规划概况:拟建设公寓楼3栋(以人才家庭为单位的居住建筑),210套公寓,建筑面积约45876㎡,地上建筑面积约35451㎡,地下约10425㎡。并配套相应室外工程及绿化约12000㎡。1、自然地理条件:/2、拟建项目总平面规划简介:/3、拟建项目总平面规划主要技术经济指标:①用地面积:②建筑总面积:③建筑密度:④容积率:⑤绿化率:(三)设计依据:(四)设计原则:二、建设项目设计任务书(一)设计基本要求、功能、使用面积:(二)投资控制:应按现行的国家有关规范、规程、国家节能要求、设计标准和技术要求,正确选择结构形式和建筑材料,建设附件1:工程设计范围、阶段与服务内容发包人与设计人可根据项目的具体情况,选择确定本附件内容。一、本工程设计范围规划土地内相关建筑物、构筑物的有关建筑、结构、给水排水、暖通空调、建筑电气、总图专业(不含住宅小区总图)的设计。精装修设计、智能化专项设计、泛光立面照明设计、景观设计、娱乐工艺设计、声学设计、舞台机械设计、舞台灯光设计、厨房工艺设计、煤气设计、幕墙设计、气体灭火及其他特殊工艺设计等,另行约定。二、本工程设计阶段划分方案设计阶段、初步设计、施工图设计及施工配合四个阶段。三、各阶段服务内容1.方案设计阶段(1)与发包人及发包人聘用的顾问充分沟通,深入研究项目基础资料,协助发包人提出本项目的发展规划和市场潜力;(2)完成总体规划和方案设计,提供满足深度的方案设计图纸,并制作符合政府部门要求的规划意见书与设计方案报批文件,协助发包人进行报批工作;(3)根据政府部门的审批意见在本合同约定的范围内对设计方案进行修改和必要的调整,以通过政府部门审查批准;(4)协调景观、交通、精装修等各专业顾问公司的工作,对其设计方案和技术经济指标进行审核,提供咨询意见。在保证与该项目总体方案设计相一致的情况下,接受经发包人确认的顾问公司的合理化建议并对方案进行调整;(5)配合发包人进行人防、消防、交通、绿化及市政管网等方面的咨询工作;(6)负责完成人防、消防等规划方案,协助发包人完成报批工作。2.初步设计阶段(1)负责完成并制作建筑、结构、给排水、暖通空调、电气、动力、室外管线综合等专业的初步设计文件,设计内容和深度应满足政府相关规定;(2)制作报政府相关部门进行初步设计审查的设计图纸,配合发包人进行交通、园林、人防、消防、供电、市政、气象等各部门的报审工作,提供相关的工程用量参数,并负责有关解释和修改。3.施工图设计阶段(1)负责完成并制作总图、建筑、结构、机电、室外管线综合等全部专业的施工图设计文件;(2)对发包人的审核修改意见进行修改、完善,保证其设计意图的最终实现;(3)根据项目开发进度要求及时提供各阶段报审图纸,协助发包人进行报审工作,根据审查结果在本合同约定的范围内进行修改调整,直至审查通过,并最终向发包人提交正式的施工图设计文件;(4)协助发包人进行工程招标答疑。4.施工配合阶段(1)负责工程设计交底,解答施工过程中施工承包人有关施工图的问题,项目负责人及各专业设计负责人,及时对施工中与设计有关的问题做出回应,保证设计满足施工要求;(2)根据发包人要求,及时参加与设计有关的专题会,现场解决技术问题;(3)协助发包人处理工程洽商和设计变更,负责有关设计修改,及时办理相关手续;(4)参与与设计人相关的必要的验收以及项目竣工验收工作,并及时办理相关手续;(5)提供产品选型、设备加工订货、建筑材料选择以及分包商考察等技术咨询工作;(6)应发包人要求协助审核各分包商的设计文件是否满足接口条件并签署意见,以保证其与总体设计协调一致,并满足工程要求。