山东医院公务用车服务租赁项目招标公告(山东大学第二医院2023)



山东大学第二医院医院公务用车服务租赁项目公开招标公告

项目概况
山东大学第二医院医院公务用车服务租赁项目 招标项目的潜在投标人应在山东济南唐冶西路868号山东设计创意产业园南区B1楼获取招标文件,并于2023年07月26日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:SDSHZB2023-249
项目名称:山东大学第二医院医院公务用车服务租赁项目
预算金额:233.4000000 万元(人民币)
最高限价(如有):233.4000000 万元(人民币)
采购需求:
详见招标文件

合同履行期限:本项目合同签订之日起至项目结束时间止。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本采购项目需落实中小型企业、监狱企业及残疾人福利性单位等优惠政策和办法,具体要求详见招标文件。

3.本项目的特定资格要求:在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等任何一个网站中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动。
三、获取招标文件
时间:2023年07月03日 至2023年07月07日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:山东济南唐冶西路868号山东设计创意产业园南区B1楼
方式:凡有意参加本次政府采购的供应商,可选择以下任意一种方式:方式一:供应商须携带营业执照、法定代表人授权委托书及身份证、授权代表依法缴纳社保的证明材料,在“信用中国”网站、中国政府采购网站查询的信用截图。以上资料需携带原件及加盖公章的复印件一套到山东济南唐冶西路868号山东设计创意产业园南区B1楼获取招标文件。方式二:通过邮件报名:邮件内容:项目名称、项目编号、包号、公司名称、联系人、联系电话、邮箱、营业执照副本扫描件、标书费汇款底单发送至山东盛和招标代理有限公司邮箱cnshzbegs@163.com,邮件名称命名为山东大学第二医院医院公务用车服务租赁项目-报名-“投标单位名称”。开户单位全称:山东盛和招标代理有限公司。开户行:兴业银行济南燕山支行。账号:376060100100168341。注:1、本项目实行资格后审,获取招标文件成功不代表资格后审的通过。2、本采购项目的变更、修改、澄清等内容均在“中国政府采购网”发布。相关内容一经在“中国政府采购网”发布,视作已发放给所有潜在投标人。各潜在投标人应随时关注并及时自行查阅网站信息,未按要求查阅者自行承担相应后果。公告、公示时间以中国政府采购网发布时间为准。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年07月26日 09点00分(北京时间)
开标时间:2023年07月26日 09点00分(北京时间)
地点:山东大学第二医院文会学堂(地址:济南市天桥区北园大街247号)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜



七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山东大学第二医院     
地址:山东省济南市天桥区北园大街247号        
联系方式:山东大学第二医院、0531-85875076      
2.采购代理机构信息
名 称:山东盛和招标代理有限公司            
地 址:0531-88260506、15153117917、15264153233            
联系方式:许铖铖、王凯            
3.项目联系方式
项目联系人:许铖铖、王凯
电 话:  0531-88260506、15153117917、15264153233 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
山东大学第二医院医院公务用车服务租赁项目

品目
服务/租赁服务(不带操作员)/车辆及其他运输机械租赁服务

采购单位
山东大学第二医院

行政区域
山东省
公告时间
2023年06月30日 17:37

获取招标文件时间
2023年07月03日至2023年07月07日每日上午:8:30 至 12:00下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
山东济南唐冶西路868号山东设计创意产业园南区B1楼

开标时间
2023年07月26日 09:00

开标地点
山东大学第二医院文会学堂(地址:济南市天桥区北园大街247号)

预算金额
¥233.400000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
许铖铖、王凯

项目联系电话
0531-88260506、15153117917、15264153233

采购单位
山东大学第二医院

采购单位地址
山东省济南市天桥区北园大街247号

采购单位联系方式
山东大学第二医院、0531-85875076

代理机构名称
山东盛和招标代理有限公司

代理机构地址
0531-88260506、15153117917、15264153233

代理机构联系方式
许铖铖、王凯

附件:

附件1
招标文件-sdshzb2023-249山东大学第二医院医院公务用车租赁项目6.29(3).pdf招标文件-sdshzb2023-249山东大学第二医院医院公务用车租赁项目6.29(3).pdf

项目编号:SDSHZB2023-249山东大学第二医院医院公务用车服务租赁项目公开招标招标文件项目名称:山东大学第二医院医院公务用车服务租赁项目采购人:山东大学第二医院采购代理机构:山东盛和招标代理有限公司日期:2023年6月30日目录第一部分招标公告第二部分投标人须知一、适用范围二、定义三、投标人具备的条件四、招标文件的澄清或修改五、投标文件的编写六、投标有效期七、投标费用八、保证金九、无效投标十、质疑的提出与答复十一、解释权十二、其他未尽问题参考依据第三部分开标、评审、中标一、开标二、评审委员会三、评审原则四、评审办法五、废标六、中标通知书第四部分授予合同一、签订合同二、合同格式第五部分项目说明及要求一、项目名称二、项目说明三、商务条件第六部分附件附件一:投标函附件二:法定代表人授权委托书附件三:在经营活动中没有重大违法记录的书面声明附件四:供应商无控股、管理关系的书面声明附件五:报价一览表附件六:主要从业人员及其技术资格一览表附件七:服务要求响应表附件八:拟投入本项目人员配备情况表附件九:投标供应商2020年7月5日至今以来签订的同类业绩一览表附件十:政策功能体现附件十一:封面格式第一部分招标公告项目概况山东大学第二医院医院公务用车服务租赁项目的潜在投标人应在山东济南唐冶西路868号山东设计创意产业园南区B1楼获取招标文件,并于2023年7月26日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SDSHZB2023-249项目名称:山东大学第二医院医院公务用车服务租赁项目预算金额:233.4万元。最高限价(如有):233.4万元。采购需求:服务名称数量简要技术需求医院公务用车租赁1项本包为医院公务用车租赁项目,用于满足医院使用需求。合同履行期限:本项目合同签订之日起至项目结束时间止。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.本项目的特定资格要求:在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等任何一个网站中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动。3.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目需落实中小型企业、监狱企业及残疾人福利性单位等优惠政策和办法,具体要求详见招标文件。三、获取招标文件时间:2023年7月3日至2023年7月7日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)。地点:山东济南唐冶西路868号山东设计创意产业园南区B1楼方式:凡有意参加本次政府采购的供应商,可选择以下任意一种方式:方式一:供应商须携带营业执照、法定代表人授权委托书及身份证、授权代表依法缴纳社保的证明材料,在“信用中国”网站、中国政府采购网站查询的信用截图。以上资料需携带原件及加盖公章的复印件一套到山东济南唐冶西路868号山东设计创意产业园南区B1楼获取招标文件。方式二:通过邮件报名:邮件内容:项目名称、项目编号、包号、公司名称、联系人、联系电话、邮箱、营业执照副本扫描件、标书费汇款底单发送至山东盛和招标代理有限公司邮箱cnshzbegs@163.com,邮件名称命名为山东大学第二医院医院公务用车服务租赁项目-报名-“投标单位名称”。开户单位全称:山东盛和招标代理有限公司。开户行:兴业银行济南燕山支行。账号:376060100100168341。售价:¥300.0元(人民币),售后不退。注:1、本项目实行资格后审,获取招标文件成功不代表资格后审的通过。2、本采购项目的变更、修改、澄清等内容均在“中国政府采购网”发布。相关内容一经在“中国政府采购网”发布,视作已发放给所有潜在投标人。各潜在投标人应随时关注并及时自行查阅网站信息,未按要求查阅者自行承担相应后果。公告、公示时间以中国政府采购网发布时间为准。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2023年7月26日09点00分(北京时间)地点:山东大学第二医院文会学堂(地址:济南市天桥区北园大街247号)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策(一)中小微型企业政府采购政策(二)监狱企业政府采购政策(三)促进残疾人就业政府采购政策详见招标文件七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:山东大学第二医院地址:山东省济南市天桥区北园大街247号联系方式:0531-858750762.采购代理机构信息名称:山东盛和招标代理有限公司地址:山东济南唐冶西路868号山东设计创意产业园南区B1楼联系方式:0531-882605063.项目联系方式项目联系人:许铖铖、王凯电话:0531-88260506、15153117917、15264153233第二部分投标人须知供应商须知前附表本表是对“供应商须知”正文的具体补充和修改,如有不一致,以“前附表”为准。序号内容说明或要求1项目信息项目名称:山东大学第二医院医院公务用车服务租赁项目项目编号:SDSHZB2023-2492采购人采购人:山东大学第二医院联系方式:0531-858750763代理机构代理机构:山东盛和招标代理有限公司联系人:许铖铖、王凯;联系电话:0531-88260506,15153117917,15264153233。