云南财产一切险和公众责任险招标公告(云南鹤剑兰高速公路投资开发有限公司2023)
点击查看公告内容: 鹤庆至剑川至兰坪高速公路项目剑川至兰坪段起点甸南(枢纽)至剑川南收费站段和沙溪支线运营期财产一切险和公众责任险(2023-2026年度)招标公告.pdf鹤庆至剑川至兰坪高速公路项目剑川至兰坪段起点甸南(枢纽)至剑川南收费站段和沙溪支线运营期财产一切险和公众责任险(2023-2026年度)招标公告.pdf
鹤庆至剑川至兰坪高速公路项目剑川至兰坪段起点甸南(枢纽)至剑川南收费站段和沙溪支线运营期财产一切险和公众责任险(2023-2026年度)招标公告(招标编号:Z5301000976001527001)项目所在地区:云南省,大理白族自治州、招标条件本鹤庆至剑川至兰坪高速公路项目剑川至兰坪段起点甸南(枢纽)至剑川南收费站段和沙溪支线运营期财产一切险和公众责任险(2023-2026年度)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金地**府自筹占投资总额的30%,企业自筹占投资总额的70%,招标人为云南鹤剑兰高速公路投资开发有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标二、项目概况和招标范围规模:鹤庆至剑川至兰坪高速公路由主线和沙溪支线组成,路线全长98.941公里。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)Z5301000976001527001;三、投标人资格要求(001Z5301000976001527001)的投标人资格能力要求:必须是在中华人民共和国境内注册的、具有独立的法人资格,且经中国银行保险监督管理委员会批准开展财产保险业务并具有相应承保权限的保险公司的总公司或省级分公司,每个独立法人资格的保险公司只能授权一家省级分公司参加投标,并提供相关证明材料。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年07月03日09时00分到2023年07月07日17时00分获取方式:凡有意参加投标者,请于2023年7月3日至2023年7月7日(法定公休日、节假日除外)每日上午9时00分至12时00分,下午13时30分至17时00分(北京时间,下同),到云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司(云南省昆明市经开区顺通大道国际银座C3栋14楼),持有效的:企业法人营业执照彩色件、经营保险业务许可证彩色件、在“信用中国”中未被列入失信被执行人名单的网站截图彩色件、资产构成情况及投资参股的关联企业情况说明原件、法定代表人身份证明书原件、法定代表人授权委托书原件(上述资料须加盖单位公章)及授权代理人身份证原件一套获取招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年07月25日09时30分递交方式:云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司(云南省昆明市经开区顺通大道国际银座C3栋14楼)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年07月25日09时30分开标地点:云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司(云南省昆明市经开区顺通大道国际银座C3栋14楼)七、其他鹤庆至剑川至兰坪高速公路项目剑川至兰坪段起点甸南(枢纽)至剑川南收费站段和沙溪支线运营期财产一切险和公众责任险(2023-2026年度)招标公告1.招标条件鹤庆至剑川至兰坪高速公路项目剑川至兰坪段起点甸南(枢纽)至剑川南收费站段和沙溪支线运营期财产一切险和公众责任险(2023-2026年度)(以下简称“本项目”),项目业主为云南鹤剑兰高速公路投资开发有限公司(以下简称“招标人”),招标代理人为云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司,现对本项目运营期财产一切险和公众责任险(2023-2026年度)承保服务进行公开招标。2.项目概况2.1项目总体概况2.1.1.鹤庆至剑川至兰坪高速公路由主线和沙溪支线组成,路线全长98.941公里,其中:(1)主线起自鹤庆县城南侧格局村附近,设置鹤庆南枢纽立交与上关至鹤庆高速公路(K60+000处)相接,止于兰坪县城(大公甸)东南侧,与在建的大理至漾激至云龙至兰坪高速公路相接;主线建设里程79.079公里(不含完全利用大丽高速6公里),其中,鹤庆至剑川段长20.889公里,剑川至兰坪段长58.19公里。主线设置鹤庆南(枢纽)、玉华(枢纽)、甸南(枢纽)、剑川南(枢纽)、羊岑、马登共6处互通式立交。同步建设剑川南互通连接线1898公里,羊岑连接线5.378公里,马登连接线1.214公里,兰坪连接线2.72公里。(2)沙溪支线起自甸南镇南侧,与主线剑川南枢纽立交相接,止于沙溪镇下中登山村南侧,路线长19.862公里。沙溪支线设置石宝山、沙溪共2处互通式立交。同步建设石宝山连接线6.504公里。(3)全线共设置鹤庆南(枢纽)、玉华(枢纽)、甸南(枢纽)、剑川南(枢纽)、羊岑、马登、石宝山、沙溪共8处互通式立交。2.1.2.鹤剑兰高速公路主线及沙溪支线均按双向四车道高速公路标准建设,设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米。剑川南立交连接线按双向四车道一级公路标准建设,设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米;兰坪连接线按双向四车道一级公路标准建设,设计速度60公里/小时,路基宽度20米:马登立交及石宝山立交连接线按对向双车道二级公路标准,设计速度60公里/小时,路基宽度12米;羊岑立交连接线按对向双车道二级公路标准建设,设计速度40公里/小时,路基宽度12米。桥隧比54.61%。