黑龙江省老旧住宅小区改造劳务分包 外墙保温 外墙保温拆 外墙脚手架招标公告(黑龙江省八达建筑安装工程有限公司鸡西分公司2023)
1.招标条件
本招标项目黑龙江省八达建筑安装工程有限公司鸡西分公司鸡西市鸡冠区2023年老旧住宅小区改造(楼本体)(一工区)劳务分包(第三批次)采购项目,招标人为黑龙江省八达建筑安装工程有限公司鸡西分公司,招标项目资金来源于企业自筹。该项目已具备招标条件,现对黑龙江省八达建筑安装工程有限公司鸡西分公司鸡西市鸡冠区2023年老旧住宅小区改造(楼本体)(一工区)劳务分包(第三批次)采购项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目编号:
2.2项目名称:黑龙江省八达建筑安装工程有限公司鸡西分公司鸡西市鸡冠区2023年老旧住宅小区改造(楼本体)(一工区)劳务分包(第三批次)采购项目
2.3 招标内容:
人员要求:劳务人员必须在招标人要求进场30日内全部到位;投标人应保证每日配备相应人员数量满足招标人需求。
分项项目
单位
计划量
控制单价(元)
最高限价(元)
备注
外墙保温
㎡
42056.43
50
2102821.5
外墙保温拆除
㎡
3013.8
12
36165.6
外墙脚手架
㎡
50031.97
35
1751118.95
斜屋面
㎡
10913.82
60
654829.2
彩钢瓦楼洞平屋面防水
㎡
7526.76
33
248383.08
彩钢瓦楼洞找平层
㎡
7526.76
25
188169
楼梯间粉刷(含扶手维修)
层
311
600
186600
招标预算
5168087.33
注:投标人总报价不得超过招标预算,且单价不得高于控制单价。此单价为含税(3%专票)。结算数量以实际发生量为计量数量,投标人报价包含以上各分项施工的全部劳务。
2.4劳务期限:自本项目合同生效之日起至双方对合同约定的义务履行完毕之日止。
2.5劳务地点:鸡西市鸡冠区。
2.6付款方式:线下网银。
2.7 质量要求:
(1)劳务作业质量应符合国家、黑龙江省及行业标准,并符合合同有关质量的约定。
(2)劳务用工人员年龄要求:男性18-60周岁,女性18-60周岁,身体健康。
2.8 安全目标:
杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。满足国家及黑龙江省安全相关规定。
2.9招标预算:5168087.33元(大写:伍佰壹拾陆万捌仟零捌拾柒元叁角叁分)
注:①招标预算包含3%增值税专用发票,劳务人员进出场费用由投标人或劳务人员个人承担。此预算价格不为最终成交价,以实际发生费用为准。
2.10 其 它:具体情况详见招标文件 。
3.投标人资格要求:
3.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册的独立订立合同的法人资格或其他组织,具有有效的营业执照,并在人员、设备 、资金、技术等方面具有履行合同所必须的能力;
3.2拟参加本项目投标的潜在投标人须具有建设部门颁发的施工劳务资质;并具有有效的安全生产许可证书。
3.3在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加本项目投标;
3.4在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加本项目投标;
3.5近三年(2020年1月1日~递交投标文件截止日)投标人及其法定代表人有行贿犯罪记录的,不得参加本项目投标;
3.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。否则,相关投标均无效;
3.7本项目对投标申请人的资格审查采用资格后审方式,主要资格审查标准和内容详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同;
3.8本项目不接受联合体投标,不允许分包。
4.招标文件的获取
4.1 招标文件获取时间:2023年7月1日8时30分至2023年7月6日8时30分(北京时间,下同);
4.2 招标文件获取方式:已在“龙江交投招采数字服务平台”(以下简称“采购服务平台”)注册的供应商直接在线点击“我要报名”,按要求操作完成报名,并获取招标文件;未注册的投标人需在采购服务平台门户网站点击“注册及CA管理”,按要求完成注册后方可报名、获取招标文件;投标人办理完成CA数字证书后方可开展全流程电子招采活动。
此为获取招标文件的唯一途径,通过其他渠道获取招标文件的不具备参加本项目的资格;
4.3 CA数字证书可线上办理也可现场办理:
现场办理地址:哈尔滨市松北大道245号(信诚招标公司),咨询电话详见门户网站下方;
4.4 招标文件售价:不收取;
5.投标保证金
5.1 投标保证金:本项目不涉及
6.投标文件的递交及相关事宜
6.1 投标截止时间及开标时间:2023年7月12日8时30分。
投标人应使用采购服务平台提供的投标文件制作工具编制投标文件,并按招标文件要求进行加密、递交。投标人应在招标文件规定的投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录采购服务平台,将加密的投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,将不予受理。
7.发布公告的媒介
本项目招标公告在龙江交投招采数字服务平台(http://zc.hljsjtjt.com/)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。
8.其他说明
本项目通过采购服务平台实行全流程电子招投标,注册及操作等相关问题可通过“门户网站—帮助中心—操作指南”查看相关内容,招采过程中遇到的平台问题可拨打门户网站下方技术支持电话。
9
. 联系方式
招 标 人:黑龙江省八达建筑安装工程有限公司鸡西分公司
地 址:黑龙江省鸡西市恒山区大恒山红旗小学(中小企业孵化中心)三楼 303室
邮 编:158100
联 系 人:张金鹏
电 话:17862840442
监督部门:黑龙江省八达路桥建设有限公司企业管理部