4资金来源与采购预算资金来源:已落实预算金额:233.4万元。最高限价:233.4万元。投标报价超过预算金额或最高限价的,按无效投标处理。5供应商应提供的资格证明材料供应商资格要求:详见第一章招标公告。供应商应提供能够证明符合资格条件的下列材料:(1)供应商须具有独立承担民事责任的能力,向采购人提供服务的法人、其他组织或自然人,须提供相关证明材料,其中:供应商是企业(包括合伙企业)的,应提供其在工商部门注册的有效“企业法人营业执照”或“营业执照”的复印件;供应商是事业单位的,应提供其有效的“事业单位法人证书”复印件;供应商是非企业专业服务机构的,应提供其有效的执业许可证复印件;供应商是个体工商户的,应提供其有效的“个体工商户营业执照”服务名称数量预算金额医院公务用车租赁1项233.4万元序号内容说明或要求复印件;供应商是自然人的,应提供其有效的自然人身份证明。(2)供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须提供相关证明材料,其中:供应商是法人的,应提供2022年经审计的财务报告复印件,或其基本开户银行出具的资信证明原件;供应商是其他组织或自然人的,应提供银行出具的资信证明原件。(3)供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,须附相关证明材料或书面声明。(4)供应商须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,须提供相关证明材料,其中:供应商是法人的,缴纳税收的证明材料,应提供开标前六个月内任意一个月的依法缴税凭据复印件;供应商是法人的,缴纳社会保障资金的证明材料,应提供开标前六个月内任意一个月的缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单)复印件;供应商是其他组织和自然人的,需要提供开标前六个月内任意一个月的缴纳税收和社会保险的凭据。注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,须提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。(5)近三年内(本项目投标截止日前)供应商在经营活动中没有重大违法记录,其中:重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;供应商须提供参与本采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(6)供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的、政府采购严重违法失信行为记录名单(处序号内容说明或要求罚期限尚未届满的)的,不得参与本项目的政府采购活动。采购人或采购代理机构依法对供应商的资格进行审查时,将在“信用中国”和“中国政府采购网”网站上对供应商进行查询并打印查询记录,查询截止时点为:本项目投标截止期当日。对经查询被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的、政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的供应商,其投标将按无效投标处理。两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个投标人的身份共同参加政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在上述不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录,其投标将按无效投标处理。采购人或采购代理机构对于查询到的供应商失信行为事由、处理机关名称及处理日期、处理有效期间等,以屏幕截图的方式保存,并承诺查询记录仅用于本次采购活动过程中,不用于其他目的。(7)书面声明:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包的投标或者未划分包的同一招标项目的投标。(8)供应商符合法律、行政法规规定的其它要求。6对招标文件的疑问提交疑问时间:2023年7月9日17:00前。提交疑问方式:发电子邮件至cnshzbegs@163.com(word文档及加盖公章的扫描件各一份),邮件主题为“XX公司关于XX项目的疑问”。7招标文件澄清澄清和修改文件发送时间(如有):2023年7月10日17:30前。澄清和修改文件发送方式:招标代理机构将澄清或修改文件同时发送邮件至各供应商购买招标文件时登记的邮箱,但不标明问题的来源。8投标文件份数纸质投标文件6份,其中正本1份和副本5份;USB接口设备存储的电子版投标文件1份;开标一览表一式1份。电子版内容应包含投标文件的全部商务、报价、技术内容及技术资料,其中有英文资料的还应提供中、英文对照文本。注:序号内容说明或要求纸质投标文件的装订:供应商须将投标文件(正本、副本)按照投标文件组成的顺序胶装成册,并在首页编制“目录”,正反双面打印,每页均应标注页码,装订应牢固、不易拆散和换页。装订要求:①每份投标文件的厚度不超过4.5cm,若超过4.5cm,可分册装订,每页标准页码;②为节约成本,投标文件封皮请勿使用硬版纸;③投标文件封装背脊须打印:(XXX单位)投标文件。