2.2本次招标项目概况(剑川至兰坪段起点甸南(枢纽)至剑川南收费站段和沙溪支线)剑川至兰坪高速公路项目剑川至兰坪段起点甸南(枢纽)至剑川南收费站段和沙溪支线,路线全长27.862公里,其中:(1)剑川至兰坪段起点甸南(枢纽)至剑川南收费站段(剑川至兰坪段K0+000~K8+000),主线建设里程8公里。主线设置甸南(枢纽)、剑川南(枢纽)共2处互通式立交。同步建设剑川南互通连接线1.898公里,兰坪连接线2.72公里(开始运营时间以通过交工验收时间为准)。(2)沙溪支线起自甸南镇南侧,与主线剑川南枢纽立交相接,止于沙溪镇下中登山村南侧,路线长19.862公里。沙溪支线设置石宝山、沙溪共2处互通式立交。同步建设石宝山连接线6.504公里。3.招标依据3.1《中华人民共和国招标投标法》3.2《必须招标的工程项目规定》;3.3《评标委员会和评标方法暂行规定》3.4《中华人民共和国保险法》3.5《保险经纪机构监管规定》;4.招标范围及保险金额4.1招标范围招标范围:本项目范围内的财产一切险和公众责任险。4.2保险金额(1)财产一切险(暂估):人民币335085.6446万元(以投保人提供的财产清单为准);(2)公众责任险:①累计赔偿限额人民币3,000.00万元②每次事故赔偿限额人民币1,000.00万元;③每次事故每人赔偿限额人民币80万元。5.投标人资格要求5.1资质要求:必须是在中华人民共和国境内注册的、具有独立的法人资格,且经中国银行保险监督管理委员会批准开展财产保险业务并具有相应承保权限的保险公司的总公司或省级分公司,每个独立法人资格的保险公司只能授权一家省级分公司参加投标,并提供相关证明材料;5.2偿付能力:2022年度投标人总公司核心偿付能力充足率不低于60%;综合偿付能力充足率不低于180%;风险综合评级在B类及以上,并提供证明材料(提供证明材料:以2022年年度信息披露报告为准);5.3再保合约:2022年度投标人总公司针对财产保险单一风险单位再保合约额度不低于20亿元,并提供相关证明材料;5.4业绩要求:投标人2020年至今至少承担过独家承保、主承保或参与过1个类似交通工程(含:高速公路、公路、铁路、城市轨道交通)财产一切险或财产综合险项目,并提供相关证明材料;5.5信誉要求:近三年(2020年至今)投标人经营活动过程中无不良记录,未曾在任何保险合同中违约被逐或因投标人原因而使任何合同被解除,公司没有处于被责令停业、相关资格被注销、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产状态;5.6本次招标不接受联合体投标,允许独家承保或共保;投标人根据承保能力,在《保险报价函》中申报承保份额,并接受份额调整。若是共保,在中标候选人中按排名择优选择共保体;5.7暂保承诺:投标人须针对本项目出具暂保函,暂保函中应明确表示该保险项目招标公告网上发布之日起的次日00:00时起(日期详见招标公告)为正式保单生效日期,即该保险项目招标公告发布之日起的次日00:00时起后发生的案件均属保险期限范围内;5.8资格审查方式:资格后审。6.评标方法本次招标采用综合评分法7.招标文件的获取方式7.1凡有意参加投标者,请于2023年7月3日至2023年7月7日(法定公休日、节假日除外)每日上午9时00分至12时00分,下午13时30分至17时00分(北京时间,下同),到云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司(云南省昆明市经开区顺通大道国际银座C3栋14楼),持有效的企业法人营业执照彩色件、经营保险业务许可证彩色件、在“信用中国”中未被列入失信被执行人名单的网站截图彩色件、资产构成情况及投资参股的关联企业情况说明原件、法定代表人身份证明书原件、法定代表人授权委托书原件(上述资料须加盖单位公章)及授权代理人身份证原件一套获取招标文件。7.2招标文件每套售价人民币1000.00元,售后不退。7.3现场确认时投标人登记的联系人必须固定,联系方式(含通讯地址、固定电话、传真及手机号码)必须准确无误,若因联系不通或不畅(含节假日)所引起的一切后果由投标人负责。8.投标文件的递交及相关事宜8.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年7月25日09时30分。8.2投标人应于当日09时30分前将投标文件递交至云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司(云南省昆明市经开区顺通大道国际银座C3栋14楼)。并面交招标人签收,不接受邮寄等其他递交方式。8.3逾期送达的、未送达指定地点的或不按招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。9.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。对在其他网站或媒体转载的公告及公告内容招标人及招标代理机构不承担任何责任。10.联系方式招标人:云南鹤剑兰高速公路投资开发有限公司地址:云南省大理白族自治州剑川县甸南镇发达村135号联系人:陈工电话:13518740627电子邮件:734844599@qq.com招标代理机构:云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司地址:昆明市经开区顺通大道国际银座C3栋14楼联系人:吴工电话:0871-65531676日期:2023年7月八、监督部门本招标项目的监督部门为大理片区党支部第一党小组。九、联系方式招标人:云南鹤剑兰高速公路投资开发有限公司地址:云南省大理白族自治州剑川县甸南镇发达村135号联系人:陈工电话:13518740627电子邮件:734844599@qq.com招标代理机构:云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司地址:昆明市经开区顺通大道国际银座C3栋14楼联系人:吴工电话:0871-65531676电子邮件:342867351@qq.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)