供电 接触网安装 物资 工程招标公告(中铁电气化局集团有限公司2023)
中铁电气化局集团有限公司长沙市轨道交通1号线北延一期工程供电、接触网安装项目物资采购招标招标公告
(招标编号:EEBW2023-148)
1.招标条件
本招标项目长沙市轨道交通 1 号线北延一期工程供电、接触网安装项目,招标人为中铁电气化局集团有限公司长沙市轨道交通1号线北延一期工程供电、接触网安装项目经理部,建设资金已落实。该项目已具备招标条件,现对 GD-01包(高压电缆)、GD-02包(低压电缆)、GD-03包(直流1500V电缆)、GD-04包(控制电缆)采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:
本项目长沙市轨道交通1号线北延一期工程位于金霞组团段,线路起于金盆丘站(原彩霞路站),止于开福区政府站(1号线一期起点站),线路全长约9.88km,其中高架段长约 3.56km,地下段长约5.81km,过渡段(路基段和U型槽段)0.51km;共设5座车站,其中2座高架站,3座地下站(含换乘站1座)。
施工范围:本项目建设范围包括长沙市轨道交通1号线北延一期工程35kV环网电缆、变电所、变电所综合自动化、杂散电流防护、接触网、供电车间等安装工程,以及上述各部分工程内容的调试、试验、配合综合联调、验收、竣工图编制、培训、试运行、初期运营及质保期服务;属地管理、技术服务、工程临管、工程维护配合、设备材料运输、修补缺陷和提供相关服务。
2.2招标范围:
具体物资名称、规格型号、数量、包件划分、专项资质资格条件等情况详见附件1《中铁电气化局集团有限公司长沙市轨道交通1号线北延一期工程供电、接触网安装项目物资采购招标包件一览表》。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备的基本资格条件如下:
3.1.1基本要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格能独立承担民事责任的法人组织。
3.1.2许可和认证要求:投标物资如果属于国家颁布生产许可证范围内的,须提供《全国工业产品生产许可证》;如果属于国家强制认证或行政许可范围的(含主要部件、外购件),须提供强制认证证书或行政许可证书;如果属于《中国铁路总公司铁路专用产品认证采信目录》范围内的,须提供中铁检验认证中心(原中铁铁路产品认证中心)(简称"CRCC")颁发的《铁路产品认证证书》。如属于《铁路运输基础设备目录》范围的,须提供国家铁路局颁发的《铁路运输基础设备生产企业许可证》。满足招标公告附件“专项资格条件”中关于投标人许可和认证要求。
3.1.3生产能力要求:满足招标物资交货期要求。
3.1.4财务能力要求:
投标人须为增值税一般纳税人,应具有良好的资金财务状况;提供2020年度至2022年度经过注册会计师事务所出具的审计报告。包括且不限于:资产负债表、现金流量表、利润表等。
3.1.5质量保证能力要求:投标制造商必须具有有效的ISO9000(GB/T19000)质量管理体系认证证书;必须保证其用于本工程产品的技术完整性;没有发生重大产品质量问题被取消投标资格且处于处罚期(以国家行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书或铁路集团公司及以上的处罚决定为准)。
3.1.6 供货业绩要求:满足招标公告附件“专项资格条件”中关于投标人供货业绩要求。
3.2其他要求:投标人必须同时满足基本资格条件与专项资格条件。本次招标对投标人的专项资格要求详见附件1《中铁电气化局集团有限公司长沙市轨道交通1号线北延一期工程供电、接触网安装项目物资采购招标包件一览表》。
3.3电线电缆包件供应商必须在2021至2023年度《中国中铁电线电缆供应商准入名录》和《长沙市2022年两型(绿色)产品政府采购目录》内。
3.4除公告明确不接受联合体或代理商投标外,其余均可接受联合体或代理商投标。如代理商投标,代理商需要满足专项资格条件中代理商资格要求。
4.诚信要求
本次招标不接受具有以下情形的潜在投标人参加投标:
4.1属于中国国家铁路集团有限公司、中国中铁股份有限公司和中铁电气化局集团有限公司限制交易范围内的。
4.2属于“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业的。
4.3属于“信用中国”网站公示的失信被执行人的。