监督部门电话:0451-51157018
2023年6月30日
公告或邀请内容.pdf
公告或邀请内容.pdf
1.招标条件本招标项目黑龙江省八达建筑安装工程有限公司鸡西分公司鸡西市鸡冠区2023年老旧住宅小区改造(楼本体)(一工区)劳务分包(第三批次)采购项目,招标人为黑龙江省八达建筑安装工程有限公司鸡西分公司,招标项目资金来源于企业自筹。该项目已具备招标条件,现对黑龙江省八达建筑安装工程有限公司鸡西分公司鸡西市鸡冠区2023年老旧住宅小区改造(楼本体)(一工区)劳务分包(第三批次)采购项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目编号:2.2项目名称:黑龙江省八达建筑安装工程有限公司鸡西分公司鸡西市鸡冠区2023年老旧住宅小区改造(楼本体)(一工区)劳务分包(第三批次)采购项目2.3招标内容:人员要求:劳务人员必须在招标人要求进场30日内全部到位;投标人应保证每日配备相应人员数量满足招标人需求。分项项目单位计划量控制单价(元)最高限价(元)备注外墙保温㎡42056.43502102821.5外墙保温拆除㎡3013.81236165.6外墙脚手架㎡50031.97351751118.95斜屋面㎡10913.8260654829.2彩钢瓦楼洞平屋面防水㎡7526.7633248383.08彩钢瓦楼洞找平层㎡7526.7625188169楼梯间粉刷(含扶手维修)层311600186600招标预算招标预算招标预算招标预算5168087.33注:投标人总报价不得超过招标预算,且单价不得高于控制单价。此单价为含税(3%专票)。结算数量以实际发生量为计量数量,投标人报价包含以上各分项施工的全部劳务。2.4劳务期限:自本项目合同生效之日起至双方对合同约定的义务履行完毕之日止。2.5劳务地点:鸡西市鸡冠区。2.6付款方式:线下网银。2.7质量要求:(1)劳务作业质量应符合国家、黑龙江省及行业标准,并符合合同有关质量的约定。(2)劳务用工人员年龄要求:男性18-60周岁,女性18-60周岁,身体健康。2.8安全目标:杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。满足国家及黑龙江省安全相关规定。2.9招标预算:5168087.33元(大写:伍佰壹拾陆万捌仟零捌拾柒元叁角叁分)注:①招标预算包含3%增值税专用发票,劳务人员进出场费用由投标人或劳务人员个人承担。此预算价格不为最终成交价,以实际发生费用为准。2.10其它:具体情况详见招标文件。3.投标人资格要求:3.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册的独立订立合同的法人资格或其他组织,具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金、技术等方面具有履行合同所必须的能力;3.2拟参加本项目投标的潜在投标人须具有建设部门颁发的施工劳务资质;并具有有效的安全生产许可证书。3.3在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加本项目投标;3.4在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加本项目投标;3.5近三年(2020年1月1日~递交投标文件截止日)投标人及其法定代表人有行贿犯罪记录的,不得参加本项目投标;3.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。否则,相关投标均无效;3.7本项目对投标申请人的资格审查采用资格后审方式,主要资格审查标准和内容详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同;3.8本项目不接受联合体投标,不允许分包。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间:2023年7月1日8时30分至2023年7月6日8时30分(北京时间,下同);4.2招标文件获取方式:已在“龙江交投招采数字服务平台”(以下简称“采购服务平台”)注册的供应商直接在线点击“我要报名”,按要求操作完成报名,并获取招标文件;未注册的投标人需在采购服务平台门户网站点击“注册及CA管理”,按要求完成注册后方可报名、获取招标文件;投标人办理完成CA数字证书后方可开展全流程电子招采活动。此为获取招标文件的唯一途径,通过其他渠道获取招标文件的不具备参加本项目的资格;4.3CA数字证书可线上办理也可现场办理:现场办理地址:哈尔滨市松北大道245号(信诚招标公司),咨询电话详见门户网站下方;4.4招标文件售价:不收取;5.投标保证金5.1投标保证金:本项目不涉及6.投标文件的递交及相关事宜6.1投标截止时间及开标时间:2023年7月12日8时30分。投标人应使用采购服务平台提供的投标文件制作工具编制投标文件,并按招标文件要求进行加密、递交。投标人应在招标文件规定的投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录采购服务平台,将加密的投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,将不予受理。7.发布公告的媒介本项目招标公告在龙江交投招采数字服务平台(http://zc.hljsjtjt.com/)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。8.其他说明本项目通过采购服务平台实行全流程电子招投标,注册及操作等相关问题可通过“门户网站—帮助中心—操作指南”查看相关内容,招采过程中遇到的平台问题可拨打门户网站下方技术支持电话。9.联系方式招标人:黑龙江省八达建筑安装工程有限公司鸡西分公司地址:黑龙江省鸡西市恒山区大恒山红旗小学(中小企业孵化中心)三楼303室邮编:158100联系人:张金鹏电话:17862840442监督部门:黑龙江省八达路桥建设有限公司企业管理部监督部门电话:0451-511570182023年6月30日