浙江公共机房扩建 交换机 台式电脑 台式整机 机柜招标公告(浙江农业商贸职业学院2023)



一、项目信息
项目名称:公共机房扩建项目
项目编号:62023061519145703项目联系人及联系方式:王立静88170552
报价起止时间:2023-06-21 11:30 -2023-06-27 11:30
采购单位:浙江农业商贸职业学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

交换机
核心参数要求:商品类目: 交换机; 参数:网管48口交换机100M/1000M自适应千兆三层交换机,2对光模块;次要参数要求:
2台
6000.00
锐捷华三思科

台式电脑
核心参数要求:商品类目: 台式整机; 参数:1.CPU:Intel 酷睿六核 i5-12500; 2.主板:IntelB660芯片组及以上; 3.内存≥16G,DDR4-3200及以上;详见附件;次要参数要求:
112台
560000.00
惠普联想戴尔

机柜
核心参数要求:商品类目: 机柜; 参数:尺寸约(cm):高100宽60深60;次要参数要求:
2个
2000.00
-

交换机
核心参数要求:商品类目: 交换机; 参数:网管24口交换机100M/1000M自适应千兆三层交换机,2对光模块;次要参数要求:
2台
4000.00
锐捷/ruijie华三思科

相关配套设施、辅件、线材
核心参数要求:商品类目: 数码线材; 参数:每间机房包含60个工位:工位处提供六类网线,≥140个6类RJ45头(每间机房需要≥140个水晶头,包含交换机上的跳线,因考虑损耗),每个工位提供≥4平方国标电线,每个工位提供≥2个插座。;次要参数要求:
2套(间)
34000.00
-

买家留言:实训室配置只接受Windows 10正版操作系统,不接受任何正偏离和负偏离响应情况。若有公告内容与本附件内容不一致的,以附件内容为准。

附件:公共机房扩建项目-公告附件.docx
响应附件要求::供应商必须上传应标响应文件《技术偏离响应表》(附件),应标文件需全部列举标注响应情况,并加盖公章,不符合或负偏离或有遗漏项的作无效投标处理。要求上传附件未上传的作无效标处理。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后25个工作日内
送货地址:浙江省 绍兴市 越城区 马山镇 世纪东街770号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

交货期
1、中标单位必须在签订采购合同之日起,30天内完成全部招标设备的完整供货,并按采购人要求完成设备的免费安装调试,达到正常的使用状态,并能稳定运行,并得到采购人的书面验收确认。若遇到采购人不具备安装调试条件,经采购人认可,双方可书面约定完成工作任务的时间节点,最后完成本项目的设备安装调试任务。 2、为今后设备售后服务方便、安全、及时、迅速,投标人提供的设备必须是厂商原装的、全新的、未拆封的(所有设备必须全部原包装运到使用单位,经用户代表初步检验才能开箱安装),型号、性能指标符合国家相关标准及招标文件提出的有关技术、质量、安全标准,对于影响设备正常工作的必要组成部分,无论在技术规范中指出与否,投标人都应提供并在投标文件中明确列出。如验收过程中发现相关配置非原厂出厂配置,学院有权拒绝通过验收。 3、中标人明确针对本项目的项目负责人,要求项目负责人为本单位正式员工,并提供项目负责人的姓名、联系手机、联系地点及社保证明。 4、本项目涉及的设备采购,投标人需承诺投标报价不超过厂方零售指导价。 5、投标人所提供产品必须符合国家节能环保要求,并提供相关证明材料。

售后服务
1、中标人提供三年质保期,具备专业技术支持,2小时响应,原厂商7*24专线服务,保修期内硬盘不返还服务;原厂官网查询用户需为:浙江农业商贸职业学院 2、设备制造商有全国统一的服务电话。 3、中标方在接到电话2小时内及时派技术人员到达现场处理设备质量问题。24小时内不能修复的,则无偿提供备机或备用零件供采购人使用。中标方服务维修人员均经过良好的系统技术培训,并有丰富的现场维修经验。 4、中标人明确针对本项目的项目负责人,并提供项目负责人姓名及联系方式。

货款结算
1、中标单位在签订合同后交纳中标额的1%的履约保证金给采购人,履约保证金不计息,履约保证金在供应商履行完合同约定义务事项后及时退还。 2、合同生效并具备实施条件后7个工作日内,支付合同款的40%作为预付款,产品安装、调试、验收合格后,采购人自收到发票后7个工作日内支付余款。中标方签订合同后,须按合同规定的供货时间供货并安装调试完毕。逾期每推迟一天,扣合同价0.1%的滞纳金给招标方。

