等离子体 空气消毒机招标公告(日照市妇幼保健院2023)



日照市妇幼保健院医用等离子体空气消毒机采购项目议价公示

本次采购需现场统一报价,所有报价材料需密封至文件袋内,报价材料提交时间:2023年7月6日周四上午10:00-10:30(本时间段外报价一律无效),10:30后统一打开报价材料。报价地点日照市妇幼保健院行政办公楼五楼成本运营管控中心(513房间)。
一、议价内容(相关信息请以医院官网采购公示为准):
1.项目要求:项目要求项目要求
2.设备报价表:报价表报价表
二、须提供以下资料:
1.参与报价公司需提供本公司及产品生产公司资质证件(营业执照、经营许可证、生产许可证、生产产品登记表、产品注册证等相关资质扫描件加盖公章)。
2.参与采购的报价人需提供法人授权证明书、授权人、被授权人身份证复印件各一份、被授权人参保证明(须在参与本次议价的公司参保)一份(扫描件加盖公章)。
3.报价表(扫描件需加盖公章),报价邮件中无报价表、报价表无报价内容、报价内容与本次报价项目无关、所报产品不属于同一生产厂家或同一项目出现高低不同报价的,均视为报价无效。
4.参与报价的供应商需提供产品图片、产品说明书、项目参数偏离表、项目要求里所需要的证明材料等相关资料。
5.本次议价需要提前电话报名,报名截止时间:2023年7月5日下午17:30前(工作日时间)
如有不明事宜请提前咨询:成本运营管控中心0633-8702510

医用等离子体空气消毒机参数要求产品用途:适用于普通手术室、产房、血液病区、烧伤病区、保护性隔离病区、重症监护病区的空气消毒;消毒供应中心检查包装灭菌区和无菌物品存放区、重症透析中心的空气消毒;检查室、治疗室、感染性疾病诊室等场所的空气消毒。二、技术参数要求:1、采用等离子体+静电吸附消毒灭菌,杀菌广谱、彻底;内含活性炭分子过滤器、初效过滤器,可有效除去空气中的挥发性气体、各种异味以及过滤毛发、粉尘等大尘埃颗粒;2、医用等离子体空气消毒器壳体采用优质冷轧钢板,结构强度高,完全阻燃;表面静电喷涂,防尘效果好、使用寿命长、安全系数高;3、整机重量≤40kg,外观尺寸≤400×400×950(mm3),采用移动式安装方式,配备医用静音脚轮,移动灵活方便;4、人机共存,可在有人状态下进行连续动态消毒,对人及物品没有任何伤害;5、额定循环风量≥1000m³/h,可适用于100m³体积及以下的场所;6、噪声:<57dB;(提供相关证明材料)7、额定功率≤110W±11W;电源AC220V;8、等离子体发生器电场强度≥8500V;(提供相关证明材料);等离子体发生器集尘区电场强度≥4100V;(提供相关证明材料);10、等离子体发生器产生的等离子体密度可达5.6×1018_1.25×1019m-3(提供相关证明材料);11、等离子体发生器使用寿命≥50000h,高压电源使用寿命≥50000h;(提供相关证明材料);12、配备负离子发生器,所产生负离子密度≥4.82×107个/cm3(提供相关证明材料);13、设备持续工作1h,臭氧残留量≤0.003mg/m³(提供相关证明材料)。三、净化消毒效果要求:1、净化消毒效果要求:(提供相关证明材料)1)对白色葡萄球菌的杀灭率≥99.90%;2)洁净空气量CADR(颗粒物)≥450m³/h;3)气雾室甲型流感病毒H1N1杀灭率>99.9%;4)气雾室肠道病毒EV71杀灭率≥99.2%;5)设备持续工作30min,PM2.5去除率≥99.92%;设备持续工作1h,PM2.5去除率>99.99%;6)设备持续工作1h,对体积为100m3室内空气中的自然菌消亡率均≥90%;7)设备持续工作1h,可使100m³密闭房间达到十万级洁净度;8)设备持续工作2h,甲醛的净化效率≥96.1%、氨的净化效率≥95.2%、苯的净化效率≥96.1%、TVOC净化效率≥98.0%;9)气雾室肺炎克雷伯氏菌、金黄色葡萄球菌、黑曲霉菌、龟分枝杆菌的杀灭率>99.9%;10)气雾室冠状病毒HCoV-229E、甲型流感病毒H3N2的杀灭率>99.99%。11)气雾室新型冠状病毒SARS-CoV-2的杀灭率>99.99%。12)设备持续消毒1h后,室内的空气平均菌落总数<4CFU/皿(15min)。四、功能及技术先进性要求:1、采用高档液晶显示屏,远程红外线遥控,可实时显示北京时间,定时时间、定时时间段,故障报警,可查询显示累计时间等;2、高、中、低三挡可调风速供用户选择;手控、遥控多种控制方式供用户选择;手动、定时、临时多种工作模式方便用户操作;3、程控数量(定时消毒)≥6组,具备工作时间自动累计功能,满足临床需求;4、采用分子过滤器,可有效去除有机气体和医院的各种异味;采用新型多功能两段式等离子体模块,杀菌效率高,集尘效果好,方便维护保养;5、产品具有报警功能,等离子体杀菌净化模块故障报警、过滤器清洗维护报警、风机故障报警;6、产品通过ISO9001和ISO13485双认证,中国驰名商标,具有质量保证;(提供相关证明材料)五、质量要求:1、产品证件齐全,具有国家颁发的卫生许可证、生产许可证、经营许可证;2、医用等离子体空气消毒器通过CE认证,获得国际市场的认可,通过GB9706.1安规检测,具有强有力的安全认证,可提供国家级第三方权威检测报告。选用具有国家3C认证的高品质电源线、电气元器件,并且采用内置合理化电气工艺布局,线身耐弯曲抗摇摆;3、产品需在全国消毒产品网上备案信息服务平台备案,并提供备案截图。
医用等离子体空气消毒机采购项目报价单
医用等离子体空气消毒机采购项目报价单
医用等离子体空气消毒机采购项目报价单
医用等离子体空气消毒机采购项目报价单
医用等离子体空气消毒机采购项目报价单
医用等离子体空气消毒机采购项目报价单
医用等离子体空气消毒机采购项目报价单
医用等离子体空气消毒机采购项目报价单
医用等离子体空气消毒机采购项目报价单
医用等离子体空气消毒机采购项目报价单
医用等离子体空气消毒机采购项目报价单
医用等离子体空气消毒机采购项目报价单

