食堂招标公告(大安市第一中学2023)
招]大安市第一中学校食堂经营承包服务项目招标
一、项目基本情况
项目编号: JLSXXM202305DA
项目名称:大安市第一中学校食堂经营承包服务项目
预算金额:0.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.0000000 万元(人民币)
采购需求:
详见其它补充事宜
合同履行期限:详见其它补充事宜
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见其它补充事宜
3.本项目的特定资格要求:详见其它补充事宜
三、获取招标文件
时间:2023年06月28日 至 2023年07月05日,每天上午8:30至11:30,下午14:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
方式:现场购买,售出不退。
售价:¥500.0 元,本包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年07月20日 09点00分(北京时间)
开标时间:2023年07月20日 09点00分(北京时间)
五、期限
自本发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
大安市第一中学校食堂经营承包服务项目招标
一、项目基本情况
项目编号: JLSXXM202305DA
项目名称:大安市第一中学校食堂经营承包服务项目
采购方式:公开招标
服务要求:食堂经营承包服务(具体详见招标文件第五章)
服务期限:自合同签订之日起3年
本项目不接受联合体
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);
2.2执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);
2.3执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);
2.4执行《财政部 国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库[2004]185号);
2.5执行《财政部 环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);
2.6《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号):
2.7执行《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)。
3.本项目的特定资格要求:
(1)在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有有效的营业执照,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
(2)供应商须提供有效期内《食品经营许可证》或《餐饮服务许可证》(如国家另有规定,则适用其规定);
(3)具有2022年财务审计报告(如公司是2023年成立的,提供财务报表及财务状况良好承诺书),具有2022年至今任意月份的依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的良好记录证明材料(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,须提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金;若刚成立的公司未能提供纳税凭证和缴纳社保证明的,需提供书面承诺);
(4)不接受被政府列入取消投标资格期限内的企业或个人参加投标,参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;
(5)本项目不接受被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商参与投标(详见财库[2016]125号文件)。通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询;
(6)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效;
三、获取采购文件
时间:2023年06月28日至 2023年07月05日,每天上午08:30至11:30时,下午14:00时至16:30时(北京时间,法定节假日除外 );
方式:现场领取,售出不退;
售价:500元/套。
购买招标文件时须携带以下材料原件及加盖单位公章的复印件1份:
1、营业执照;
2、法定代表人身份证明书或法定代表人授权书;
3、法定代表人和被授权人身份证;
4、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”
网站(www.ccgp.gov.cn)查询截图;
5、有效期内《食品经营许可证》或《餐饮服务许可证》。
四、响应文件提交
截止时间:2023年07月20日09时00分(北京时间)
投标人请先电话联系咨询投标事宜。
联系人:苏悦
手 机:132 6028 6730
E-mail:13260286730@163.com