4.4投标人及其法定代表人自递交投标文件之日起前三年内有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录的。
5.招标文件的获取
5.1凡有意参加投标者,须提前在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)进行供应商注册(注册联系客服热线:4006-010100),于 2023年6月30日至2023年7月5日,每日9时至17时(节假日不休,北京时间,下同)登录中国中铁采购电子商务平台响应投标,填写完整的《投标登记表》(见公告附件2)加盖公章,然后将盖章的PDF版、可编辑的word版《投标登记表》及标书费汇款单扫描版发送至邮箱 eebkzzb@126.com(邮件标题请注明招标编号和投标人名称)。
投标人将所购买包件的标书款足额汇入到招标代理机构指定账户,招标代理机构收到信息经核实后, 授权投标人在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)下载电子版招标文件。
标书费采用汇款形式支付(必须由投标人公司账户汇款,个人账户不予受理),请汇至:
开户名称:中铁电气化局集团物资贸易有限公司
帐号:0101014170029205
开户银行:中国民生银行股份有限公司北京木樨地支行
投标人须在汇款凭证上注明招标编号及包件号。(注:已购买招标文件的投标人无需再次交费,应告知招标代理机构,并且重新响应、递交投标登记表)
5.2.招标文件每包件售价详见公告附件,售后不退。
6.投标文件的递交
6.1.本次招标采用线上递交标书、线上开标方式,投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2023年7月12日9时30分,投标人应在截止时间前通过中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)递交电子投标文件。
6.2.逾期送达的投标文件,中国中铁采购电子商务平台将予以拒收。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)和中铁电气化局集团有限公司网(http://www.eeb.cn/eeb/sy/index.html)发布。
8.联系方式
招 标 人:中铁电气化局集团有限公司长沙市轨道交通1号线北延一期工程供电、接触网安装项目经理部
地 址:长沙市雨花区华雅花园1栋10层
联 系 人:张晓伟
电 话:15233634156
电子邮件:405912198@qq.com
招标代理机构:中铁电气化局集团物资贸易有限公司
地 址:北京市海淀区莲花池西路16号金鑫大厦B座5层616
联 系 人:周金锦
电 话:010-63976652
电子邮件:eebkzzb@126.com
9.公告附件
附件1:《中铁电气化局集团有限公司长沙市轨道交通1号线北延一期工程供电、接触网安装项目物资采购招标包件一览表》。
附件2:投标登记表。
2023年6月30日
附件(EEBW2023-148).docx附件(EEBW2023-148).docx
附件1:中铁电气化局集团有限公司长沙市轨道交通1号线北延一期工程供电、接触网安装项目物资采购招标包件一览表招标编号:EEBW2023-148序号包件号/包件名称物资名称规格型号标准或图号计量单位数量交货时间投标人专项资格条件标书售价(元)备注供电专业1GD-01电力电缆防水、防鼠、防白蚁AC35kV,单芯铜导体交联聚乙烯绝缘,防水、低烟、无卤、A类阻燃电力电缆,铜丝屏蔽,截面为1*95mm²满足用户需求书要求米85502023.08 1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商;2.投标物资须具有《全国工业产品生产许可证》;3.须有通过CMA或CNAS认证的检测机构出具的近五年(自2018年1月1日以来)投标物资相同电压等级和同类铠装、防护形式、同种导体材质的产品检测报告(带有CMA或 CNAS标识);4.投标物资须具有近五年(自 2018 年 1月 1 日以来,以合同签订日期为准)1 条及以上国内城市轨道交通同类产品供货业绩,须出具相应的购售合同影印件。5.不接受代理商和联合体投标。20002GD-01AC35kV电力电缆防紫外线、防水、防鼠、防白蚁、AC35kV,单芯铜导体交联聚乙烯绝缘,防水、低烟、低卤、B类阻燃电力电缆,铜丝屏蔽,截面为1*95mm²满足用户需求书要求米86992023.08 1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商;2.