附件2:发包人向设计人提交有关资料及文件一览表序号资料及文件名称份数提交日期有关事宜1项目立项报告和审批文件各1方案开始3天前2发包人要求即设计任务书(含对建筑、结构、给水排水、暖通空调、建筑电气、总图等专业的具体要求)1方案开始3天前3建筑红线图,建筑钉桩图各1方案开始3天前4当地规划部门的规划意见书1方案开始3天前5工程勘察报告2方案设计开始前3天提供初步勘察报告;初步设计开始3天前提供详细勘察报告6各阶段主管部门的审批意见1下一个阶段设计开始3天前提供上一个阶段审批意见7方案设计确认单(含初设开工令)1初步设计开始3天前8工程所在地地形图(1/500)电子版及区域位置图1初步设计开始3天前11市政条件(包括给排水、暖通、电力、道路、热力、通讯等)1方案设计开始3天前12其它设计资料1各设计阶段设计开始3天前(上表内容仅供参考,发包人和设计人应当根据项目具体情况详细列举)附件3:设计人向发包人交付的工程设计文件目录序号资料及文件名称份数提交日期有关事宜1方案设计文件天2初步设计文件天3施工图设计文件天特别约定:1.在发包人所提供的设计资料(含设计确认单、规划部门批文、政府各部门批文等)能满足设计人进行各阶段设计的前提下开始计算各阶段的设计时间。2.上述设计时间不包括法定的节假日。3.图纸交付地点:设计人工作地(或发包人指定地)。发包人要求设计人提供电子版设计文件时,设计人有权对电子版设计文件采取加密、设置访问权限、限期使用等保护措施。4.如发包人要求提供超过合同约定份数的工程设计文件,则设计人仍应按发包人的要求提供,但发包人应向设计人支付工本费。附件4:设计人主要设计人员表名称姓名职务注册执业资格承担过的主要项目一、总部人员一、总部人员一、总部人员一、总部人员一、总部人员项目主管其他人员二、项目组成员二、项目组成员二、项目组成员二、项目组成员二、项目组成员项目负责人项目副负责人建筑专业负责人结构专业负责人给水排水专业负责人暖通空调专业负责人建筑电气专业负责人附件5:设计进度表附件6:设计费明细及支付方式一、设计费总额:二、设计费总额构成:1.工程设计基本服务费用:固定总价:固定单价(元/平方米或费率%)2.工程设计其他服务费用:3.合同签订前设计人已完成工作的费用:4.特别约定:(1)工程设计基本服务费用包含设计人员赴工地现场的旅差费人次日,每人每次不超2天;不含长期驻现场的设计工地代表和现场服务费。(2)采用固定单价形式的设计费,实际设计费按初步设计批准(或通过审查的施工图设计)的建筑面积(或投资额)和本合同约定的单价(或费率)核定,多退少补。(3)超过上述约定人次日赴项目现场所发生的费用(包括往返机票费、机场建设费、交通费、食宿费、保险费等)和人工费由发包人另行支付。其中人工费支付标准为。(建议参照本单位年人均产值确定人工费标准)(4)其它:。三、设计费明细计算表四、设计费支付方式经发包人、设计人双方确认,如果发包人委托设计人负责全过程工程设计服务,各阶段的设计费比例为:方案设计阶段的设计费占本合同设计费总额的20%,初步设计阶段的设计费占本合同设计费总额的30%,施工图设计阶段的设计费占本合同设计费总额的40%,施工配合阶段占本合同设计费总额的10%;如果发包人委托设计人负责部分工程设计服务,则每个阶段的设计费比例,双方另行协商确定。具体支付时间如下:1.本合同生效后7天内,发包人向设计人支付设计费总额的%作为定金(或预付款),计元,设计合同履行完毕后,定金(或预付款)抵作部分工程设计费。2.设计人向发包人提交方案设计文件后7天内,发包人向设计人支付设计费总额的10%,计元。3.设计人向发包人提交初步设计文件后7天内,发包人向设计人支付设计费总额的20%,计元。4.设计人向发包人提交施工图设计文件后7天内,发包人向设计人支付设计费总额的30%,计元。5.施工图设计文件通过审查后7天内或施工图设计文件提交后3个月内,发包人向设计人支付设计费总额的10%,计元。6.工程结构封顶后7天内,发包人向设计人支付设计费总额的5%,计元。7.工程竣工验收后7天内,发包人向设计人支付全部剩余设计费,共计元。注:上述支付方式供发包人、设计人参考使用。