时代领航卡车工厂W SE同步工程 时代领航卡车工厂招标公告(北汽福田汽车股份有限公司时代领航卡车工厂2023)
招]北汽福田汽车股份有限公司时代领航卡车工厂WF5项目SE同步工程招标
(招标编号:GGZ B 23-ZC-FT 002)
项目所在地区:山东省,潍坊市,诸城市
一、招标条件
本北汽福田汽车股份有限公司时代领航卡车工厂WF5项目SE同步工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为北汽福田汽车股份有限公司时代领航卡车工厂。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:详见招标文件
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)北汽福田汽车股份有限公司时代领航卡车工厂WF5项目SE同步工程;
三、投标人资格要求
(001北汽福田汽车股份有限公司时代领航卡车工厂WF5项目SE同步工程)的投标人资格能力要求:
1投标人须具备独立法人资格,有健全的财务管理结算制度,必备的技术力量资格条件,并具备承担本招标项目的相应能力。
2法定代表人或实际控制人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司及其全资子公司、控股公司,不得同时参加本招标项目投标。
3投标人的法定代表人、授权人、股东、实际控制人及利害关系人等与招标人在职副经理级及以上人员以及招标部门相关人员无直系亲属关系和直接经济关系。
4投标人不存在下列情形①被责令停业的②被暂停或取消投标资格的③财产被接管或冻结的④在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大质量问题的⑤被“信用中国”列入异常经营企业名录⑥重大兼并与重组、重大法务纠纷、面临停产破产的。
5项目成员具备5年以上工作经验。其中对该项目各专业技术骨干及负责人要求从事SE分析8年以上,且至少负责或参加过3个以上主机厂整车车型的SE同步工程工作,需要提交各专业相关的技术骨干及技术人员的社保(近3个月)、详细简历,同时提供该项目后备派遣人员名单及详细简历等证明并通过甲方确认。各专业应分别需提供技术骨干人员参与项目实施,各专业最少技术骨干人员参与数量为:冲压1人,尺寸1人,涂装1人,总装1人,焊装2人。
6需具备商用车SE同步工程工作经历。7投标人必须具有相应的项目设计、制造、安装能力的供应商,近5年来(自2018年1月1日开始),具有全新开发产品的3个SE分析(同步工程)整包业绩,每个企业绩至少包含冲焊涂总四大工艺,其中,轻卡或者中卡或者微卡或者小卡业绩不得少于2个。
提供合同和技术协议。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年06月30日09时00分到2023年07月13日17时00分
获取方式:
1凡有意参加投标者,按如下时间购买标书:2023年6月30日至2023年7月13日,每日上午9:00时至11:30时,下午13:30时至17:00时提供法定代表人身份证明或经办人的身份证明及授权委托书等报名材料购买招标文件。
2招标文件每套售价300.00元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年07月20日09时00分
六、开标时间
开标时间:2023年07月20日09时00分
投标人请先电话联系咨询投标事宜。
联系人:苏悦
手 机:132 6028 6730
E-mail:13260286730@163.com