结构和力学性能实验室建设 杆件结构基本构件及测试原理招标公告(凯里学院2023)


凯里学院结构和力学性能实验室建设项目采购需求

一、项目基本信息
项目名称:凯里学院结构和力学性能实验室建设项目
项目编号:QYZX2023-GZ-招标A013
采购预算:1484800元
最高限价:1484800元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2023年06月30日至 2023年07月04日 
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:政府采购计划书
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:凯里学院
项目联系人:潘琛
联系电话:0855-8553588
2、代理机构
代理全称:黔源工程咨询有限公司
联系人:罗安丽/曹飞
联系方式:15508550723
五、附件

附件信息:

采购需求(1).pdf采购需求(1).pdf1.0M

采购需求一、项目基本信息项目名称:凯里学院结构和力学性能实验室建设项目项目编号:QYZX2023-GZ-招标A013采购预算:1484800.00元最高限价:1484800.00元二、公示期限(不少于2个工作日):时间:2023-6-30至2023-7-4三、其他补充事宜采购预算确定依据:政府采购计划书四、项目联系人(公示期限内,优先反馈意见给代理机构)1、采购人信息采购单位名称:凯里学院项目联系人:潘琛联系电话:0855-85535882、代理机构代理全称:黔源工程咨询有限公司联系系人:罗安丽/曹飞联系方式:15508550723(一)资格要求一般资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之供应商资格条件要求:①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商是法人的,应提供2021年度经审计的财务报告,新成立企业或审计报告未完成的企业提供基本开户银行出具的资信证明;③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止时间前2022年任意两个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关凭证;⑤参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;⑥采购代理机构根据财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》的规定进行查询,对被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与本次采购活动;(查询渠道:信用中国网站)(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn));⑦法定代表人到场需携带法定代表人身份证明书及身份证或受委托者到场需携带授权委托书及受委托者身份证。(二)采购内容序号设备名称/支出项目设备型号规格/环改费支出用途单位数量1结构力学组合实验装置(10T)一、总体要求:设备主要应用于结构力学的实验教学,实验装置由加载框架、加载单元、实验模型、测试分析系统以及实验辅助部分组成。框架采用门式框架自反力结构,横梁与立柱采用标准H型钢制作,上下横梁高度按模数可调,加载点位置、支座间距均按模数可调。整体尺寸不大于3000*800*2700mm,有效实验空间不小于2500*1600mm,梁弯曲支座跨距0-2000mm可调;竖向承载力100KN。二、可完成实验项目:结构力学实验:杆件结构基本构件及测试原理1)单杆拉伸、弯曲及组合应力测试实验;2)结点性质及支座性质对比实验;(门式钢架、门式排架)典型杆件结构内力测试1)典型桁架结构-三角形桁架-静载实验;2)典型桁架结构-多功能梯形桁架-静载实验;3)大学生科创;4)几何可变与不变体系钢结构试验:1)装配式钢桁架内力分布测试实验;2)装配式钢桁架次应力测试实验;3)连接、刚度变化对装配式梯形桁架内力影响实验。4)球节点桁架内力影响实验。5)H型钢梁应力分布实验。三、主要配置:★1)加载架1套:框架采用门式框架自反力结构,横梁与立柱采用标准H型钢制作,上下横梁高度按模数可调,加载点位置、支座间距均按模数可调。整体尺寸不大于3000*800*2700mm,有效实验空间不小于2500*1600mm,梁弯曲支座跨距0-2000mm可调;竖向承载力100KN。上横梁通长设置导轨,加载装置可沿导轨移动到任意位置。2)手动涡轮蜗杆加载机构2套:结构力学实验杆件结构加载用。采用手摇加载的方式,机械式蜗轮蜗杆机构,额定荷载不小于10kN,行程不小于150mm,拉压加载;3)液压加载油缸1套;拉压双作用油缸,活塞杆中空加工有内螺纹,并安装有螺杆,用以调整油缸的运动范围,可与拉压力传感器相连;最大压缩荷载200kN,最大拉伸荷载100kN,满荷载对应的工作压力25MPa,油缸耐压30MPa,活塞行程150mm,手动行程150mm,启动压力小于0.1MPa;双作用油缸,有手动行程调节功能,油管采用快速接头的连接方式。4)分油子站1套:与液压油源配套使用,由液压油台12反力架系统(结构力学组合实验装置(能进行混凝土梁柱的试验50T))1、总体要求:装置需满足钢筋混凝土结构设计、钢结构设计、结构力学等课程教学需求,同时满足大学生科创。可方便扩充材料力学等相关课程实验教学。加载架整体采用门式框架自反力结构,可进行拉压加载,下横梁采用H型截面类鱼腹梁或箱型结构,上横梁采用箱梁结构。上下横梁通过四根槽型钢立柱连接,实验空间开放,试件的长度不受门式加载框宽度限制。上、下横梁高度均按模数可调,以满足不同高度试件的需求。梁弯曲实验支座间距可调。下横梁表面为不锈钢板,可防锈防刮擦。整体尺寸不大于3500×800×2900mm;有效实验空间不小于3500×1700mm;梁跨中最大荷载500kN。能方便各类梁弯曲及短柱压缩实验加载测试设备的安装,方便实验功能的扩充。★2、可完成实验项目:《《钢筋混凝土结构设计》实验课程:1)矩形截面梁(适筋梁、超筋梁和少筋梁)的破坏试验;2)受弯构件斜截面破坏试验(剪压破坏、斜压破坏、斜拉破坏);3)柱压缩试验(含混凝土偏心柱、型钢柱);《钢结构设计》实验课程(选配):1)装配式钢桁架内力分布测试实验;2)装配式钢桁架次应力测试实验;3)连接、刚度变化对装配式梯形桁架内力影响实验。4)球节点桁架内力影响实验。5)单榀多层框架水平作用下应力分布实验。3、主要技术参数1)加载架,1套;加载架整体采用门式框架自反力结构,可进行拉压加载,下横梁采用H型截面类鱼腹梁结构,上横梁采用箱梁结构。上下横梁通过四根H型钢立柱连接,空间开放,试件的长度不受门式加载框宽度限制。上横梁高度按模数可调,以满足不同高度试件的需求。梁弯曲实验支座间距可调。整体尺寸不大于3500*800*2900mm,有效实验空间不小于3500*1700mm;梁跨中最大荷载不小于500kN。上横梁底面配通长直线导轨,加载装置可沿导轨移动到任意位置。2)压缩铰板,1套;柱顶采用拉簧式万向球铰,柱底采用单向圆柱铰。承载力不小于500kN。3)液压加载油缸,1个;最大压缩荷载大于等于300kN,最大拉伸荷载大于等于150kN,满荷载对应的工作压力25MPa,油缸耐压30MPa,活塞行程大于等于150mm,启动压力小于0.1MPa;4)液压加载油缸,1个;最大压缩荷载大于等于500kN,最大拉伸荷载大于等于250kN,满荷载对应的工作压力25MPa,油缸耐压30MPa,活塞行程大于等于150mm,启动压力小于0.1MPa;5)手动涡轮蜗杆加载机构,1套;额定荷载大于等于10kN,行程大于等于150mm,拉压加载。