宁波市公路新建工程招标公告(宁波市鄞州区姜山镇人民政府2023)



鄞州区姜山镇机场路至和益村公路新建工程(一期)招标公告

<span>信息公开招标公告</span>

项目名称:

鄞州区姜山镇机场路至和益村公路新建工程(一期)

项目代码:

招标人:

名称:宁波市鄞州区姜山镇人民政府

地址:

联系人:

电话:

代理机构:

名称:

地址:

联系人:

电话:

项目概况:

施工图范围内的路基、路面、安全设施及预埋管线、绿化及环境保护设施、电力管道、通信工程等施工及保修期服务,具体详见施工图纸和工程量清单

招标条件:

已具备

招标内容、范围:

施工图范围内的路基、路面、安全设施及预埋管线、绿化及环境保护设施、电力管道、通信工程等施工及保修期服务,具体详见施工图纸和工程量清单

招标规模:

项目新建道路一条长度约 311 米,道路标准横断面宽度为 16 米,横断面布置为:10 米车行道+2×3 米人行 道。工程建设标准均为四级公路,设计车速为 20 公里/小时,路面结构设计荷载为 BZZ-100。车行道采用改性沥青砼路面。新建D500-D900 雨水主管。工程内容主要包括:道路、排水及其他市政管线工程、附属工程

标段(包)划分:

1个标段

标段(包)名称:

鄞州区姜山镇机场路至和益村公路新建工程(一期)

标段(包)编号:

A3302120280992345001001

标段(包)招标估算金额:

5639853.00元

资金来源:

自筹

投标人资格能力要求:

3.1 本次招标要求投标人须具备公路工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。具有公路工程施工总承包特级、一级资质及交通工程专业承包资质的投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(https://glxy.mot.gov.cn/)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。

是否接受联合体投标:



获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):

招标文件获取时间:2023-06-30至2023-07-20,获取方法:投标人在投标之前,须注册成为我市电子招投标交易正式会员,取得交易密钥,并“工程建设电子交易系统”上下载招标文件、工程量清单文件、施工图纸等,方可参加投标。(投标文件制作工具在公共资源交易信息网“下载中心”模块下载)投标人未按本公告规定下载招标文件的,开标时,其投标文件,招标人将不予接收。

递交投标文件的截止时间、方式:

递交投标文件的截止时间:2023-07-21,递交方式:20230721093000

发布公告的媒介:

宁波市公共资源交易电子服务系统(鄞州区)(http://ggzy.zwb.ningbo.gov.cn/yinzhou/)

行政监督机构:

宁波市鄞州区公共资源监督管理中心

电话:

0574-88225165

信息来源:

鄞州区公共资源交易平台

接收时间:

签章招标公告.pdf签章招标公告.pdf

鄞州区姜山镇机场路至和益村公路新建工程(一期)施工招标公告1.招标条件本招标项目鄞州区姜山镇机场路至和益村公路新建工程(一期)已由宁波市鄞州区发展和改革局以鄞发改审批〔2023〕100号批准建设,项目统一编码为2302-330212-04-01-499038,项目业主为宁波市鄞州区姜山镇人民政府,建设资金来自区财政和鄞州区姜山镇共同筹措解决,出资比例为100%,招标人为宁波市鄞州区姜山镇人民政府。委托代理机构为宁波安硕工程管理有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目概算总投资1013.31万元,其中工程费用660.16万元,建设规模:项目新建道路一条长度约311米,道路标准横断面宽度为16米,横断面布置为:10米车行道+2×3米人行道。工程建设标准均为四级公路,设计车速为20公里/小时,路面结构设计荷载为BZZ-100。车行道采用改性沥青砼路面。新建D500-D900雨水主管。工程内容主要包括:道路、排水及其他市政管线工程、附属工程;建设地点:宁波市鄞州区姜山镇;2.2招标范围:施工图范围内的路基、路面、安全设施及预埋管线、绿化及环境保护设施、电力管道、通信工程等施工及保修期服务,具体详见施工图纸和工程量清单;本次招标建安工程招标控制价5639853元;2.3标段划分:1个;2.4计划工期:180日历天;2.5质量要求:标段工程交(竣)工验收质量评定:90分及以上;2.6安全要求:合格。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备公路工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。具有公路工程施工总承包特级、一级资质及交通工程专业承包资质的投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(https://glxy.mot.gov.cn/)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。3.2本次招标(不接受)联合体投标。3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的投标,否则,相关投标均无效。3.4投标人不得有被相关行政主管部门限制在宁波行政区域内投标的违法行为记录,且在处罚有效期内。4.招标方式4.1公开招标。5.招标文件的获取5.1本项目为CA全流程电子交易项目,凡有意参加投标者,请在“宁波市公共资源交易电子服务系统(鄞州区)(http://ggzy.zwb.ningbo.gov.cn/yinzhou/)”进行企业注册和办理CA锁,然后登陆该系统参与下载招标文件等业务操作。(CA锁办理,请联系蔡工13064780575、4000878198)5.2投标人必须在鄞州区工程建设电子交易平台(http://220.191.214.173:8080/index)中下载本标段对应的招标文件等附件。请于招标文件下载截止时间前(以下载成功时间为准)下载招标文件等相关资料。未下载招标文件的投标人,其投标文件将被否决。(备注:投标人可根据“鄞州区工程建设电子交易平台系统”中的招标公告及招标文件下方的“招标文件下载记录”来确认招标文件是否下载成功)5.3系统使用费100元。5.4如有补充的招标文件请关注本网站,自行下载,不另行提供纸质版补充文件。(具体操作流程详见办事指南中的《3.0建设工程电子交易平台企业信息库操作手册》和《建设工程电子交易平台操作手册—投标人》)。6.投标文件的递交6.1本项目为网上招投标项目,投标文件仅包括电子投标文件,投标人应当在投标截止时间前,以下列方式递交投标文件:电子投标文件递交:投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“宁波市公共资源交易电子服务系统(鄞州区)的鄞州区工程建设电子交易平台(http://220.191.214.173:8080/index)”,将CA电子签章的“已加密电子投标文件”上传,并保存上传成功后系统自动生成电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。逾期未完成上传成功的已加密电子投标文件,招标人将否决其投标。6.2投标文件递交的截止时间(同投标截止时间,下同)为2023年7月21日09时30分。6.3投标截止时间之后,开标系统名单中未显示的投标人,其投标将被视为无效,并被拒绝参与后续的开评标流程。开标时,需投标人自行持CA锁在开标系统中规定的解密时间内到将投标文件解密,若无法用CA锁解密成功的,则按否决其投标处理。7.联系方式招标人:宁波市鄞州区姜山镇人民政府地址:宁波市鄞州区姜山镇北大路120号联系人:贺工招标代理机构:宁波安硕工程管理有限公司地址:鄞州区学士路655号鄞州科技信息孵化园E座9楼联系人:金瑜迩、钱燕娜电话:0574-88157797、17858507829