投标物资须具有《全国工业产品生产许可证》;3.须有通过CMA或CNAS认证的检测机构出具的近五年(自2018年1月1日以来)投标物资相同电压等级和同类铠装、防护形式、同种导体材质的产品检测报告(带有CMA或 CNAS标识);4.投标物资须具有近五年(自 2018 年 1月 1 日以来,以合同签订日期为准)1 条及以上国内城市轨道交通同类产品供货业绩,须出具相应的购售合同影印件。5.不接受代理商和联合体投标。20003GD-01AC35kV电力电缆防水、防鼠、防白蚁AC35kV,单芯铜导体交联聚乙烯绝缘,防水、低烟、无卤、A类阻燃电力电缆,铜丝屏蔽,截面为1*240mm²满足用户需求书要求米491542023.08 1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商;2.投标物资须具有《全国工业产品生产许可证》;3.须有通过CMA或CNAS认证的检测机构出具的近五年(自2018年1月1日以来)投标物资相同电压等级和同类铠装、防护形式、同种导体材质的产品检测报告(带有CMA或 CNAS标识);4.投标物资须具有近五年(自 2018 年 1月 1 日以来,以合同签订日期为准)1 条及以上国内城市轨道交通同类产品供货业绩,须出具相应的购售合同影印件。5.不接受代理商和联合体投标。20004GD-01AC35kV电力电缆防紫外线、防水、防鼠、防白蚁、AC35kV,单芯铜导体交联聚乙烯绝缘,防水、低烟、低卤、B类阻燃电力电缆,铜丝屏蔽,截面为1*240mm²满足用户需求书要求米276412023.08 1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商;2.投标物资须具有《全国工业产品生产许可证》;3.须有通过CMA或CNAS认证的检测机构出具的近五年(自2018年1月1日以来)投标物资相同电压等级和同类铠装、防护形式、同种导体材质的产品检测报告(带有CMA或 CNAS标识);4.投标物资须具有近五年(自 2018 年 1月 1 日以来,以合同签订日期为准)1 条及以上国内城市轨道交通同类产品供货业绩,须出具相应的购售合同影印件。5.不接受代理商和联合体投标。20001GD-02电力电缆WDZA-YJY23-1kV-3*4满足用户需求书要求米45000.00 2023.081.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商;2.投标物资须具有《全国工业产品生产许可证》;3.须有通过CMA或CNAS认证的检测机构出具的近五年(自2018年1月1日以来)投标物资相同电压等级和同类铠装、防护形式、同种导体材质的产品检测报告(带有CMA或 CNAS标识);4.投标物资须具有近五年(自 2018 年 1月 1 日以来,以合同签订日期为准)1 条及以上国内城市轨道交通同类产品供货业绩,须出具相应的购售合同影印件。5.不接受代理商和联合体投标;5002GD-02电力电缆WDZA-YJY23-1kV-5*10满足用户需求书要求米150.00 2023.081.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商;2.投标物资须具有《全国工业产品生产许可证》;3.须有通过CMA或CNAS认证的检测机构出具的近五年(自2018年1月1日以来)投标物资相同电压等级和同类铠装、防护形式、同种导体材质的产品检测报告(带有CMA或 CNAS标识);4.投标物资须具有近五年(自 2018 年 1月 1 日以来,以合同签订日期为准)1 条及以上国内城市轨道交通同类产品供货业绩,须出具相应的购售合同影印件。5.不接受代理商和联合体投标;5003GD-02电力电缆WDZA-YJY23-1kV-5*35满足用户需求书要求米1600.00 2023.081.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商;2.投标物资须具有《全国工业产品生产许可证》;3.须有通过CMA或CNAS认证的检测机构出具的近五年(自2018年1月1日以来)投标物资相同电压等级和同类铠装、防护形式、同种导体材质的产品检测报告(带有CMA或 CNAS标识);4.投标物资须具有近五年(自 2018 年 1月 1 日以来,以合同签订日期为准)1 条及以上国内城市轨道交通同类产品供货业绩,须出具相应的购售合同影印件。