6)分油子站1套:与液压油源配套使用,由液压油源集中供油,带二路手动输出,压力0-25MPa连续可调,带蓄能器、调压装置、流量调节装置、换向装置,并有防止多通道互相干扰的功能。系统流量≥2L/min。7)实验梁支墩,1对;参考尺寸260*160*250mm,承载力大于等于300kN;8)通用铰支座,1对;受压承载力大于等于300kN,双向旋转角度≥15°,滑动行程大于±40mm;9)分配梁,1套;带一对正交铰支座,铰支座距离台13力学多功能试验台(开放式材料力学实验平台)一、总体要求:开放式材料力学实验平台由加载框架、加载单元、实验模型以及实验辅助部分组成。主要应用于材料力学、结构力学的实验教学,可也用于大学生开放式自主创新实验。二、可完成实验项目:应变片工作原理实验;电阻应变片灵敏系数的标定实验;材料弹性模量E,泊松比μ的测定;偏心拉伸实验;圆管的弯曲、纯扭、弯扭组合主应力电测实验;悬臂等强度梁实验;带侧向支撑的压杆稳定实验;型钢的压杆稳定实验;纯弯曲梁横截面上正应力的分布规律实验;三、主要技术参数:整体尺寸不大于:1350mm*500mm*900mm;实验空间不小于:1200mm*500mm*700mm;竖向承载力不小于:20kN;水平承载力不小于:5kN。四、主要配置:★1)主框架1套,加载框架为台面式结构,采用底板、侧立板结合双立柱移动框架加载的方式。底板表面均布安装孔,以方便安装各类实验模型,底板侧面安装直线导轨,加载框架可沿平台底部导轨移动,并可在任意位置锁紧。移动框架采用门式结构,立柱及上横梁均内置直线导轨,这样横梁上的加点就能对底板平面任意点施加竖向荷载,立柱上的加载点就能可方便施加水平荷载。2)手动涡轮蜗杆加载机构3套,额定荷载10kN,行程150mm,拉压加载。3)柱式拉力传感器3个,柱式,量程10kN,线性度:0.05%。4)梁弯曲实验装置1套。支座种类需可方便变换,可实现固定支座、固定铰支座、滑动铰支座、定向支座等多种支座形式,可设置多个支座及多个加载点,进行连续梁弯曲实验。★5)带分段内压的弯扭组合实验装置1套。需采用双臂加载结构,可实现弯曲、纯扭、不同比例的弯扭组合等多种应力状态,最大荷载5kN。可对圆管施加分段内压,额定压力30MPa。在管壁两个位置分四个方向粘贴应变花。两加载梁分别采用双梁等强度梁结构及悬臂等强度梁结构,可对比不同斜率的等强度梁、悬臂梁的应力应变分布情况。6)带侧向支撑的压杆稳定实验装置1套。需采用按压杆稳定定义测试不同支承条件下压杆的临界荷载,同一试件可方便实现两端铰支、上端铰支下端固支、两端固支、一端固支一端自由的转换;带侧向支撑及干扰装置,可准确测试压杆失稳临界荷载;配型材安装接头,可进行型材失稳破坏试验;最大竖向荷载:10kN,弹性试件尺寸320×50×3mm。7)弹性模量及偏心拉伸实验装置1套。试件尺寸不大于170*64*6mm,最大荷载10kN,前后各粘贴一组应变花,侧面各粘贴两组应变片。8)等强度梁实验装置1套。用于测定等强度梁应力分布验证悬臂梁应力分布实验,加载点偏移对等强度梁应力应变分布的影响实验、应变片灵敏度系数标定。配备双梁等强度梁试件及悬臂等强度梁试件,可对比不同斜率的等强度梁的应力应变分布情况,可对比等强度梁与悬臂梁的应力应变分布情况。★9)薄片弯曲、拉伸应变源及应变片工作原理实验装置1套。可进行应变片工作原理、应变片灵敏度系数标定、样条曲线曲率半径测定、泊松比测试、应变圆验证等实验。采用薄片靠模弯曲法、薄片拉伸法方便得到稳定线应变源;可方便应用于线应变分布、样条曲线曲率半径测定等拓展实验,应变测试范围:-2000~+2000με,应变源应变分辨率、精度均小于2με。10)静态应变测试分析系统1套。电源箱、采集箱一体式,触摸屏显示。