福建省基地新建置换招标公告(福建省核工业二九四大队2023)



福建省核工业二九四大队浦城基地新建置换项目

项目
项目编号:E3507220701100032
项目建立时间:2023-06-30 17:26:48
项目名称:福建省核工业二九四大队浦城基地新建置换项目
项目地点:浦城县
建设项目行业分类:房屋建筑业
建设项目规模:①该项目在二九四大队浦城基地大院内保留土地的指定位置上,新建二九四新建地质勘察技术中心(2036.42M2)和自然资源管理信息集成技术中心(约1817.5M2),建筑面积合计约为3853.92M2,并完善基地内新建置换工程的道路、给排水、围墙、消防、通讯网络(预埋)、供电、照明(含普通景观灯)等配套设施。总投资项目约1867.69元,其中建安费为16999094元
项目联系人姓名:高伦广
联系方式:18659998867
资金来源:财政
出资比例:国有资金:0.00%私有资金:0.00%外国政府及组织投资:0.00%境外私人投资:0.00%

招标项目
招标项目编号:
招标项目建立时间:2023-07-03 10:38:40
招标项目名称:福建省核工业二九四大队浦城基地新建置换项目
项目所在行政区域:南平市浦城县
招标人代码:91350722MA2Y4WCM72
招标联系人:
招标人联系电话:
代理机构名称:福建坤泽工程项目管理有限公司
代理机构代码:91350723MA32PGF933
代理机构代码:91350723MA32PGF933
招标代理机构联系人:
招标代理机构电话:
招标方式:公开招标
招标组织形式:委托招标
监督部门名称:浦城县住房和城乡建设局
招标内容与范围:①该项目在二九四大队浦城基地大院内保留土地的指定位置上,新建二九四新建地质勘察技术中心(2036.42M2)和自然资源管理信息集成技术中心(约1817.5M2),建筑面积合计约为3853.92M2,并完善基地内新建置换工程的道路、给排水、围墙、消防、通讯网络(预埋)、供电、照明(含普通景观灯)等配套设施。

标段
标段1:福建省核工业二九四大队浦城基地新建置换项目
标段(包)编号:E3507220701100032001001
标段(包)名称:福建省核工业二九四大队浦城基地新建置换项目
标段(包)内容:土建工程;建筑给水排水工程;室内装饰装修工程
投标人资格条件:本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级房屋建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)
标段合同估算价(万元):1699计划开工日期:2023-07-04 00:00:00
工期(日历天):360

招标公告
招标公告:福建省核工业二九四大队浦城基地新建置换项目
发布时间:2023-07-04 12:02:23
公告类型:招标公告
公告性质:正常公告
招标文件/资格预审文件获取时间:2023-07-04 08:30:00
招标文件/资格预审文件获取截至时间:2023-07-24 08:30:00
投标文件/资格预审申请文件递交截止时间:2023-07-24 08:30:00
招标文件/资格预审文件获取方法:无
开标时间:2023-07-24 08:30:00
文件售价:0元
投标文件/资格预审申请文件递交方法:无
是否允许联合体投标:否
发布媒体:通过福建省公共资源交易电子公共服务平台(ggzyfw.fujian.gov.cn)、南平市公共资源交易中心(网址:http://ggzy.np.gov.cn/npztb/)上发布
公告源URL:http://ggzy.np.gov.cn/npztb/ztbdetail/ztbjsdetail.aspx?type=1&InfoID=1d8619a8-4aeb-4b17-afeb-04a273870b0a
招标公告:正常公告