上海市协管员招标公告(上海市青浦区盈浦街道城市运行管理中心2023)
项目概况
招录社区综合协管员项目招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2023年07月21日 10:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SHXM-00-20230630-1097
项目名称:招录社区综合协管员项目
预算编号:1823-W11700
预算金额(元):1222000元(国库资金:0元;自筹资金:1222000元)
最高限价(元):包1-1222000.00元
采购需求:
包名称:招录社区综合协管员项目
数量:1
预算金额(元):1222000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:由街道人口办根据工作需求,将第三方社区综合协管员安排至辖区各居村站点工作,主要从事辖区实有人口、实有房屋、实有单位的信息采集和维护。同时根据所属居村委的工作需求,第三方社区综合协管员应积极协助做好社区各项治理工作,作息时间与居村委同步。中标单位应在项目中标后30日内将人员招聘到位,并协助人口办做好招录人员的岗前培训。详见招标文件要求。
合同履约期限:详见招标文件
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:贯彻现行国家政府采购项目相关要求
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 1、投标供应商必须是具有独立法人资格的法人或其他组织;2、投标人须具有公安机关颁发的《保安服务许可证》,非本市注册的保安服务单位,须在上海市公安局完成备案手续。 3、本项目不允许联合投标。
三、获取招标文件
时间:2023年06月30日至2023年07月10日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):500
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年07月21日 10:00(北京时间)
投标地点:本次投标采用网上投标方式,投标人应根据有关规定和方法,在上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统提交。
开标时间:2023年07月21日 10:00
开标地点:本次开标采用电子采购平台网上开标方式,投标人应根据有关规定和方法,在电子采购平台的电子招投标系统参加开标会议。届时请投标人代表持投标时所使用的数字证书(CA证书)参加开标。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
/
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市青浦区盈浦街道城市运行管理中心
地 址:胜利路119号
联系方式:021-59727449
2.采购代理机构信息
名 称:上海清正建设咨询有限公司
地 址:青浦区青赵公路170号万寿新村一区一号楼中楼303室
联系方式:15921975987
3.项目联系方式
项目联系人:金忆秋
电 话:15921975987