备件招标公告(南阳中誉发电有限公司2023)
南阳中誉发电有限公司6月厂外输煤备件询比采购公告
1.采购条件
本项目已由南阳中誉发电有限公司决策立项,资金自筹且已落实。现对6月厂外输煤备件询价采购,项目已具备采购条件,现欢迎符合本次采购要求的供应商参加本项目采购活动。
2.项目概况与采购范围
2.1项目名称:6月厂外输煤备件
2.2项目编号:M4101000065000980229
2.3实施地点:河南省南阳市内乡县
2.4采购范围:
序号
物资名称
物资描述
单位
数量
用途
1
包塑扎丝
包塑扎丝 铁丝直径1.5MM
米
300.00
2
不锈钢立式多级离心泵
不锈钢立式多级离心泵 SLGF85-60 100m3/h 110米 电机功率45kw 转速2900r/mi 上海连成集团有限公司
台
1.00
冲洗水泵
3
冲洗水泵合金套
冲洗水泵合金套 80FY-200
套
2.00
灰库冲洗水泵
4
淬火推铲
淬火推铲 锰钢 宽70CM长130CM
套
20.00
5
减速机油封
减速机油封 47*90*10
个
5.00
6
滤油机滤芯
滤油机滤芯 海泰克粗虑:HD24Y3-50MW 细虑13S6JWC-KMV(3UM)
套
2.00
7
滤油小车滤芯
滤油小车滤芯 HD26Y5-100MB
只
2.00
滤油机配套滤芯
8
滤油小车滤芯
滤油小车滤芯 HD260S6JWC-GMB
只
2.00
滤油机配套滤芯
9
尼龙销
尼龙销 φ19.5*50
个
50.00
10
平行托辊
平行托辊 Ф159x670
个
5.00
11
平行托辊
平行托辊 Ф159x2000
个
5.00
12
撬棍
撬棍 长1.2米
个
4.00
13
水管
水管 32钢丝软管
米
50.00
14
小推车细滤芯
小推车细滤芯 HD13S6JWC-MMV
套
2.00
15
圆顶阀气囊
圆顶阀气囊 圆顶阀DN300、压力1.0MPa
个
5.00
16
轴承
轴承 国产轴承 7308
套
2.00
灰库冲洗水泵
17
轴承
轴承 国产轴承 7310
套
2.00
灰库冲洗水泵
18
轴承
轴承 SKF 6312 2Z/C3
套
4.00
电机
19
轴承
轴承 SKF 6313 2Z/C3
套
4.00
电机
20
自喷漆
自喷漆银灰色
瓶
12.00
21
中间继电器
中间继电器 SRS-110VDC-2Z-10A DC110V
套
5.00
22
中间继电器
中间继电器 SRS-110VDC-2H2DD-10A DC110V闭点带二级管
个
5.00
23
热继电器
热继电器 LRN3 30-40A 施耐德
个
2.00
24
热继电器
热继电器 LRN08 2.5-4A 施耐德
个
2.00
25
十字限位开关
十字限位开关 DXZ-006,底座尺寸110*90mm
个
1.00
翻车机双梁起重机行程开关损坏更换
26
网桥
网桥 型号:RG-EST300 电源:DC12V/POE12V
台
2.00
翻车机迁车台监控
27
继电器
继电器 HRTH-Y-2H2D DC110V
个
2.00
28
直角电磁脉冲阀
直角电磁脉冲阀 "DMF-Z-40 THD G11/2"" ORF40MM 线圈电压DC24V
个
10.00
灰库二楼布袋除尘器脉冲电磁阀
29
直角电磁脉冲阀
直角电磁脉冲阀 AIR/bar 0.35-8.5,ORIFICE 25mm,PIPE G3/4,ORF 20mm
个
10.00
灰库二楼布袋除尘器脉冲电磁阀
30
脉冲阀
脉冲阀 DN40 DC24V(直角)
套
10.00
31
电流表
电流表 辅助电源AC220V RDX310-I-Y-7-RT 开孔67*67 50/5A(金华奥凯)
台
2.00
32
电流表
电流表 辅助电源AC220V RDX310-I-Y-7-RT 开孔67*67 100/5A(金华奥凯)
台
2.00
33
电流表
电流表 辅助电源AC220V RDX310-I-Y-7-RT 开孔67*67 150/5A(金华奥凯)
台
2.00
34
蓄电池
蓄电池 GFMD-200C(2V200Ah)
个
4.00
10KV配电间直流屏
35
蓄电池
蓄电池 GFMD-100C(2V100Ah)
个
2.00
翻车机配电间直流屏
2.5服务期限/工期要求:自中标通知书发出之日开始计算,20天内投标方应将货物送至招标方指定位置。
2.6其他要求(若需):
3.供应商的资格要求
3.1基本要求:
3.1.1企业要求
独立法人
3.1.2资质要求/相关行政许可
投标方为制造厂家时,须具备国家认可能证明具备生产双套管的资质。
3.2业绩要求(若需):
3.2.1企业类似项目业绩
3.3财务要求(若需):
供应商具有良好的财务状况,财产没有被冻结、接管、破产状态;没有处于经营异常状态。
3.4信誉要求:
3.4.1企业没有处于被责令停业、投标资格被取消;近三年没有骗取中标或严重违约或重大质量问题。
注:相关信息以县级及以上行政主管部门作出的处罚决定为准。
3.4.2企业未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人,且企业单位负责人未列入失信被执行人。通过“信用中国”网站(【信用服务】【重大税收违法案件当事人】查询企业;【个人信用】【失信被执行人名单查询】查询单位负责人(输入查询对象姓名及身份证号)。
3.4.3企业未列入严重违法失信企业名单(黑名单)。通过“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn/)查询严重违法失信企业名单(黑名单)。
3.4.4企业未列入政府采购严重违法失信行为。通过“政府采购严重违法失信行为信息记录”网站(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list)查询。
3.4.5企业未列入河南投资集团系统黑名单(失信主体)。通过“中原招标采购交易平台”网站(http://www.zybtp.com/sxztgs/index.jhtml)【信用平台】【失信主体公示】查询。
3.4.6其他:
注:
(1)前述“未列入”包括没有该情形、处罚已失效或取消。
(2)供应商符合本章“3.4信誉要求”且出具相关承诺。供应商应知道或应当知道本单位相关信息不符合,仍利用有关平台信息更新滞后的,视为故意弄虚作假,其响应无效。
(3)采购人或采购代理机构在开标当天将对供应商的信用情况(本章3.4.2条款至3.4.5条款)进行核实查询、打印留存归档(查询网页截图显示应为开标日期)。
(4)以采购人或采购代理机构查询结果为准。若在开标当天采购人或采购代理机构查询到供应商有相关负面信息的,则该供应商递交的响应文件按无效响应处理。开标当天查询信息显示正常,之后,该供应商信息发生的任何变动不作为评审依据;与采购人查询信息不一致的其他证明材料亦不作为评审依据;但存在“注(2)”情况的除外。
(5)单位负责人指企业的法定代表人或代表企业执行合伙企业事务的合伙人或个人独资企业的投资人。
3.5其他要求
3.5.1本项目不接受联合体。
3.5.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目谈判。存在该条款情况的,均按无效标处理。
4.报名及响应文件的递交
4.1报名截止时间:2023年7月6日14时00分;
4.2响应文件递交截止时间和开标时间:2023年7月6日14时00分。供应商应在递交截止时间前通过中原招标采购交易平台递交电子响应文件。
4.3供应商须使用电子交易系统提供的投标文件/响应文件制作工具进行电子投标文件的制作,并按要求上传经CA数字证书签章和加密的电子投标文件(.ZZTF格式)。加密电子投标文件逾期上传的,采购人不予受理。
5.发布公告的媒介
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中原招标采购交易平台》上同时发布。
6.异议的提出
登录中原招标采购交易平台,通过异议、投诉端口,按照操作提示发起。不接受匿名异议,详细要求见采购文件。
7.联系方式
采购人:南阳中誉发电有限公司
地址:河南省南阳市内乡县兴业路168号
联系人:薛磊
联系电话:0377-60323918
邮箱:xueleiylny@163.com
万波(机务) :18898152052
张晓孟(电仪):18537731026
监督单位(部门):南阳中誉发电有限公司综合部
地址:河南省南阳市内乡县兴业路168号
联系电话:0377-60323928
邮箱:
南阳中誉发电有限公司
2023年7月3日