流量计 智能流量计 电磁流量计 防爆电磁流量计招标公告(晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司2023)



询价单号
RA23063000820
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2023-07-03
报价截至时间
2023-07-04T18:00

采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-物资采购-机电材料采购服务中心

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

流量计

JK-LED/220YT-50

10.0



2023-11-30

流量计

DN250-2.5Mpa

8.0



2023-11-30

流量计

DN150-2.5Mpa

8.0



2023-11-30

智能流量计

LSZ-100/4Mpa

33.0



2023-11-30

智能流量计

LSZ-150/4Mpa

9.0



2023-11-30

智能流量计

LSZ-200/4Mpa

6.0



2023-11-30

智能流量计

LSZ-50/4Mpa

9.0



2023-11-30

电磁流量计

SHLD-100

2.0



2023-11-30

防爆电磁流量计

DN-100/2.5MPa

20.0



2023-11-30

防爆电磁流量计

DN-150/2.5MPa

2.0



2023-11-30

涡街流量计

DN-100 2.5mpa

60.0



2023-11-30

涡街流量计

DN-150 2.5mpa

30.0



2023-11-30

涡街流量计

CTLUGB-DN100T 1.6Mpa

10.0



2023-11-30

旋进漩涡流量计

DN150 1.6Mpa

10.0



2023-11-30

询价条款

一、交货地址:山西大同市云冈区能控股煤业集团煤峪口矿、塔山矿、东周窑矿、永定庄矿、四老沟矿、马脊梁矿、白洞矿、同忻矿、晋华宫矿指定位置。
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价厂商需按要求填写报价产品制造商,填写的报价制造商应为全称。 2、供应商报价上传产品质量及服务承诺书(格式详见发询附件,要求加盖公司公章)。 3、报价要求:报价为含13%增值税及其它一切费用的包到价。 4、资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 5、对安全生产有重大影响的关键材料、配件,供应商首次中选后需进行试用(试用期3个月),试用合格后由使用单位说明(加盖公章),签订合同,方可结算。 6、质保期为投入使用12个月,产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格,终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。 7、违约责任 (1)如果出卖人没有按照约定的时间交货和提供服务,按该批次送货总金额10%支付给买受人逾期违约金。 (2)对出卖人提供的由于设计、工艺或材料存在缺陷,买受人有权要求退货或免费更换符合要求的货物,并有权对因此造成的损失索赔。 (3)因出卖人提供货物存在重大瑕疵或严重质量问题,给买受人造成的一切损失和后果,均由出卖人承担全部责任。 (4)若因双方约定或产品特性需要进行生产加工而出卖人未按买受人要求进行加工的,买受人可以拒收货物直至出卖人按要求进行生产加工,也可以单方解除合同不承担违约责任。 (5)买受人发现出卖人所供货物存在质量问题时,出卖人必须在接到买受人通知后立即做出响应,并在省内48小时省外72小时内安排相关人员到现场解决。如出卖人拒绝或延误到达现场解决质量问题,不履行伴随服务义务,出卖人应当承担违约责任,并向买受人支付货物合同总价款的10%的违约金,该违约金买受人将从应付的货款中扣除。 (6)出卖人延迟交货超过7天,买受人有权解除本合同并有权要求出卖人按应交货物总价的30%向买受人支付违约金。 (7)如由于出卖人提供的货物质量存在瑕疵、缺陷等问题,出卖人除应承担免费修复或退换货物的责任外,还应按货物结算总价的10%向买受人支付违约金,如该违约金不足以弥补因出卖人货物质量给买受人造成的实际损失时,出卖人还应承担相应的赔偿责任。出卖人的赔偿费用将从应付出卖人的货款中扣除。如应付出卖人的货款不足赔偿买受人的实际损失时,买受人有权向出卖人进一步的追索。 8、付款方式:货到验收合格并办理财务挂账手续后,分期分批付款,一年内付清。(具体以买受方合同为准) 9、如询所报配件与询单配件规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号,并上传制造商出具的停产或升级说明,保证配件互换。 10、运输方式:公路运输。 11、交货地点:晋能控股煤业集团煤峪口矿、塔山矿、东周窑矿、永定庄矿、四老沟矿、马脊梁矿、白洞矿、同忻矿、晋华宫矿指定位置矿指定位置 12、交货时间:合同签订后交货。(具体交货时间以买受人要求为准) 13、包装要求:根据货物的外型特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触,互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物的体积相适应。 14、中选方案:本包按项中选。 15、样品要求:无 16、供应商违约规定: 1)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月: 2)供应商中选后已签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 3)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月以上并列入晋能控股集团供应商黑名单。 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 晋能控股煤业集团监督电话0352-7030065
四、技术条款:1.执行标准:按相关国家标准执行。 2.此包物料为流量计。 3.技术参数必须满足流量计使用要求。 4.所提供的产品必须为全新,未曾使用过的新产品。 5.随货提供有效的出厂证明相关证书。 6.主要技术需求详见发询附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1.供应商为生产制造厂或生产制造厂商的授权代理。 2.供应商报名参标,请供应商提供符合商务条款和技术条款的各项相关资质,否则无法参与报价。 3.请在报价时同时上传:三证合一,代理商的要有本公司的所代理生产厂家的三证合一及代理授权书,否则将视为无相关资质。
七、资质要求:

附件下载

%E4%BA%A7%E5%93%81%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%8F%8A%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6.docx%E4%BA%A7%E5%93%81%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%8F%8A%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6.docx
9%E6%B5%81%E9%87%8F%E8%AE%A1%E6%8A%80%E6%9C%AF%E8%A6%81%E6%B1%82.docx9%E6%B5%81%E9%87%8F%E8%AE%A1%E6%8A%80%E6%9C%AF%E8%A6%81%E6%B1%82.docx

产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日技术要求材料名称及规格型号序号材料名称通用规格型号计量单位数量质保期执行标准合同主体单位1流量计JK-LED/220YT-50台10一年GB/T19001-2016/ISO9001:2015塔山10台2流量计DN250-2.5Mpa套8一年GB/T19001-2016/ISO9001:2015东周窑8套3流量计DN150-2.5Mpa套8一年GB/T19001-2016/ISO9001:2015东周窑8套4智能流量计LSZ-100/4Mpa只33一年GB/T19001-2016/ISO9001:2015永定庄矿20只 四老沟矿3只 晋华宫矿4只 马脊梁矿6只5智能流量计LSZ-150/4Mpa只9一年GB/T19001-2016/ISO9001:2015永定庄矿5只 晋华宫矿4只6智能流量计LSZ-200/4Mpa只6一年GB/T19001-2016/ISO9001:2015永定庄矿2只 晋华宫矿4只7智能流量计LSZ-50/4Mpa只9一年GB/T19001-2016/ISO9001:2015永定庄矿5只 晋华宫矿4只8电磁流量计SHLD-100个2一年GB/T9248永定庄矿2个9防爆电磁流量计DN-100/2.5MPa台20一年GB/T9248白洞矿20台10防爆电磁流量计DN-150/2.5MPa台2一年GB/T9248白洞矿2个11涡街流量计CTLUGB-DN100T 1.6Mpa台10一年GB/T9249马脊梁矿10台12涡街流量计DN-100 2.5mpa台60一年GB/T9249同忻60台13涡街流量计DN-150 2.5mpa台30一年GB/T9249同忻30台14旋进漩涡流量计DN150 1.6Mpa台10一年GB/T9249白洞矿10台二、适用范围及环境1、材料使用的环境煤矿井下及地面。主要技术参数及要求流量计主要应用于工业生产过程,能源计量,环境保护工程,交通运输,生物技术,科学实验,海洋气象,江河湖泊等领域。技术参数见表产品型号公称口径公称压力准确度等级适用介质工作电流工作电压流量范围输出模式防护等级CX-100DN50(2吋)PN1-1.6MPa1级各种气体外供电DC3.6V60-900m3/h脉冲、模拟、RS485IP65CX-150DN150(6吋)PN1-1.6MPa1级各种气体外供电DC3.6V130-1950m3/h脉冲、模拟、RS485IP65CX-250DN250(10吋)PN1-1.6MPa1级各种气体外供电DC3.6V320-4500m3/h脉冲、模拟、RS485IP65防爆标志:Exd11BT4智能流量计测量液体的瞬时流量和累计体积总量,也可以对液体定量控制。具有精度高寿命长操作维护简单等特点。主要应用于工业生产过程,能源计量,环境保护工程,交通运输,生物技术,科学实验,海洋气象,江河湖泊等领域。