农田建设 耕地 耕地测量招标公告(吉水县农业农村局2023)
[吉水县]吉水县2022年度高标准农田建设新增耕地测量及耕地质量等级、等别评定服务项目
吉水县2022年度高标准农田建设新增耕地测量及耕地质量等级、等别评定服务项目
项目概况
吉水县2022年度高标准农田建设新增耕地测量及耕地质量等级、等别评定服务项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网站 获取招标文件,并于 2023年07月25日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXLHF-2023-001号
项目名称:吉水县2022年度高标准农田建设新增耕地测量及耕地质量等级、等别评定服务项目
采购方式:公开招标
预算金额:2520000.00 元
最高限价:2520000.00
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
吉购2023B000851831
吉水县2022年度高标准农田建设新增耕地测量核定及耕地质量等级、等别认定服务项目
1
项
2520000.00元
详见公告附件
合同履行期限:合同签订后 40 个工作日内全面完成交付 (以省、市高标办要求的时间节点为准) 。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
(1) 具有独立承担民事责任的能力; (2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3) 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5) 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目采购落实小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位节能、环保产品等政府采购政策,具体规定详见招标文件。 3.本项目的特定资格要求: (1) 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合 同项下的采购活动。 (2) 为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人不得参加该采购项目的采购活动。 (3) 投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。 (4) 根据《〈政府采购法实施条例〉释义》,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,取得营业执照的分支机构可以分公司名义参与投标,招标文件中涉及的“法定代表人”在前述特殊行业中即对应为“分支机构负责人”。 (5)供应商须提供法人身份证明或法人代表授权委托书及被授权人身份证扫描件加盖公章。(不见面开标) (6)投标人须具备测绘乙级及以上资质和土地规划乙级及以上资质。(提供原件扫描件加盖公章)
三、获取招标文件:
时间:2023年07月02日 00:00 至 2023年07月11日 23:30(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网站
方式:网上下载
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
2023年07月25日 09点30分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:吉安市公共资源交易中心吉水分中心
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:吉水县农业农村局主管单位
地址:吉水县文峰镇万里大道路10号
联系方式:13979615910
2.采购代理机构信息
名称:吉安隆海锋建设集团有限公司
地址:
联系方式:13766286088
3.项目联系方式
项目联系人:陈先生
电话:13979615910
(JXLHF-2023-001号)吉水县2022年度高标准农田建设新增耕地测量核定及耕地质量等级、等别认定服务项目招标文件正文.pdf
(JXLHF-2023-001号)吉水县2022年度高标准农田建设新增耕地测量核定及耕地质量等级、等别认定服务项目招标文件正文.pdf