9投标文件密封和标记供应商应将投标文件正本、副本、电子版及开标一览表密封,并在封套明显处注明以下内容:1)项目编号、项目名称、包号2)正本或副本或电子版或开标一览表3)供应商名称(加盖公章)、地址、电话4)每一密封件在封口处注明“于__年__月__日时__分之前不准启封”字样。注:单包所有副本密封在一个包封内即可。10投标文件的签署投标函、开标一览表以及招标文件格式要求中注明需盖章的资料均应按要求签署。11投标保证金投标保证金金额:叁万元整;投标保证金缴纳形式:网银转账或电汇,银行保函或第三方担保。以网银转账或电汇形式缴纳投标保证金时:开户银行及账号如下:开户单位全称:山东盛和招标代理有限公司开户银行:兴业银行济南燕山支行帐号:376060100100168341备注:1)投标保证金到账截止时间为投标截止时间,逾期到账的,被视为“未按规定交纳投标保证金”,其投标文件将按无效投标处理;2)投标保证金必须从投标单位账户转出,否则无效;未按上述规定递交投标保证金的供应商,其投标文件将按无效投标处理;附件五:报价一览表报价一览表项目编号:投标人名称(公章):,法定代表人或授权代理人签字:代管医院自有车辆公务用车使用费用代管医院自有车辆公务用车使用费用代管医院自有车辆公务用车使用费用代管医院自有车辆公务用车使用费用代管医院自有车辆公务用车使用费用序号车型包日车价(元)包日距离(公里)超包日距离收费(元/公里)1五座轿车1002七座商务1003大巴150租赁中标公司车辆公务用车使用费用租赁中标公司车辆公务用车使用费用租赁中标公司车辆公务用车使用费用租赁中标公司车辆公务用车使用费用租赁中标公司车辆公务用车使用费用序号车型包日车价(元)包日距离(公里)超包日距离收费(元/公里)1五座轿车1002七座商务1003中巴1504大巴150医院opo、合作发展接洽用车等使用费用投标报价(里程收费)医院opo、合作发展接洽用车等使用费用投标报价(里程收费)元/公里元/公里元/公里代管医院自有车辆及租赁中标公司车辆中五座轿车、七座商务包日车价的四项报价合计代管医院自有车辆及租赁中标公司车辆中五座轿车、七座商务包日车价的四项报价合计元元元代管医院自有车辆及租赁中标公司车辆中五座轿车、七座商务超包日距离收费报价四项报价合计代管医院自有车辆及租赁中标公司车辆中五座轿车、七座商务超包日距离收费报价四项报价合计元/公里元/公里元/公里代管医院自有车辆及租赁中标公司车辆中中巴、大巴包日车价代管医院自有车辆及租赁中标公司车辆中中巴、大巴包日车价元元元报价的三项报价合计代管医院自有车辆及租赁中标公司车辆中中巴、大巴超包日距离收费报价的三项报价合计元/公里注:1.投标人必须另外单独密封一套“报价一览表”,“报价一览表”要求每包报价单独打印一份本表并盖章(提供原件),密封到信封里,现场与投标文件同时提交。在封面加盖单位公章并注明报价一览表、项目名称、所报、投标人名称。2.投标报价包含本项目执行过程中产生的一切费用。3.投标人须按以上格式填写,不得删除或增加内容,否则评审委员会有权视为无效报价。年月日附件六:主要从业人员及其技术资格一览表主要从业人员及其技术资格一览表序号姓名职务专业技术资格证书编号参加本单位工作时间备注.............................................................................供应商名称(盖章):授权代表(签字或盖章):年月日附件七:服务要求响应表服务要求响应表项目编号:投标人名称:(公章),法定代表人或授权代理人签字:序号招标文件条目号招标文件要求投标文件实际情况偏差内容说明...年月日附件八:拟投入本项目人员配备情况表拟投入本项目人员配备情况表项目编号:投标人名称:(公章)法定代表人或授权代理人签字:序号姓名职务专业技术资格证书编号参加本单位工作时间备注.............................................................................注:后附以上人员专业技术资格证书及在本公司缴纳社保情况。年月日附件九:投标供应商2020年7月26日至今以来签订的同类业绩一览表投标供应商2020年7月26日至今以来签订的同类业绩一览表项目编号:投标人名称:(公章)法定代表人或授权代理人签字:序号项目名称合同金额服务名称合同签订日期项目单位联系人联系电话说明:以上合同案例须真实有效,后附完整合同复印件。年月日附件十:政策功能体现(一)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为,万元,资产总额为,万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为,万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、不符合相应条件的供应商无需提供。(二)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:不符合相应条件的供应商无需提供。(三)省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件附件十一:封面格式投标文件封面格式投标文件(正本)项目编号:项目名称:投标人名称(公章):地址:电话:传真:投标文件(副本)项目编号:项目名称:投标人名称(公章):地址:电话:传真:报价一览表项目编号:项目名称:投标人名称(公章):地址:电话:传真:电子版投标文件(Word及PDF两种格式)项目编号:项目名称:投标人名称(公章):地址:电话:传真:……………………于年月日时之前不准启封(公章)…………………