工程 路面工程招标公告(宁海县交通集团有限公司2023)
报名结束时间
2023-07-05 09:38:12
2023年S203鄞玉线宁海段(X429茶城线K6+872-K10+836)路面提升工程工程 招标代理(建设工程) 比选公告
宁海县交通集团有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“招标代理(建设工程)”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
NB-ZJBX-230630225
项目名称:
2023年S203鄞玉线宁海段(X429茶城线K6+872-K10+836)路面提升工程工程
中介服务事项:
招标代理(建设工程)
项目地点:
宁海县茶院乡
项目基本情况:
起点位于茶院乡路湾村附近茶城线与宁松线交叉口处,终点位于越溪乡X405县道与茶城线交叉口,路线全长3.964Km,全线采用一级公路标准,设计速度60kmh。工程实施内容:AK6+872至AK10+658段采用中修:精铣刨现状路面至设计标高下10cm,病害处治后重新加铺4cm沥青上面层+粘层+6cm沥青下面层+透、封层;BK10+362至BK10+836段采用大修:铣刨面状路面至设计标高下46cm,加铺4cm沥青上面层+粘层+6cm沥青下面层+透、封层+18cm水稳上基层+18cm水稳下基层。对桥梁病害及附属设施缺失进行修复。完善全线排水、防护、标志、标线等交安及附属设施。
项目总预算:
2524.29万元
服务内容:
30日内完成招标代理服务
中介服务完成期限要求:
30天
质量要求:
合格
竞价方式:
采用【直接报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【83195.00元】,价格控制范围:下限:83195元 ,上限:83195元
价格说明:
参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号和发改价格[2011]534号文件收费标准计取。
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2023-07-03 09:38 至
2023-07-05 09:38 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
(3)参与竞价的中介企业不得被列入失信主体名单中(查询地址:信用宁波credit.ningbo.gov.cn)。
五、联系方式
项目业主单位:
宁海县交通集团有限公司
项目单位联系人:
俞超颖
联系电话:
0574-83522172
联系手机:
15058854652
联系地址:
宁波市宁海县桃源街道兴海北路99号