5.不接受代理商和联合体投标;5004GD-02电力电缆WDZA-YJY23-1kV-3×35满足用户需求书要求米6000.00 2023.081.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商;2.投标物资须具有《全国工业产品生产许可证》;3.须有通过CMA或CNAS认证的检测机构出具的近五年(自2018年1月1日以来)投标物资相同电压等级和同类铠装、防护形式、同种导体材质的产品检测报告(带有CMA或 CNAS标识);4.投标物资须具有近五年(自 2018 年 1月 1 日以来,以合同签订日期为准)1 条及以上国内城市轨道交通同类产品供货业绩,须出具相应的购售合同影印件。5.不接受代理商和联合体投标;5005GD-02裸铜导线1x70mm2满足用户需求书要求米340.00 2023.081.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商;2.投标物资须具有《全国工业产品生产许可证》;3.须有通过CMA或CNAS认证的检测机构出具的近五年(自2018年1月1日以来)投标物资相同电压等级和同类铠装、防护形式、同种导体材质的产品检测报告(带有CMA或 CNAS标识);4.投标物资须具有近五年(自 2018 年 1月 1 日以来,以合同签订日期为准)1 条及以上国内城市轨道交通同类产品供货业绩,须出具相应的购售合同影印件。5.不接受代理商和联合体投标;5006GD-02接地电缆1*240满足用户需求书要求米3500.00 2023.081.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商;2.投标物资须具有《全国工业产品生产许可证》;3.须有通过CMA或CNAS认证的检测机构出具的近五年(自2018年1月1日以来)投标物资相同电压等级和同类铠装、防护形式、同种导体材质的产品检测报告(带有CMA或 CNAS标识);4.投标物资须具有近五年(自 2018 年 1月 1 日以来,以合同签订日期为准)1 条及以上国内城市轨道交通同类产品供货业绩,须出具相应的购售合同影印件。5.不接受代理商和联合体投标;5007GD-02道床伸缩缝连接电缆WDZA YJY-0.6/1kV 1*95满足用户需求书要求米3156.00 2023.081.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商;2.投标物资须具有《全国工业产品生产许可证》;3.须有通过CMA或CNAS认证的检测机构出具的近五年(自2018年1月1日以来)投标物资相同电压等级和同类铠装、防护形式、同种导体材质的产品检测报告(带有CMA或 CNAS标识);4.投标物资须具有近五年(自 2018 年 1月 1 日以来,以合同签订日期为准)1 条及以上国内城市轨道交通同类产品供货业绩,须出具相应的购售合同影印件。5.不接受代理商和联合体投标;5001GD-03变电所DC1500V电力电缆WDZA-1500V 1*400满足用户需求书要求米55000.00 2023.081.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商;2.投标物资须具有《全国工业产品生产许可证》;3.须有通过CMA或CNAS认证的检测机构出具的近五年(自2018年1月1日以来)投标物资相同电压等级和同类铠装、防护形式、同种导体材质的产品检测报告(带有CMA或 CNAS标识);4.投标物资须具有近五年(自 2018 年 1月 1 日以来,以合同签订日期为准)1 条及以上国内城市轨道交通同类产品供货业绩,须出具相应的购售合同影印件。5.不接受代理商和联合体投标;20002GD-03变电所DC1500V电力电缆WDZA-1500V 1*150满足用户需求书要求米7300.00 2023.081.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商;2.投标物资须具有《全国工业产品生产许可证》;3.须有通过CMA或CNAS认证的检测机构出具的近五年(自2018年1月1日以来)投标物资相同电压等级和同类铠装、防护形式、同种导体材质的产品检测报告(带有CMA或 CNAS标识);4.投标物资须具有近五年(自 2018 年 1月 1 日以来,以合同签订日期为准)1 条及以上国内城市轨道交通同类产品供货业绩,须出具相应的购售合同影印件。