电子化政府采购公开招标文件(不见面开标)项目名称:吉水县2022年度高标准农田建设新增耕地测量及耕地质量等级、等别评定服务项目招标编号:JXLHF-2023-001号采购单位:吉水县农业农村局吉安隆海锋建设集团有限公司2023年6月目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章拟签订的合同文本(仅供参考)第四章投标文件格式12-1.投标企业情况一览表第五章采购需求表及采购需求第六章评标标准招标公告及文件审批意见第一章投标邀请项目概况吉水县2022年度高标准农田建设新增耕地测量及耕地质量等级、等别评定服务项目的潜在投标人应在江西省公共资源交易网获取招标文件,并于2023年7月25日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:JXLHF-2023-001号项目名称:吉水县2022年度高标准农田建设新增耕地测量及耕地质量等级、等别评定服务项目预算金额:2520000元最高限价(如有):2520000元采购需求:采购内容数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求吉水县2022年度高标准农田建设新增耕地测量等级评定服务项目1项2100000详见招标文件吉水县2022年度高标准农田建设耕地质量等别评定服务项目1项420000详见招标文件(以省、市高标办要求的时间合同履行期限:合同签订后40个工作日内全面完成交付节点为准)。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(具体要求详见招标文件“第四章第11点”);(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目采购落实小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位节能、环保产品等政府采购政策,具体规定详见招标文件。3.本项目的特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人不得参加该采购项目的采购活动。(3)投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。(4)根据《〈政府采购法实施条例〉释义》,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,取得营业执照的分支机构可以分公司名义参与投标,招标文件中涉及的“法定代表人”在前述特殊行业中即对应为“分支机构负责人”。(5)供应商须提供法人身份证明或法人代表授权委托书及被授权人身份证扫描件加盖公章。(不见面开标)(6)投标人须具备测绘乙级及以上资质和土地规划乙级及以上资质。(提供原件扫描件加盖公章)三、获取招标文件时间:2023年7月3日至2023年7月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:01至23:30(北京时间,法定节假日除外)。地点:江西省公共资源交易网,有意向的投标人必须在江西省公共资源交易网(http://www.jxsggzy.cn/web/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易网站首页CA及签章办理流程”。方式:网上下载售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.投标截止时间和开标时间为2023年7月25日9点30分(北京时间),投标人必须在投标截止时间前将电子投标文件上传至江西省公共资源交易网,逾期作无效投标处理。2.地点:吉安市公共资源交易中心吉水分中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.不见面开标参与采购活动特别事项:(1)本项目采用“不见面开标”系统开标,各投标企业的法定代表授权委托代理人无需到开标现场参与本项目开标活动。但委托代理人必须能够熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由投标企业自行承担。一个项目只能有一个委托代理人,委托代理人需将法人代表授权委托书(法人代表参与投标的无需提供授权委托书)、本人身份证的证明材料原件扫描制作到投标文件中。授权委托人在项目开、评标期间必须保持在线状态,随时通过“不见面开标”系统接收评标委员会的询标等信息,并在“询标窗口”中对询标内容进行回复(自询标内容发出起20分钟内完成回复),否则视为放弃解释说明的权利且完全认可专家的意见。投标人回复询标内容时需将询标内容和回复意见打印并加盖投标人单位公章后扫描上传至“询标窗口”(回复样式以采购代理机构发出的询标函格式为准)。(2)在投标截止时间前,各投标人必须在不见面开标系统页面进行在线签到,否则无法进入后续的开标环节。如投标人未在投标截止时间前在线签到或投标人报名家数不足三家的则本项目废标。(3)本项目采用“不见面开标”系统开标,投标企业不需要到场参加开标会,现场环节(包括但不限于现场签到、递交原件、现场解锁等全部转为不见面开标系统线上操作。(4)投标文件解锁时间:在招标人宣布开始解锁后,所有投标单位在20分钟内必须完成解锁。若在规定时间内投标企业未解锁完成,解锁无效,系统将其投标文件退回,视为无效投标。(5)投标单位缴纳完保证金后必须点击保证金查询按查询按钮,进行保证金查询。否则可能无法入账,由此引发的后果由投标人自行承担。(6)投标人对开标过程和评标结果有异议的,可将异议内容以书面形式提出并加盖单位公章后扫描上传至本项目不见面开标大厅“开标异议文字提问”栏中。