测量点数:16或者15+1;静态最高采样频率:1Hz;A/D分辨率:24位;量程:0~±30000με;应变分辨率:0.1με;跳动量:±0.2με;测量误差:±0.01%FS±0.5με;应变阻值:60~1000Ω;桥路形式:全桥、半桥、1/4桥(公共补偿)、三线制1/4桥、二线制1/4桥,桥路混合设置;带大面积触摸屏,便于多通道数据同时显示,便于操作。可任选一点作为动态数据采集通道,采样频率最高可达256Hz。液晶屏可同时显示所有测点数据,每个测点自由选择桥路类型,可测量应变、力、位移等信号,所有测试参数可在触摸屏上设置,可脱离计算机工作,也可与计算机联机操作。断电重连,仪器自动保存参数设置及计算机工作状态,来电时自动接断电状态继续采集。台64大型多功能结构加载试验系统(压剪加载实验系统(竖向100T横向25T))一、总体要求:该加载系统主要用于钢筋混凝土、钢结构等的弯曲、压缩、剪力墙、梁柱节点、压剪试验等实验项目。主框架采用四立柱门式自反力结构,立柱采用焊接槽型结构,底梁采用箱型结构,上横梁采用中间镂空的双梁结构。整体尺寸≤5000*2500*4250mm;加载架净空间≥5000*1000*2500mm。竖向承载力不小于1000kN,水平承载力不小于500kN,额定荷载作用下构件变形量不超过跨度的1/1000,并提供有限元分析报告。整体材料需为Q355B结构钢,焊后消除焊接应力。构件工作面均进行机加工,表面粗糙度不大于R3.2。钻孔采用数控加工的方式,间距误差±0.1mm。钢构表面喷漆前进行喷砂除锈。二、主要配置及技术参数★1、自反力压剪加载架1套主框架需采用四立柱门式自反力结构,立柱采用焊接槽型结构,底梁采用箱型结构,上横梁采用中间镂空的双梁结构。立柱与横梁通过高强螺栓连接,横梁高度可按模数调整。底梁顶面及侧面均布安装孔。底梁预留与地面锚固的孔,可将底梁与地面锚固以进一步提高加载架承载力,以满足更大荷载的实验、疲劳实验等要求。上横梁底面通长安装直线导轨,导轨上安装可任意移动的小车平台,小车平台可随动也可锁紧。钢构件材料均为标准不低于Q355B结构钢,焊后消除焊接应力。构件工作面均进行机加工,表面粗糙度≤R3.2。钻孔采用数控加工的方式,间距误差±0.1mm。钢构件表面喷漆前进行喷砂除锈。加载架整体尺寸≤5000×2500×4250mm;加载架净空间≥5000×1000×2500mm。竖向承载力不小于1000kN,水平承载力不小于500kN,额定荷载作用下构件变形量不超过跨度的1/1000。2、竖向作动器1台前法兰安装,单出杆结构,最大压缩荷载不小于1000kN,最大拉伸荷载不小于500kN,满荷载对应的工作压力不大于25MPa,油缸耐压不小于30MPa,活塞行程不小于300mm,启动压力小于0.1MPa,内置安装磁置伸缩式位移传感器,配拉簧式万向球铰。3、水平伺服作动器1台;可前法兰、后法兰安装,需为双出杆结构,最大拉伸、压缩荷载不小于250kN,满荷载对应的工作压力≤25MPa,油缸耐压≥30MPa,活塞行程≥400mm,启动压力<0.1MPa,内置安装磁置伸缩式位移传感器,配套伺服阀,带降噪蓄能器,配套轮辐式荷载传感器,前端后端均配置加载铰板。4、伺服油源1台需采用伺服电机驱动油泵,系统流量≥10L/min,额定工作压力不小于28MPa。静音油源可以实现液压系统参数包括压力、油温、液位的数字化,带有以PLC控制器为核心的油源控制器,配液晶显示屏用于油源参数的显示和油泵电机的启停操作。同时,智能油源控制器具有与控制室中的主控计算机通过网线连接的能力,实现控制室对油源的远程监控和操作。采用伺服电机驱动低噪声高压油泵的方式,电机转速可根据系统流量需求自动调节,噪音小,距设备1米远位置噪音不大于60dB,节省环保。★5、多通道电液伺服控制系统1套;①与伺服油源配合使用,可实现不少于3个作动器的力、位移电液伺服闭环控制协调加载;②试验软件可根据用户给定的数据进行设计,能进行压剪实验竖向双缸协同加载,采用主动控方案确保实验过程中L梁始终保持水平状态。同时提供三缸同步的控制系统,压剪试验时竖向两次缸采用位移跟随主缸、加载力的和为定值的控制方式,压梁两端高差不大于0.2mm。