碱性水电解制氢设备 电解槽招标公告(清华大学深圳国际研究生院2023)



清华大学深圳国际研究生院碱性水电解制氢设备-电解槽公开招标公告

项目概况
碱性水电解制氢设备-电解槽 招标项目的潜在投标人应在登录“远东招标深圳(www.zgyd11.com)”获取招标文件,并于2023年07月17日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:0722-2023FE5428SZF-0
项目名称:碱性水电解制氢设备-电解槽
预算金额:96.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):96.0000000 万元(人民币)
采购需求:
碱性水电解制氢设备-电解槽,定制设备详见招标文件第二章用户需求书。

合同履行期限:交货期:签订合同后90天(日历日)内。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不属于专门面向特定企业(单位)的采购项目。

3.本项目的特定资格要求:详见附件
三、获取招标文件
时间:2023年06月30日 至2023年07月07日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录“远东招标深圳(www.zgyd11.com)”
方式:点击《招标(采购)公告》上方的“参与”→输入“用户名”及密码(非电子交易平台之会员登记信息)【还没有用户名的投标参与人点击“登记”,依指引完成用户登记后再点击相关《招标(采购)公告》上方的“参与”】→仔细阅读提示→依指引进行微信扫码缴费→缴款成功后下载标书→打印《收款收据》。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年07月17日 14点30分(北京时间)
开标时间:2023年07月17日 14点30分(北京时间)
地点:深圳市南山区西丽大学城清华园区海洋大楼301
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

具体公告内容详见附件

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:清华大学深圳国际研究生院     
地址:深圳市南山区西丽大学城清华园区        
联系方式:刘老师0755-26036029      
2.采购代理机构信息
名 称:中国远东国际招标有限公司            
地 址:深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦22楼            
联系方式:李工、叶工0755-83629806、82078819、83629816            
3.项目联系方式
项目联系人:程工、李工
电 话:  0755-82078919、82077364转140、124 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
碱性水电解制氢设备-电解槽

品目
货物/其他货物/其他不另分类的物品

采购单位
清华大学深圳国际研究生院

行政区域
深圳市
公告时间
2023年06月30日 22:45

获取招标文件时间
2023年06月30日至2023年07月07日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
登录“远东招标深圳(www.zgyd11.com)”

开标时间
2023年07月17日 14:30

开标地点
深圳市南山区西丽大学城清华园区海洋大楼301

预算金额
¥96.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
程工、李工

项目联系电话
0755-82078919、82077364转140、124

采购单位
清华大学深圳国际研究生院

采购单位地址
深圳市南山区西丽大学城清华园区

采购单位联系方式
刘老师0755-26036029

代理机构名称
中国远东国际招标有限公司

代理机构地址
深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦22楼

代理机构联系方式
李工、叶工0755-83629806、82078819、83629816

附件:

附件1
FE5428-招标公告.pdfFE5428-招标公告.pdf

碱性水电解制氢设备-电解槽招标公告参照国家和深圳市有关招标采购的相关法律法规及政策,中国远东国际招标有限公司(以下简称“采购代理机构”)受采购人的委托发布公告,欢迎有相应资质和能力的潜在投标人参加本次招标采购活动。一、项目概况碱性水电解制氢设备-电解槽招标项目的潜在投标人应登录“远东招标深圳(www.zgyd11.com)”下载获取招标(采购)文件,并于2023年07月17日14:30(北京时间)前递交投标文件。二、项目基本情况:1.项目编号:0722-2023FE5428SZF-02.项目名称:碱性水电解制氢设备-电解槽3.数量及单位:1套4.预算金额/最高投标限价:人民币玖拾陆万元整(¥960,000.00)5.采购需求:碱性水电解制氢设备-电解槽,定制设备详见招标文件第二章用户需求书。6.交货期:签订合同后90天(日历日)内。三、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,包括但不限于:1)中华人民共和国境内依法注册的独立法人或其它组织,具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3)投标人及其法定代表人参与政府采购活动前三年内(投标人成立不足三年的可从成立之日起算),在经营活动中无重大违法记录、无行贿犯罪记录、无串通投标、弄虚作假不良行为记录被暂停投标资格期间的情况;4)符合国家和深圳市关于诚信管理的要求,至投标截止时间,投标人未被“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、深圳市政府采购监督管理网(www.zfcg.sz.gov.cn)、深圳公共资源交易中心市区政府采购统一平台(www.szzfcg.cn)和“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)等官网列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”;5)法律、行政法规规定的其他条件。2.有深圳市政府采购注册供应商资格(注册网址:http://zfcg.szggzy.com:8081/)3.本项目不属于专门面向特定企业(单位)的采购项目。4.本项目不接受进口货物参与投标,不接受联合体参与投标,不允许转包、分包;四、获取招标文件1.时间:2023年06月30日至2023年07月07日17:00(北京时间)。2.阅标地址:深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦22楼-远东开评标中心3.电话:0755-83629832、83629856转101、102e-Mail:info@zgyd11.com4.获取方式为线上,获取方式指引:1)点击《招标(采购)公告》上方的“参与”→输入“用户名”及密码(非电子交易平台之会员登记信息)【还没有用户名的投标参与人点击“登记”,依指引完成用户登记后再点击相关《招标(采购)公告》上方的“参与”】→仔细阅读提示→依指引进行微信扫码缴费→缴款成功后下载标书→打印《收款收据》。2)《收款收据》(点击右上角“用户中心”并打开→点击左边“订单查阅”→点击对应的“支付凭证”→打印)。1/35.《招标文件》(数据文档下载)收费:人民币500元/套,概不退还。五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.递交投标文件时间:2023年07月17日14:00至14:30(北京时间)。2.投标截止及开标时间:2023年07月17日14:30(北京时间)。3.采购代理机构接受在截标当日由投标人法定代表人或其授权代表亲自递交的且密封完好的投标文件、或投标人法定代表人或授权代表通过合法途径实名邮寄且密封完好未破损的投标文件(邮寄方式的递交时间为送达我司由我司代表签收的时间),逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。特别说明:建议投标人以实名邮递(快递)的方式在投标文件递交截止时间前1个工作日快递至采购代理机构(深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦22楼中国远东国际招标有限公司0755-82078919、82077364转140程工),如不能在开标前一个工作日快递至采购代理机构,须在规定时间内按要求现场递交投标文件至深圳市南山区西丽大学城清华园区海洋大楼301。4.递交投标文件及开标地点:深圳市南山区西丽大学城清华园区海洋大楼301。5.开标现场及观摩开标仪式:本项目开标仪式采用线上方式,邀请参与投标供应商于开标时间通过在线视音频观摩开标仪式。在条件许可的情形下,向申请在线视音频观摩开标仪式的其他人员发出观摩邀请。参与投标供应商应在开标时间前按要求登录指定系统、并将各自的用户名称修改为各自机构名称。未准时(在开标时间前)或逾时登录指定会议系统的投标供应商,视为自动放弃观摩开标仪式。其它事项详见《在线视音频会议系统专篇》六、公告期限及发布媒介:自本公告发布之日起5个工作日;1.http://www.zgyd11.com(中国远东国际招标有限公司深圳分公司)2.https://www.sigs.tsinghua.edu.cn/(清华大学深圳国际研究生院)3.http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)4.http://zfcg.sz.gov.cn(中国政府采购网深圳分网)5.http://www.szzfcg.cn(深圳公共资源交易中心市区政府采购统一平台)6.http://www.cebpubservice.com(中国招标投标公共服务平台)七、其他补充事宜:1.项目审批情况:本项目已获得主管部门审批,资金已落实。2.评审办法和标准:本项目评审采用综合评分法,其中:价格部分30分;技术部分50分;商务部分20分。详细的评分因素和标准见招标文件。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购代理机构信息:名称:中国远东国际招标有限公司地址:深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦22楼联系人姓名:李工、叶工电话:(洽购招标文件)0755-83629806/83629816/83629826(其它咨询)0755-82078919、82077364传真:0755-82077519邮箱:info@zgyd11.com、dwq@zgyd11.com2.项目联系方式项目联系人:程工、李工电话:0755-82078919、82077364转140、1243.采购人信息:清华大学深圳国际研究生院2/3联系人:刘老师联系电话:0755-26036029地址:深圳市南山区西丽大学城清华园区采购代理机构中国远东国际招标有限公司2023年06月30日3/3