(7)意外情况的处理:开标场所出现下列情形导致系统无法正常运行,或者无法保证交易过程的公平、公正和信息安全时,采购人、采购代理机构、交易中心免责:①所涉开标项目电子服务、交易系统服务器发生故障而无法访问网站或无法使用系统;②所涉开标项目电子服务、交易系统的软件或网络数据库出现错误,不能进行操作;③系统存在安全漏洞,有潜在的涉密危险;④运行服务器病毒发作导致系统无法正常运行的;⑤电力系统发生故障导致交易系统无法运行的;⑥其他不可抗力(地震、洪水等)原因导致开标活动无法正常进行的。出现上述所列情形,不能及时解决的,应由项目实施主体、监管部门和交易中心及时进行协商。可以采取以下办法处理:系统或网络故障在三小时内能排除的,项目不暂停开标,三小时内系统恢复运行后继续实施开标。系统或网络故障在三个小时内未能排除的,项目暂停开标,并在江西省公共资源交易网、吉安政府采购网等网站发布暂停通告,待系统恢复后另行通知开标。(8)投标企业应仔细阅读“吉安不见面开标大厅-投标人操作手册”(下载地址:http://ggzy.jian.gov.cn/zlxz/),如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:400-998-0000。招标文件正文中有关上述内容描述若不一致,以招标公告要求为准。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:吉水县农业农村局地址:吉水县文峰镇万里大道路10号联系方式:陈先生139796159102.采购代理机构信息名称:吉安隆海锋建设集团有限公司地址:吉水县文峰镇龙华北大道237号联系方式:罗女士13576821520/137662860883.项目联系方式项目联系人:陈先生13979615910第二章投标人须知一、投标人须知前附表序号条款号内容11.1项目名称及招标编号:详见“第一章投标邀请”22.1采购人名称:详见“第一章投标邀请”32.2采购代理机构:详见“第一章投标邀请”43.2.1本项目是否接受联合体投标:详见“第一章投标邀请”57投标人应当提交的资格、资信证明文件的要求:11.1至11.611-7其他文件:详见招标文件“格式11-7”68为落实政府采购政策,采购标的需满足的要求,以及投标人须提供的证明材料。79本项目不专门面向中小企业采购。(1)给予小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审。(2)大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额40%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予4%的扣除,用扣除后的价格参加评审。备注:组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受优惠政策。本项目中小企业所属行业:服务业813采用综合评分法的项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同供应商参加同一合同项下投标的,评审得分相同的按第(3)种办法确定一个供应商获得中标人推荐资格:(1)直接确定为投标报价最低者;(2)由采购人确定;(3)由评标委员会采用随机抽取的方式确定。非单一产品采购项目,核心产品为:无。916投标保证金:投标保证金金额:¥20000元(人民币贰万元整)。本项目保证金应当采用支票、汇票、本票、网上银行支付或者金融机构、担保机构出具的保函、保险公司出具的保证保险等非现金形式交纳(详见格式11-6投标保证金凭证)。提交投标保证金的截止时间与投标文件递交截止时间一致。本次投标保证金采用转账形式缴纳的,须采取电子系统缴纳方式,具体如下:投标单位应自行考虑投标保证金出账时间,如未在投标截止时间前到达指定的账户,则投标人的投标无效。请各投标单位以转账方式从企业开户银行基本账户提交进入江西省公共资源交易网(http://www.jxsggzy.cn/web/)登入系统后由下列任意账户生成的虚拟子账户中,如在投标截止时间前未到账,则投标人的投标无效。收款单位:吉安市公共资源交易中心吉水分中心开户银行:登入系统后获取账号:登入系统后获取注:①投标保证金必须从基本账户一次性足额缴纳至系统生成的虚拟子账户。②缴纳成功的投标单位必须回缴纳页面点击“确认缴纳”按钮,并打印缴纳凭条,否则保证金视为无效。投标资格以投标保证金截止时间前母账户到账时间为准。③投标人应登陆江西省公共资源网上交易系统,仔细检查用户库信息中本单位的银行基本账户是否填写正确和规范。账户不正确、不规范的单位,请尽快修改正确并完善,以免影响正常投标。④投标人对保证金相关事项有任何疑议,请致电:新点客服:等、经济等进行评定,计算新增产能及产能提升,制作项目耕地质量等别数据库,撰写评价报告。确保成果通过省市认定,协助采购人办理“江西省高标准农田建设项目统一上图入库”等相关工作。项目区内耕地(含新增耕地和提质改造耕地)平均质量等别计算公式如下:产能核算:根据评定的耕地质量等别和农用地质量分等相关技术要求核算产能,单位为公斤。新增产能=新增耕地增加的产能+提质改造耕地增加的产能新增耕地增加的产能=(D—新增耕地平均质量等别)×新增耕地面积×15×100式中,D指产能计算常数,D≤16(当产能为0时,D=16)。