可有效保证加载横梁水平。③系统在全程闭环控制状态下,应具备力控、位移控制等多种控制功能,并且在试验过程中应能够实现所有控制方式以及控制速率的任意无冲击平滑切换。④控制系统的主要参数(荷载、位移等)应能通过模拟输出或数字输出等形式将系统信号传输给外部数据采集系统,实现控制系统与外部数据采集系统进行同步采集的功能要求。6、随动小车平台1套主要用于压剪实验等,用于连接竖向油缸,使竖向油缸能水平随动,需采用在上横梁上安装通长直线导轨及配套的直线滑块方案,可同时承受三个方向的负荷,并可保持其行走精度,满足实验要求。额定承载力≥1000kN;滑动摩擦系数≤1%。安装孔通用并冗余设计,方便安装各种零件7、水平作动器安装板1套主要用于连接水平油缸,在框架立柱上安装导轨,滑板可沿导轨任意调整安装高度。承载力大于等于500kN,调整距离不小于±600mm。8、压剪横梁1套安装在试件上方,传递竖向荷载,并用于安装加载竖梁。Ⅱ型钢结构,尺寸不小于3000*375*500mm。配套铰支座,可完成梁弯曲试验。承载力不低于1000kN。9、数据采集系统1套通道数不低于36通道/台;桥路方式:全桥、半桥、台15电子万能试验机验机严格执行《GB/T16491-2008电子万能材料试验机制造标准》,可作拉伸、压缩、弯曲、剪切、插拔、杯突、剥离、撕裂、穿刺、顶破、松弛、蠕变、循环等试验,,适用于各种金属、非金属及复合材料进行力学性能、工艺性能的测试和分析研究;具有试验力、试样变形、横梁位移、试验进程四种数字闭环控制方式,可求出材料的最大力、抗拉(撕裂)强度、抗压强度、抗弯强度、剪切强度、插拔强度、断裂强度、最大伸长率、定伸长测试、剥离强度、穿刺强度、顶破强度、屈服强度、泊松比值、硬化指数(n值)、厚向异性系数(r值)、弹性模量、弦线模量、切线模量、杨氏模量等参数。该设备并需全面满足《GB/T228.1-2010金属材料拉伸试验方法》的技术要求。一、主要技术参数:1、最大载重:≥100KN(全程可分段控制)2、单位选择:Ton、Kgf、Gf、LB、KN、N、mN、N/mm、Mpa等(根据需要可任意选择)★3、感应方式:进口高精密双向负荷传感器100KN壹套(提供进口传感器CE认证文件,加盖公章)4、动力系统:进口伺服机电组及数字伺服控制器+进口行星变速器+进口高精密研磨滚珠丝杆5、荷重精度:±0.01%★6、力分辨力:±1/600000F.S(全程分辨力不变)-(提供具有CNAS资质的证书证明,加盖公章)★7、数据采集频率:≥1000Hz(闭环控制频率≥1000Hz)-(提供具有CNAS资质的证书证明,加盖公章)8、测量范围:0-100KN(必须具有载荷量程自动切换功能,自动换段到所对应的力值范围内采集当前试验数据,更精确的控制大小力值测量精度)★9、测量精度:≤示值的±0.2%(提供具有国家权威性的CNAS国家计量测试中心出具的计量证书,其它私人单位出具的相关计量证书一律无效,加盖公章)★10、位移分辨力:0.02μm(采用进口高精度位移传感器跟踪测试,提供进口传感器CE认证文件,加盖公章)11、位移测量精度:示值的±0.1%以内12、变形分辨力:±1/600000F.S(全程分辨力不变)13、变形测量范围:0.2%-100%F.S14、变形测量精度:示值的±0.5%以内15、试验控速范围:0.001-700mm/min分段控制,无级调速(可调)16、试验控速精度:速度<0.01mm/min时,为设定值的±1%以内;速度≥0.01mm/min时,为设定值的±0.2%以内;17、应力控速率范围:0.001%~10%FS/S18、应力控速率精度:速率<1%FS/S时,为设定值的±0.5%以内;速率≥1%FS/S时,为设定值的±0.2%以内;19、应变控速率范围:0.001%~10%FS/S20、应变控速率精度:速率<1%FS/S时,为设定值的±0.5%以内;速率≥1%FS/S时,为