气候 推广 普惠制建设 低碳技术招标公告(2023)
低碳技术推广与气候政策研究及碳普惠制建设技术支撑项目公开招标公告
项目编号:Z130000230573
发布时间:2023-06-29 17:14:20信息来源:省本级省本级 阅读次数:
130000
130000我要报名
2023-07-06 17:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
项目概况
碳资产价值实现机制建设工作招标项目的潜在投标人应在
登录河北省公共资源交易服务平台免费自行下载。获取招标(采购)文件,并于2023-07-20 09:00(北京时间)前递交投标(响应)文件。
一、项目基本情况
项目编号:HB2023054670010058 项目名称:碳资产价值实现机制建设工作
招标方式:公开招标 预算金额:5100000
最高限价:5100000元,其中1标段:900000元,2标段:500000元,3标段:800000元,4标段:800000元,5标段:800000元,6标段:500000元,7标段:800000元。
采购需求:低碳技术推广与气候政策研究及碳普惠制建设技术支撑项目,共分七个标段。
合同履行期限:自合同签订之日起至2023年11月底前完成。 本项目接受联合体投标
二、申请人资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
1标段、2标段、4标段、6标段、7标段为无,3标段、5标段为专门面向小微企业采购,供应商应为小微企业或残疾人福利性单位或监狱企业;
3、本项目的特定资格要求: 本项目接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2023-06-30至2023-07-06, 9时-12时-14时-17时(北京时间,法定节假日除外。)
地点: 登录河北省公共资源交易服务平台免费自行下载。 方式:其它 售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2023-07-20 09:00(北京时间) 地点:河北省公共资源交易网上开标大厅(
http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
六、其他补充事宜
凡有意参加投标者,请按照“河北省公共资源交易中心网”(网址:
http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx/)首页“通知公告”中“河北省公共资源交易中心关于招标代理机构及投标人(含政府采购供应商)进行登记注册的通知”的要求办理相关手续,具体事宜可联系0311-66635531。已在河北省公共资源交易中心受理处通过注册登记的投标人不需要再次办理相关手续。本公告发布其他角色类型:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易中心网
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息 名称:河北省生态环境厅本级 地址:石家庄市裕华西路106号
联系方式:0311-87802589 2.采购代理机构信息 名称:瑞和安惠项目管理集团有限公司
地址:石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座11、12层
联系方式:0311-69052039 3.项目联系方式 项目联系人:齐振华
电话:0311-69052039
附件
130000我要报名