5.不接受代理商和联合体投标;20001GD-04控制电缆WDZA-KYJYP2/23-1kV-14*2.5满足用户需求书要求米2500.00 2023.081.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商;2.投标物资须具有《全国工业产品生产许可证》;3.须有通过CMA或CNAS认证的检测机构出具的近五年(自2018年1月1日以来)投标物资相同电压等级和同类铠装、防护形式、同种导体材质的产品检测报告(带有CMA或 CNAS标识);4.投标物资须具有近五年(自 2018 年 1月 1 日以来,以合同签订日期为准)1 条及以上国内城市轨道交通同类产品供货业绩,须出具相应的购售合同影印件。5.不接受代理商和联合体投标;5002GD-04控制电缆WDZA-KYJYP2/23-1kV-10*2.5满足用户需求书要求米71200.00 2023.081.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商;2.投标物资须具有《全国工业产品生产许可证》;3.须有通过CMA或CNAS认证的检测机构出具的近五年(自2018年1月1日以来)投标物资相同电压等级和同类铠装、防护形式、同种导体材质的产品检测报告(带有CMA或 CNAS标识);4.投标物资须具有近五年(自 2018 年 1月 1 日以来,以合同签订日期为准)1 条及以上国内城市轨道交通同类产品供货业绩,须出具相应的购售合同影印件。5.不接受代理商和联合体投标;5003GD-04控制电缆WDZA-KYJYP2/23-1kV-5*2.5满足用户需求书要求米16700.00 2023.081.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商;2.投标物资须具有《全国工业产品生产许可证》;3.须有通过CMA或CNAS认证的检测机构出具的近五年(自2018年1月1日以来)投标物资相同电压等级和同类铠装、防护形式、同种导体材质的产品检测报告(带有CMA或 CNAS标识);4.投标物资须具有近五年(自 2018 年 1月 1 日以来,以合同签订日期为准)1 条及以上国内城市轨道交通同类产品供货业绩,须出具相应的购售合同影印件。5.不接受代理商和联合体投标;5004GD-04控制电缆WDZA-KYJYP2/23-1kV-10*1.5满足用户需求书要求米1500.00 2023.081.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商;2.投标物资须具有《全国工业产品生产许可证》;3.须有通过CMA或CNAS认证的检测机构出具的近五年(自2018年1月1日以来)投标物资相同电压等级和同类铠装、防护形式、同种导体材质的产品检测报告(带有CMA或 CNAS标识);4.投标物资须具有近五年(自 2018 年 1月 1 日以来,以合同签订日期为准)1 条及以上国内城市轨道交通同类产品供货业绩,须出具相应的购售合同影印件。5.不接受代理商和联合体投标;5005GD-04控制电缆WDZA-KYJYP2/23-1kV-5*1.5满足用户需求书要求米200.00 2023.081.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商;2.投标物资须具有《全国工业产品生产许可证》;3.须有通过CMA或CNAS认证的检测机构出具的近五年(自2018年1月1日以来)投标物资相同电压等级和同类铠装、防护形式、同种导体材质的产品检测报告(带有CMA或 CNAS标识);4.投标物资须具有近五年(自 2018 年 1月 1 日以来,以合同签订日期为准)1 条及以上国内城市轨道交通同类产品供货业绩,须出具相应的购售合同影印件。5.不接受代理商和联合体投标;500附件2:投标登记表单位名称投标项目名称投标联系人联系人手机固定电话电子邮箱招标编号注册资金单位地址生产厂家名称(适用于代理商投标)投标范围:(注明拟投标包件号和物资名称)投标人开票信息单位名称:纳税人识别号:地址、 电话:开户行及账号:开户行联行号:专用发票邮寄地址:报名单位(章)年 月 日备注:1.标书款发票采用电子发票形式,开具后发送至本登记表提供的邮箱内并短信通知,请确保本登记表提供的电子邮箱及电话的准确性。2.退还投标保证金需填写开户行联行号,请准确填写。