耕地提质改造增加的产能=(提质改造前耕地平均质量等别—提质改造后耕地平均质量等别)×提质改造耕地面积×15×100。(2)验收标准采取县、省二级检查认定,并通过全国农田建设综合监测监管系统报备审核。评定结果由县级自然资源部门进行初审,通过省级自然资源相关部门进行评定成果软件质量检查。(3)提交成果高标准农田建设项目耕地质量等别评定报告(包含原有耕地和新增耕地),新增耕地土壤检测成果。数据库标准按照《农用地质量分等数据库标准》及省内相关标准,成果数量按照甲方需要提供。4、耕地质量等级评定服务要求:(1)工作内容结合农业农村部门要求,对建设范围内的耕地质量等级评价,编制耕地质量等级评价报告。(2)验收标准项目耕地质量等级评定采取县、省二级检查认定,并通过全国农田建设综合监测监管系统报备审核。评定结果由县级农业农村局进行初审,通过省级农业农村相关部门进行评定成果软件质量检查。必须按照国家有关耕地质量等级强制性标准有关规定执行。(3)成果提交项目耕地质量等级评价报告(包含原有耕地和新增耕地),成果数量按照甲方需要提供。(二)商务要求1、付款方式(1)成交供应商在规定时间内按要求保质保量完成项目内所有工作,提交的项目成果资料经省级及市县级相关部门审核验收通过后支付项目合同总额的95%。(2)一年后支付剩余合同总额的5%尾款。(3)项目成果未通过全国农田建设综合监测监管系统报备审核不支付任何费用。2、服务期合同签订后40个工作日内全面完成交付(以省、市高标办要求的时间节点为准)。3、服务地点:采购人指定地点。4、成果保密在服务期内,响应人应提供全方位技术支持,并提供相应技术文档。且应对采购人提供的文件、图件等资料和生产出的数据成果保密,不得擅自拷贝或泄露数据。5、安全管理成交人应加强相应安全管理,在服务过程中若出现安全事故,产生的法律责任及经济纠纷均由成交人承担。6、售后服务:承诺在本项目通过验收后,对项目成果提供质量保证,为采购人提供壹年免费技术支持;在壹年质量保质期内,如果成果发现问题,要调查原因并免费修改,直至满足要求质量保证期内发生的一切费用由中标方承担。7、未尽事宜,请与采购人联系。第六章评标标准评标委员会应当按照招标文件中规定的评标方法和标准,对符合性审查合格的投标文件进行商务和技术评估,综合比较与评价。1价格评分采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格为满分。其他投标人的价格分统一按下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×20注:(1)对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)监狱企业视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除等政府促进中小企业发展的政府采购政策。(3)残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除等政府促进中小企业发展的政府采购政策;福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。(4)投标人应以科学、求实、诚信的态度,严格按照招标要求计算投标价。为了防止恶性竞争投标人不得低于成本报价,评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料(包括进货成本、管理费用、人工成本构成、物流运输成本、税收等所有成本和利润),不能提供以上证明文件的做无效标处理。20分技术部分(50分)技术部分(50分)技术部分(50分)技术部分(50分)1技术基础分全部满足或优于招标文件文件规定的技术参数和技术要求的得基本分35分,任一项不满足将被视为无效响应。评审依据:技术规格响应/偏离表352项目人员拟投入参与项目人员配置中具有测绘工程专业工程师和土地规划与利用中级工程师及以上职称。5分评审依据:提供相关人员的证书复印件和近六个月供应商其中任意一个月(开标当月无效)为其缴纳社会保险的证明材料复印件并加盖公章。53技术方案1、设计方案;根据投标供应商提供的项目整体设计方案(包括对项目内容的理解、工作流程等)进行对比打分:1对项目内容的理解全面,工作流程安排合理、结构清晰、逻辑性强的得5分;2对项目内容的理解较全面,工作流程安排较合理的得4.5分。3方案一般的得4分。评审依据:提供项目整体设计方案,未提供或提供不符合要求的不得分。5分2、项目进度计划与措施及质量保证措施;根据响应供应商提供的项目进度计划与措施及质量保证措施进行综合对比评分:1项目进度计划与措施及质量保证措施完整,目标清晰,制度完整详细。措施切实可行、全面合理的得5分;2项目进度计划与措施及质量保证措施、目标较清晰。制度较详细的得4.5分;3方案整体表述一般的得4分。评审依据:提供措施方案,未提供或提供不符合要求的不得分。5分商务部分(30分)商务部分(30分)商务部分(30分)商务部分(30分)1企业认证和荣誉1、供应商具有效期内的信息安全管理、环境管理体系、职业健康安全管理体系、质量管理体系证书等四项认证证书,每项得2分,满分8分。