河坝防护工程招标公告(临县住房和城乡建设管理局2023)
山西鸿源泰祥工程项目管理有限公司受临县住房和城乡建设管理局的委托,就临县城庄镇东柏沟护路河坝防护工程组织询比采购,欢迎符合条件的报价人参与报价。
1、项目概况与范围
1.1项目名称:临县城庄镇东柏沟护路河坝防护工程;
1.2询比编号:HYTX招字(2023)0630-2;
1.3项目规模:本项目主要建设内容为临县城庄镇东柏沟护路河坝防护工程(具体详见工程量清单);
1.4计划工期:45天;
1.5质量要求:合格。
2、报价人资格要求
2.1本次采购要求:
2.1.1报价人需具备独立法人资格;
2.1.2报价人须具备公路工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中报价人拟派项目经理须具备贰级及以上注册建造师(公路专业)执业资格,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
2.1.3报价人及其法定代表人未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人;
2.1.4报价人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”;
2.1.5报价人及其法定代表人近三年无行贿犯罪记录(行贿犯罪行为的认定以中国裁判文书网查询的结果为准);
2.2本次招标不接受联合体投标。
3、投标报名
报价人如有意愿,请于2023年7月1日至2023年7月3日,每日上午8时至12时,下午14时至18时,法定代表人或者投标单位授权代理人携带:
3.1法定代表人授权委托书;
3.2法人身份证和受托人身份证;
3.3企业营业执照副本;
3.4企业资质证书副本;
3.5安全生产许可证副本;
3.6基本账户开户许可证或基本存款账户信息;
3.7建造师注册证书和安全考核合格证书【B证】;
3.8国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的网页打印件;
注:以上均指原件,并递交用A4纸统一装订成册的复印件壹式肆份,复印件需加盖报价人公章,到吕梁市离石区滨河街道东润华府1座7号商铺2层报名。
4、询比文件的获取
4.1凡通过上述报名者,请于2023年7月1日至2023年7月3日,每日上午8时至12时,下午14时至18时,到吕梁市离石区滨河街道东润华府1座7号商铺2层购买询比文件。
4.2询比文件每套售价500元,售后不退。
5、报价文件的递交
5.1报价文件递交的截止时间:见询比文件。地点:见询比文件。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的报价文件,采购人不予受理。
6、联系方式
采购人:临县住房和城乡建设管理局
联系人:李先生
电话:13546685008
采购代理机构:山西鸿源泰祥工程项目管理有限公司
联系人:赵女士
电话:13613589653
临县城庄镇东柏沟护路河坝防护工程询比采购公告.pdf
临县城庄镇东柏沟护路河坝防护工程询比采购公告.pdf
签字盖章原件临县城庄镇东柏沟护路河坝防护工程询比采购公告山西鸿源泰祥工程项目管理有限公司受临县住房和城乡建设管理局的委托,就临县城庄镇东柏沟护路河坝防护工程组织询比采购,欢迎符合条件的报价人参与报价。1、项目概况与范围1.1项目名称:临县城庄镇东柏沟护路河坝防护工程;1.2询比编号:HYTX招字(2023)0630-2;1.3项目规模:本项目主要建设内容为临县城庄镇东柏沟护路河坝防护工程(具体详见工程量清单);1.4计划工期:45天;1.5质量要求:合格。2、报价人资格要求2.1本次采购要求:2.1.1报价人需具备独立法人资格;2.1.2报价人须具备公路工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中报价人拟派项目经理须具备贰级及以上注册建造师(公路专业)执业资格,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。2.1.3报价人及其法定代表人未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人;2.1.4报价人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”;2.1.5报价人及其法定代表人近三年无行贿犯罪记录(行贿犯罪行为的认定以中国裁判文书网查询的结果为准);2.2本次招标不接受联合体投标。3、投标报名报价人如有意愿,请于2023年7月1日至2023年7月3日,每日上午8时至12时,下午14时至18时,法定代表人或者投标单位授权代理人携带:3.1法定代表人授权委托书;3.2法人身份证和受托人身份证;3.3企业营业执照副本;3.4企业资质证书副本;3.5安全生产许可证副本;3.6基本账户开户许可证或基本存款账户信息;3.7建造师注册证书和安全考核合格证书【B证】;3.8国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的网页打印件;注:以上均指原件,并递交用A4纸统一装订成册的复印件壹式肆份,复印件需加盖报价人公章,到吕梁市离石区滨河街道东润华府1座7号商铺2层报名。4、询比文件的获取4.1凡通过上述报名者,请于2023年7月1日至2023年7月3日,每日上午8时至12时,下午14时至18时,到吕梁市离石区滨河街道东润华府1座7号商铺2层购买询比文件。4.2询比文件每套售价500元,售后不退。5、报价文件的递交5.1报价文件递交的截止时间:见询比文件。地点:见询比文件。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的报价文件,采购人不予受理。6、联系方式采购人:临县住房和城乡建设管理局联系人:李先生电话:13546685008采购代理机构:山西鸿源泰祥工程项目管理有限公司联系人:赵女士电话:13613589653本项目可采用保函保函办理、验证方式:1.供应商可登录山西省招标投标公共服务平台或下方链接(https://www.sxbid.com.cn/f/new/jybzDzbh),选择“担保保函”、“银行保函”或“保险保函”,根据提示办理山西省内响应保函。技术咨询电话:(0351)68615892.供应商办理成功后下载保函并附于响应文件中,即视为递交响应保证金。3.评标委员会专家可登录山西省招标投标公共服务平台-“交易保障”-“电子保函”相应保函办理页面,输入保函验证编码,即可在线快速查验保函真伪。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)