公共机房扩建项目采购方案项目预算(上限价):大写:陆拾万陆仟元整(小写)606000元整拟采购项目货物清单及技术要求:物品名称配置数量参考品牌小计台式电脑1.CPU:Intel 酷睿六核 i5-12500;2.主板:IntelB660芯片组及以上;3.内存≥16G,DDR4-3200及以上;4.硬盘≥512GB 固态硬盘;5.网卡:集成10/100/1000M以太网卡;6.接口:不少于8个USB接口(前置≥4个USB接口)、PS/2接口、串口、HDMI输出接口、VGA接口;7.机箱:标准塔式机箱,内置扬声器;8.拓展槽:1个PCI-E*16,≥1个PCI-E*1,≥1个PCI槽位;9.电源:≥360w节能电源;10.鼠键:原厂防水键盘、抗菌鼠标;11.显示器≥21.5寸英寸,IPS屏低蓝光液晶显示器。显示器视频接口不少于3个,其中两个为HDMI高清接口;12.★操作系统:预装Windows 10正版操作系统;13.同传:出厂自带原厂增量功能的还原;14.管理软件:提供正版电子教室管理软件,包括远程开关机、远程关机,消息广播等;15.售后服务:原厂三年保修及以上门保修服务;16. 符合国家节能环保标准,提供证明材料。112台惠普、联想、戴尔56万交换机网管24口交换机100M/1000M自适应千兆三层交换机,2对光模块2台锐捷、华三、思科0.4万交换机网管48口交换机100M/1000M自适应千兆三层交换机,2对光模块2台锐捷、华三、思科0.6万网络机柜尺寸约(cm):高100宽60深602个0.2万相关配套设施、辅件、线材每间机房包含60个工位:工位处提供六类网线,≥140个6类RJ45头(每间机房需要≥140个水晶头,包含交换机上的跳线,因考虑损耗),每个工位提供≥4平方国标电线,每个工位提供≥2个插座。2套(间)3.4万注:1.实训室配置只接受Windows10正版操作系统,不接受任何正偏离和负偏离响应情况。2.供应商必须上传应标响应文件《技术偏离响应表》(附件),应标文件需全部列举标注响应情况,并加盖公章,不符合或负偏离或有遗漏项的作无效投标处理。要求上传附件未上传的作无效标处理。三、交货期:1、中标单位必须在签订采购合同之日起,30天内完成全部招标设备的完整供货,并按采购人要求完成设备的免费安装调试,达到正常的使用状态,并能稳定运行,并得到采购人的书面验收确认。若遇到采购人不具备安装调试条件,经采购人认可,双方可书面约定完成工作任务的时间节点,最后完成本项目的设备安装调试任务。2、为今后设备售后服务方便、安全、及时、迅速,投标人提供的设备必须是厂商原装的、全新的、未拆封的(所有设备必须全部原包装运到使用单位,经用户代表初步检验才能开箱安装),型号、性能指标符合国家相关标准及招标文件提出的有关技术、质量、安全标准,对于影响设备正常工作的必要组成部分,无论在技术规范中指出与否,投标人都应提供并在投标文件中明确列出。如验收过程中发现相关配置非原厂出厂配置,学院有权拒绝通过验收。3、中标人明确针对本项目的项目负责人,要求项目负责人为本单位正式员工,并提供项目负责人的姓名、联系手机、联系地点及社保证明。4、本项目涉及的设备采购,投标人需承诺投标报价不超过厂方零售指导价。5、投标人所提供产品必须符合国家节能环保要求,并提供相关证明材料。四、售后服务:1、中标人提供三年质保期,具备专业技术支持,2小时响应,原厂商7*24专线服务,保修期内硬盘不返还服务;原厂官网查询用户需为:浙江农业商贸职业学院2、设备制造商有全国统一的服务电话。3、中标方在接到电话2小时内及时派技术人员到达现场处理设备质量问题。24小时内不能修复的,则无偿提供备机或备用零件供采购人使用。中标方服务维修人员均经过良好的系统技术培训,并有丰富的现场维修经验。4、中标人明确针对本项目的项目负责人,并提供项目负责人姓名及联系方式。五、货款结算1、中标单位在签订合同后交纳中标额的1%的履约保证金给采购人,履约保证金不计息,履约保证金在供应商履行完合同约定义务事项后及时退还。2、合同生效并具备实施条件后7个工作日内,支付合同款的40%作为预付款,产品安装、调试、验收合格后,采购人自收到发票后7个工作日内支付余款。中标方签订合同后,须按合同规定的供货时间供货并安装调试完毕。逾期每推迟一天,扣合同价0.1%的滞纳金给招标方。3、采购方开户信息:开户名称:浙江农业商贸职业学院,账号:33001653542053017908,开户银行:建设银行绍兴市鉴湖支行附件:技术偏离响应表序号采购人要求响应情况备注1规格及技术参数要求(根据标内要求复制)请填写响应产品技术指标对应详细描述无偏离/正偏离/负偏离…可自行添加行详细参数可自行加行2请填写售后服务要求3请填写保修期要求4请填写安装要求(如有)5请填写验收方式要求(如有)6请填写付款方式要求7请填写到货期要求8…9…注:供应商递交的技术规格书中内容必须真实并逐条列明,否则由供应商自行承担相关风险。