(评审依据:供应商提供认证证书复印件和国家认证认可监督管理委员会官网http://www.cnca.gov.cn/查询截图并加盖公章。)8分2拟投入设备投标人针对本项目拟投入设备包括但不限于无人机、GPS接收机、全站仪等。评审依据:提供投标人购买的购置发票原件复印件加盖公章。(发票原件签订合同之前交采购人核验)6分3业绩1、投标人从2017年1月1日—至今,承担过一个年度新增耕地核定和上图入库业绩的,得2.5分;承担过两个年度新增耕地核定和上图入库业绩的,得5分;满分5分。(仅提供一个年度新增耕地核定或上图入库业绩得1.5分。提供两个年度新增耕地核定或上图入库业绩得3分。)(评审依据:投标人提供合同扫描件,上图入库必须提供全国农田建设综合监管平台显示“验收完成”截图加盖农业农村局公章,新增耕地必须提供全国耕地占补平衡动态监管系统中项目备案通过部级监管显示“已公开”截图加盖自然资源局公盖,时间以签定合同时间为准。未提供或提供不符合要求者不得分。)2、投标人从2017年1月1日—至今,承担过一个年度耕地质量等别和等级评定业绩的,得2.5分;承担过两个年度耕地质量等别和等级评定业绩的,得5分。满分5分。(仅提供一个年度耕地质量等别或等级评定业绩的得1.5分,提供两个年度耕地质量等别或等级评定业绩的得3分。)(评审依据:投标人提供合同扫描件及中标通知书扫描件,未提供不得分。)10分4售后服务在质保期内,投标人承诺提供7×24小时服务,接到业主电话后技术人员0.5小时响应,2小时内解决故障的得6分;接到业主电话后1小时响应,3小时内解决故障的得4分,接到业主电话后1小时响应,5小时内解决故障的得3分。满分6分。评审依据:提供售后服务承诺函并加盖投标人公章6分招标文件审批意见招招标单位意见(章):标单位项目负责人:年月日符合性评审符合性评审符合性评审符合性评审符合性评审符合性评审评分点评审内容评审内容评审内容分值得分资格评审1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(具体要求详见招标文件“第四章第11点”);(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目采购落实小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位节能、环保产品等政府采购政策,具体规定详见招标文件。3.本项目的特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人不得参加该采购项目的采购活动。(3)投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。(4)根据《〈政府采购法实施条例〉释义》,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,取得营业执照的分支机构可以分公司名义参与投标,招标文件中涉及的“法定代表人”在前述特殊行业中即对应为“分支机构负责人”。(5)供应商须提供法人身份证明或法人代表授权委托书及被授权人身份证扫描件加盖公章。(不见面开标)(6)投标人须具备测绘乙级及以上资质和土地规划乙级及以上资质。(提供原件扫描件加盖公章)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(具体要求详见招标文件“第四章第11点”);(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目采购落实小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位节能、环保产品等政府采购政策,具体规定详见招标文件。3.本项目的特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人不得参加该采购项目的采购活动。(3)投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。(4)根据《〈政府采购法实施条例〉释义》,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,取得营业执照的分支机构可以分公司名义参与投标,招标文件中涉及的“法定代表人”在前述特殊行业中即对应为“分支机构负责人”。(5)供应商须提供法人身份证明或法人代表授权委托书及被授权人身份证扫描件加盖公章。(不见面开标)(6)投标人须具备测绘乙级及以上资质和土地规划乙级及以上资质。(提供原件扫描件加盖公章)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(具体要求详见招标文件“第四章第11点”);(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目采购落实小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位节能、环保产品等政府采购政策,具体规定详见招标文件。3.本项目的特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人不得参加该采购项目的采购活动。(3)投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。(4)根据《〈政府采购法实施条例〉释义》,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,取得营业执照的分支机构可以分公司名义参与投标,招标文件中涉及的“法定代表人”在前述特殊行业中即对应为“分支机构负责人”。(5)供应商须提供法人身份证明或法人代表授权委托书及被授权人身份证扫描件加盖公章。(不见面开标)(6)投标人须具备测绘乙级及以上资质和土地规划乙级及以上资质。(提供原件扫描件加盖公章)技术标评审技术标评审技术标评审技术标评审技术标评审技术标评审评分点评审内容评审内容评审内容分值得分技术基础分全部满足或优于招标文件文件规定的技术参数和技术要求的得基本分35分,任一项不满足将被视为无效响应。评审依据:技术规格响应/偏离表全部满足或优于招标文件文件规定的技术参数和技术要求的得基本分35分,任一项不满足将被视为无效响应。评审依据:技术规格响应/偏离表全部满足或优于招标文件文件规定的技术参数和技术要求的得基本分35分,任一项不满足将被视为无效响应。评审依据:技术规格响应/偏离表35.00项目人员拟投入参与项目人员配置中具有测绘工程专业工程师和土地规划与利用中级工程师及以上职称。5分评审依据:提供相关人员的证书复印件和近六个月供应商其中任意一个月(开标当月无效)为其缴纳社会保险的证明材料复印件并加盖公章。拟投入参与项目人员配置中具有测绘工程专业工程师和土地规划与利用中级工程师及以上职称。5分评审依据:提供相关人员的证书复印件和近六个月供应商其中任意一个月(开标当月无效)为其缴纳社会保险的证明材料复印件并加盖公章。拟投入参与项目人员配置中具有测绘工程专业工程师和土地规划与利用中级工程师及以上职称。5分评审依据:提供相关人员的证书复印件和近六个月供应商其中任意一个月(开标当月无效)为其缴纳社会保险的证明材料复印件并加盖公章。5.00技术方案1、设计方案;根据投标供应商提供的项目整体1、设计方案;根据投标供应商提供的项目整体1、设计方案;根据投标供应商提供的项目整体5.00设计方案(包括对项目内容的理解、工作流程等)进行对比打分:①对项目内容的理解全面,工作流程安排合理、结构清晰、逻辑性强的得5分;②对项目内容的理解较全面,工作流程安排较合理的得4.5分。③方案一般的得4分。评审依据:提供项目整体设计方案,未提供或提供不符合要求的不得分。技术方案2、项目进度计划与措施及质量保证措施;根据响应供应商提供的项目进度计划与措施及质量保证措施进行综合对比评分:①项目进度计划与措施及质量保证措施完整,目标清晰,制度完整详细。措施切实可行、全面合理的得5分;②项目进度计划与措施及质量保证措施、目标较清晰。制度较详细的得4.5分;③方案整体表述一般的得4分。评审依据:提供措施方案,未提供或提供不符合要求的不得分。5.00商务标评审商务标评审商务标评审商务标评审评分点评审内容分值得分企业认证和荣誉1、供应商具有效期内的信息安全管理、环境管理体系、职业健康安全管理体系、质量管理体系证书等四项认证证书,每项得2分,满分8分。(评审依据:供应商提供认证证书复印件和国家认证认可监督管理委员会官网http://www.cnca.gov.cn/查询截图并加盖公章。)8.00拟投入设备投标人针对本项目拟投入设备包括但不限于无人机、GPS接收机、全站仪等。评审依据:提供投标人购买的购置发票原件复印件加盖公章。(发票原件签订合同之前交采购人核验)6.00业绩1、投标人从2017年1月1日—至今,承担过一个年度新增耕地核定和上图入库业绩的,得2.5分;承担过两个年度新增耕地核定和上图入库业绩的,得5分;满分5分。(仅提供一个年度新增耕地核定或上图入库业绩得1.5分。提供两个年度新增耕地核定或上图入库业绩得3分。)(评审依据:投标人提供合同扫描件,上图入库必须提供全国农田建设综合监管平台显示“验收完成”截图加盖农业农村局公章,新增耕地必须提供全国耕地占补平衡动态监管系统中项目备案通过部级监管显示“已公开”截图加盖自然资源局公盖,时间以签定合同时间为准。未提供或提供不符合要求者不得分。)2、投标人从2017年1月1日—至今,承担过一个年度耕地质量等别和等级评定业绩的,得2.5分;承担过两个年度耕地质量等别和等级评定业绩的,得5分。满分5分。(仅提供一个年度耕地质量等别或等级评定业绩的得1.5分,提供两个年度耕地质量等别或等级评定业绩的得3分。)(评审依据:投标人提供合同扫描件及中标通知书扫描件,未提供不得分。)10.00售后服务在质保期内,投标人承诺提供7×24小时服务,接到业主电话后技术人员0.5小时响应,2小时内解决故障的得6分;接到业主电话后1小时响应,3小时内解决故障的得4分,接到业主电话后1小时响应,5小时内解决故障的得3分。满分6分。评审依据:提供售后服务承诺函并加盖投标人公章6.00报价评审报价评审报价评审报价评审评分点评审内容分值得分报价得分以最低报价为评标基准值,投标报价得分=(评标基准值/投标报价)X价格权重。20.00