单位:元
单位:元
单位:元
单位:元
单位:元
单位:元
单位:元
单位:元
单位:元
单位:元
单位:元
单位:元

序号
产品名称
规格型号
品牌
生产厂家
单位
数量
单价
总价
控制价
质保期
备注

1
医用等离子体空气消毒机


5

35000

2

合计报价:
合计报价:
合计报价:
合计报价:
合计报价:
合计报价:
合计报价:
合计报价:
合计报价:
合计报价:
合计报价:
合计报价:

备注:1.供应商须在接到中标通知后七天内送货至指定地点;2.本报价包含安装费、人工费、运输费等所有费用;3.本报价为一次性合理低价。总预算价3.5万元,报价合计超过总预算内,作为无效报价。
备注:1.供应商须在接到中标通知后七天内送货至指定地点;2.本报价包含安装费、人工费、运输费等所有费用;3.本报价为一次性合理低价。总预算价3.5万元,报价合计超过总预算内,作为无效报价。
备注:1.供应商须在接到中标通知后七天内送货至指定地点;2.本报价包含安装费、人工费、运输费等所有费用;3.本报价为一次性合理低价。总预算价3.5万元,报价合计超过总预算内,作为无效报价。
备注:1.供应商须在接到中标通知后七天内送货至指定地点;2.本报价包含安装费、人工费、运输费等所有费用;3.本报价为一次性合理低价。总预算价3.5万元,报价合计超过总预算内,作为无效报价。
备注:1.供应商须在接到中标通知后七天内送货至指定地点;2.本报价包含安装费、人工费、运输费等所有费用;3.本报价为一次性合理低价。总预算价3.5万元,报价合计超过总预算内,作为无效报价。
备注:1.供应商须在接到中标通知后七天内送货至指定地点;2.本报价包含安装费、人工费、运输费等所有费用;3.本报价为一次性合理低价。总预算价3.5万元,报价合计超过总预算内,作为无效报价。
备注:1.供应商须在接到中标通知后七天内送货至指定地点;2.本报价包含安装费、人工费、运输费等所有费用;3.本报价为一次性合理低价。总预算价3.5万元,报价合计超过总预算内,作为无效报价。
备注:1.供应商须在接到中标通知后七天内送货至指定地点;2.本报价包含安装费、人工费、运输费等所有费用;3.本报价为一次性合理低价。总预算价3.5万元,报价合计超过总预算内,作为无效报价。
备注:1.供应商须在接到中标通知后七天内送货至指定地点;2.本报价包含安装费、人工费、运输费等所有费用;3.本报价为一次性合理低价。总预算价3.5万元,报价合计超过总预算内,作为无效报价。
备注:1.供应商须在接到中标通知后七天内送货至指定地点;2.本报价包含安装费、人工费、运输费等所有费用;3.本报价为一次性合理低价。总预算价3.5万元,报价合计超过总预算内,作为无效报价。
备注:1.供应商须在接到中标通知后七天内送货至指定地点;2.本报价包含安装费、人工费、运输费等所有费用;3.本报价为一次性合理低价。总预算价3.5万元,报价合计超过总预算内,作为无效报价。
备注:1.供应商须在接到中标通知后七天内送货至指定地点;2.本报价包含安装费、人工费、运输费等所有费用;3.本报价为一次性合理低价。总预算价3.5万元,报价合计超过总预算内,作为无效报价。

授权代表(签字):
授权代表(签字):
授权代表(签字):
授权代表(签字):

报价单位:
报价单位:
报价单位:
报价单位:

联系电话:
联系电话:
联系电话:
联系电话:

时间:
时间:
时间:
时间: