河北物业管理 保护物业管理 前期物业服务招标公告(河北中禾房地产开发有限公司2023)



关于发布“青县玖玺台熙园小区前期物业服务项目招标公告”的公示公告

为规范物业管理招标投标活动,保护物业管理招标投标当事人的合法权益,促进物业管理市场的公平竞争和物业管理行业的有序发展,根据《沧州市物业管理招标投标管理办法》规定,现将“青县玖玺台熙园小区前期物业服务项目招标公告”予以发布。

附件:

玖玺台熙园前期物业服务项目招标公告
玖玺台熙园前期物业服务项目招标公告

2023年6月30日

[
打印页面 |
关闭页面]

玖玺台熙园前期物业服务项目招标公告1、招标条件根据《沧州市物业管理招标投标管理办法》有关规定,河北中禾房地产开发有限公司就玖玺台熙园前期物业服务项目选聘物业管理单位进行公开招标。欢迎符合资格的投标人参加投标。项目业主为河北中禾房地产开发有限公司,建设资金来自自筹资金,出资比例为100%,招标人为河北中禾房地产开发有限公司。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:玖玺台熙园前期物业服务项目2.2项目地点:项目位于河北省沧州市青县乾宁街以西,双代路以南。2.3项目概况:该项目地块内建10栋住宅楼,地下车库、1栋配套用房。其中1#、6#住宅楼高度7层,2#、3#、5#、7#、8#、9#、10#、11#住宅楼高度9层,H1#楼为配套用房及商业,高度2层。总建筑面积59245.27平方米。2.4服务期限:自本项目签订合同之日起至业主委员会与新物业服务公司订立新物业服务台同之日止。3.投标人资格要求3.1具有独立法人资格的物业服务企业或其他组织;3.2建立物业管理日常投诉处理程序、标准及相关制度:3.3物业服务企业聘用的项目经理应当进行必要的职业技能培训,具备良好的执业能力。3.4物业服务企业在物业行业信用信息平台的信用等级评定中,获得B级以上信用等级。3.5投标人未被列入“信用中国”系统【http://www.creditchina.gov.cn】中的失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法失信主体,以开标当日查询为准。3.6本项目不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1报名时间:2023年6月30日至2023年7月7日,每日上午09:00时1扫描全能王创建至11:00时,下午15:00时至17:00时(北京时间,下同)4.2地点:沧州市运河区人防大厦609室。4.3招标文件售价500元人民币/本(现金),售后不退。4.4报名时,需提供1)法定代表人授权委托书2)被授权人身份证原件及复印件(法定代表人报名时提供法定代表人资格证明书、法定代表人身份证)3)营业执照原件(未办理三证合一的单位还须提供税务登记证副本原件及复印件及组织机构代码证原件及复印件)4)物业服务企业在物业行业信用信息平台的信用等级评定中,获得B级以上信用等级证明文件(以上所需证件均须提供原件备查及A4纸大小复印件一套,复印件需加盖投标人公章)5.投标文件的递交截止时间5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年7月20H15:30,地点为沧州市运河区民族会馆6楼。5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在沧州市住房和城乡建设局、沧州市物业管理协会平台上发布。7招标人及代理机构联系方式:招标人名称:河北中禾房地产开发有限公司地址:河北省沧州市青县清洲镇公园名著底商W2-01室联系人:李青远联系电话:0317-4028888代理机构名称:沧州荣德工程造价咨询有限公司地址:沧州市运河区人防大厦609室联系人:王燕敏联系电话:0317-32023282扫描全能王创建