综合治理及配套建设 照明工程招标公告(南部县交通建设发展有限公司2023)
南部县滨江路段综合治理及配套建设项目 嘉陵江三桥段照明工程采购公告
南部县公共资源交易服务中心受南部县交通建设发展有限公司(采购人)委托,拟对南部县滨江路段综合治理及配套建设项目嘉陵江三桥段照明工程项目采购采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。 一、采购项目基本情况 1.项目编号:NBGJ2023-013 2.项目名称:南部县滨江路段综合治理及配套建设项目嘉陵江三桥段照明工程。 3.采购人:南部县交通建设发展有限公司。 4.受委托机构:南部县公共资源交易服务中心。 二、资金情况 资金来源:390万元,企业自筹。 三、采购项目简介: 本项目共一个包,南部县滨江路段综合治理及配套建设项目嘉陵江三桥段照明工程项目采购择优选取合格供应商一名。详见磋商文件第五章。 四、供应商邀请方式 公告方式:本次竞争性磋商邀请在“南充市公共资源交易中心网”上以公告形式发布。 五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件 1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力; 4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6.采购人根据采购项目提出的特殊条件。 6.1具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质; 6.2具有有效的安全生产许可证; 6.3省外注册企业提供有效的《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或带二维码的《四川省省外施工、监理企业入川承揽业务信息录入证》; 7.参加本项目政府采购活动的供应商及其现任法定代表人/主要负责人在前三年内不具有行贿犯罪记录; 8.本次磋商不接受联合体投标。 六、禁止参加本次采购活动的供应商 注:采购人或交易中心将于本项目投标截止日在‘信用中国’网站、‘中国政府采购网’网站等渠道对投标人进行信用记录查询,并将查询记录存档。凡被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,视为存在不良信用记录,参与本项目的将被拒绝。 七、磋商文件获取方式、时间、地点: 磋商文件自2023年7月3日至2023年7月7日上午9:00-12:00,下午13:00-17:00)(北京时间,法定节假日除外)在南部县公共资源交易服务中心(地址)通过现场报名获取。报名处联系人:许女士 0817-5599010(手机:15281717968)。 供应商为法人或者其他组织的提供以下资料: 1.针对本项目的单位介绍信并加盖公章,介绍信须注明项目名称、项目编号、联系人及联系电话、电子邮箱; 2.经办人身份证复印件并加盖公章; 供应商为自然人的,只需提供本人身份证明及报名登记表。 注:供应商报名时须如实填写项目信息及供应商信息,如信息有变更请于报名截止时间前书面通知交易中心进行变更登记,如因供应商提供的信息错误导致对其参加的采购活动有影响,后果由供应商自行承担。磋商文件售价:免费。磋商文件售后不退,磋商资格不能转让。 八、递交响应文件截止时间:2023年7月14日 9 :30(北京时间)。 九、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,交易中心恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。 十、响应文件开启时间:2023年7月14日9:30(北京时间)在磋商地点开启。 十一、磋商地点:南部县公共资源交易服务中心开标一室(南部县桂冠路8号四楼)。 十二、联系方式 采购人:南部县交通建设发展有限公司 通讯地址:四川省南充市南部县火车站站前广场南侧 联 系 人:王女士 电 话:0817-5558523