设定值的±0.2%以内;21、恒力/位移/变形测量范围:0.2%~100%FS22、恒力/位移/变形测量精度:设定值<10%FS时,为设定值的±1%以内;设定值≥10%FS时,为设定值的±0.1%以内;23、有效试验宽度:≥500mm24、最大有效行程:≥1000mm25、控制系统:微机液晶屏显示+国家材料试验机专业数字伺服控制系统26、专利系统:试验无线遥控,全程微机蓝牙控制27、安全装置:系统具有光电限位保护装置,自动诊断功能,定时对测量系统、驱动系统进行过载、过压、超负等检查,出现异常情况立即进行保护28、过载保护:满载量程的1.5倍(保证设备无变形、无损伤情况)★29、数据显示:材料试验机中心操作软件,中英繁可自由切换(软件必须自带具有各种行业试验标准的管理库,方便用户叫用选择;试验机软件的中/英/繁版必须保证在同一界面可切换,非独立安装的个26三轴压缩仪Performance性能:该仪器根据GB/T50123-1999《土工试验方法标准》设计制造。用于测定土样在等应变加荷方式下土体的抗剪强度、变形特征和孔隙水压力。该仪器可进行UU、CU和CD等剪切实验。应变控制方式由单片机控制,实现无级变速。周围压力和反压力由单片机自动控制。仪器关键部件采用原装进口设备,性能稳定可靠,操作方便,结构紧凑。技术指标:1.试件尺寸:Φ39.1*80mm;2.最大荷载:10KN;3.工作台行程:70mm;4.载荷速率:0.002-4.5mm/min(无级变速);5.相对误差:≤±5%;6.周围压力0-2.0MPa误差:±1%FS数显控制;7.反压力:0-1.0MPa误差:±1%FS数显控制;8.空隙压力:0-2.0MPa误差:±1%FS;9.体积变化:0-50ml,minimum最小分辨率:0.1ml;10.电源:220V±10%功率:50Hz;★注:投标供应商需提供生产厂商授权书和售后服务承诺加盖公章。台17液塑限联合测定仪技术参数:液塑限测定仪用于联合测定粒径小于0.5mm、有机质含量小于5%粘性土的液限和塑限,即当粘性土可塑状态的最大含水量和最小含水量,为划分土类,计算天然稠度、塑性指数,提供参数供工程之用。本仪器采用高精度超声波传感器电路采集沉降,实现了真正的无接触测量。USB通信接口,可以使用采集软件和本设备通信,采集数据。同时还可以模拟键盘在拥有焦点的软件界面自动录入沉降数据,免除手工输入的麻烦。1.锥体顶角:30°★2.锥体质量:76g,100g两种质量规格供选择(只需更换两边平衡锤即可转换)3.入土深度:液晶显示4.读数:自动报讯读数5.电源:220V±10%50Hz6.仪器尺寸:220*130*400mm7.仪器重量:5.8kg★8.加装USB接口,可以直接连接电脑进行读数。★9.产品含水利部检测报告配置:1.液塑限主机1台2.76g(100g)平衡锤1只(含调节锤2只)3.盛土杯1只4.USB线1只5.说明书1份,合格证1个台48应变控制式直接剪切仪性能:仪器用于测定土的抗剪强度,通常采用四个试样,分别在不同的垂直压力下,施加剪切力进行剪切,求得破坏时的剪应力,然后根据库伦定律确定强度参数,内摩擦角的凝聚力。技术指标:1.垂直載荷:400kPa,300kPa,200kPa,100kPa,50kPa可选不同载荷2.最大水平载荷:1.2kN3.杠杆比:1:124.试件面积:30cm25.电源:220V±10%,功率50HZ6.手轮转速(r/min):0.1,4,12,对应剪切速率(mm/min):0.02,0.8,2.4,手轮每转推进杆位移0.2mm;7.可以进行无级调速。8.仪器尺寸:850*550*1150mm9.仪器重量:40kg10.该仪器需配百分表1块。台4(三)综合评分本评标办法采用百分制综合评分法,报价30分(权值30%),技术50分(权值50%),商务20分(权值20%)。最大限度地满足招标文件中规定的各项综合评价标准且综合得分最高的供应商,将被推荐为中标候选人。