技术参数见表产品型号公称口径公称压力准确度等级适用介质工作电流工作电压流量范围输出模式防护等级LSZ-100DN100PN4MPa2级水、0.1~80℃DC3V6-120m3/h脉冲、模拟、RS485IP65LSZ-150DN150PN4MPa2级水、0.1~80℃DC3V15-300m3/h脉冲、模拟、RS485IP65LSZ-200DN200PN4MPa2级水、0.1~80℃DC3V25-500m3/h脉冲、模拟、RS485IP65LSZ-50DN50PN4MPa2级水、0.1~80℃DC3V1.8-30m3/h脉冲、模拟、RS485IP65电磁流量计防爆电磁流量计主要用于测量封闭管道中的导电液体和浆液中的体积流量。包括酸、碱、盐等强腐蚀性的液体。该产品广泛应用于石油、化工、冶金、纺织、食品、制药、造纸等行业以及环保、市政管理,水利建设等领域。技术参数产品型号公称口径公称压力准确度等级适用介质环境温度工作电压流量范围输出模式防护等级LZD-100DN100PN2.5MPa0.5级水、污水及导电液体-30~60℃AC220V10-200m3/h脉冲、模拟、RS485IP65LZD-150DN150PN2.5MPa0.5级水、污水及导电液体-30~60℃AC220V25-500m3/h脉冲、模拟、RS485IP65LZD-100DN100(SHLD)PN1MPa0.5级水、污水及导电液体-30~60℃AC220V10-200m3/h脉冲、模拟、RS485IP65防爆标志:Exdmb11CT6Gb产品执行标准:GB/T9248涡街流量计涡街流量计由壳体、漩涡发生体和放大器组成。壳体内插入柱体,由其产生的涡街信号可用各种检测方式检出,经放大器放大后,输出脉冲信号。主要应用于工业生产过程,能源计量,环境保护工程,交通运输,生物技术,科学实验,海洋气象,江河湖泊等领域。技术参数见表产品型号公称口径公称压力准确度等级适用介质-20~80℃工作电流工作电压流量范围输出模式防护等级LXZ-100DN100PN1MPa1级水、污水DC3V9-180m3/h脉冲、模拟、RS485IP65LXZ-150DN150PN1MPa1级水、污水DC3V20-400m3/h脉冲、模拟、RS485IP65LXZ-100DN100(4吋)PN1.6MPa1级水、污水DC3V9-180m3/h脉冲、模拟、RS485IP65LXZ-150DN150PN1.6MPa1级水、污水DC3V20-400m3/h脉冲、模拟、RS485IP65产品防爆标志:Exd11CT6Gb ; 产品执行标准:GB/T9249是否需要提供样品不需要提供样品。四、证件要求:序号材料名称通用规格型号投标时需要提供1流量计JK-LED/220YT-50矿用产品安全标志证书、防爆合格证、国家级检验部门出具的检验报告2流量计DN250-2.5Mpa矿用产品安全标志证书、防爆合格证、国家级检验部门出具的检验报告3流量计DN150-2.5Mpa矿用产品安全标志证书、防爆合格证、国家级检验部门出具的检验报告4智能流量计LSZ-100/4Mpa省级以上出具的质检报告5智能流量计LSZ-150/4Mpa省级以上出具的质检报告6智能流量计LSZ-200/4Mpa省级以上出具的质检报告7智能流量计LSZ-50/4Mpa省级以上出具的质检报告8电磁流量计SHLD-100矿用产品安全标志证书、防爆合格证、国家级检验部门出具的检验报告9防爆电磁流量计DN-100/2.5MPa矿用产品安全标志证书、防爆合格证、国家级检验部门出具的检验报告10防爆电磁流量计DN-150/2.5MPa矿用产品安全标志证书、防爆合格证、国家级检验部门出具的检验报告11涡街流量计CTLUGB-DN100T 1.6Mpa矿用产品安全标志证书、防爆合格证、国家级检验部门出具的检验报告12涡街流量计DN-100矿用产品安全标志证书、防爆合格证、国家级检验部门出具的检验报告13涡街流量计DN-150矿用产品安全标志证书、防爆合格证、国家级检验部门出具的检验报告14旋进漩涡流量计DN150 1.6Mpa矿用产品安全标志证书、防爆合格证、国家级检验部门出具的检验报告