成都市放射健康体检招标公告(成都市郫都区中医医院2023)



成都市郫都区中医医院放射人员职业健康体检采购项目竞争性磋商

项目概况
成都市郫都区中医医院放射人员职业健康体检采购项目 采购项目的潜在供应商应在四川省成都市高新区天仁路大鼎世纪广场3栋1单元403号获取采购文件,并于2023年07月14日 10点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:SCQC-XM-20230082
项目名称:成都市郫都区中医医院放射人员职业健康体检采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:0.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.0000000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件

合同履行期限:签订合同后7日内完成体检
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、符合法律、行政法规规定的其他条件。 (二)按照采购公告要求报名并购买了磋商文件。(三)符合磋商文件规定的实质性要求。(四)本次采购活动不接受联合体参加。(五)本项目的特定资格要求:具有有效的《医疗机构执业许可证》,且在卫生健康行政部门进行职业健康检查机构备案。
三、获取采购文件
时间:2023年07月04日 至2023年07月10日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:四川省成都市高新区天仁路大鼎世纪广场3栋1单元403号
方式:现场报名获取,潜在供应商在购买竞争性磋商文件时应出示单位介绍信或授权委托书,附经办人身份证明文件复印件(加盖供应商鲜章),供应商为自然人的,只需提供本人身份证复印件。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年07月14日 10点30分(北京时间)
地点:四川省成都市高新区天仁路大鼎世纪广场3栋1单元403号一号开评标室。
五、开启
时间:2023年07月14日 10点30分(北京时间)
地点:四川省成都市高新区天仁路大鼎世纪广场3栋1单元403号二号开评标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

预算金额:750元/人(具体体检人数以实际体检人数为准)

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:成都市郫都区中医医院     
地址:成都市郫都区南大街342号        
联系方式:李老师 028-87931130      
2.采购代理机构信息
名 称:四川全诚招标代理有限公司            
地 址:四川省成都市高新区天仁路大鼎世纪广场3栋1单元403号            
联系方式:田女士 028-83377199            
3.项目联系方式
项目联系人:田女士
电 话:  028-83377199 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
成都市郫都区中医医院放射人员职业健康体检采购项目

品目
服务/医疗卫生和社会服务/医疗卫生服务/健康检查服务

采购单位
成都市郫都区中医医院

行政区域
郫都区
公告时间
2023年07月03日 18:20

获取采购文件时间
2023年07月04日至2023年07月10日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
四川省成都市高新区天仁路大鼎世纪广场3栋1单元403号一号开评标室。

响应文件开启时间
2023年07月14日 10:30

响应文件开启地点
四川省成都市高新区天仁路大鼎世纪广场3栋1单元403号二号开评标室

预算金额
¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
田女士

项目联系电话
028-83377199

采购单位
成都市郫都区中医医院

采购单位地址
成都市郫都区南大街342号

采购单位联系方式
李老师 028-87931130

代理机构名称
四川全诚招标代理有限公司

代理机构地址
四川省成都市高新区天仁路大鼎世纪广场3栋1单元403号

代理机构联系方式
田女士 028-83377199

附件:

附件1
磋商邀请函.doc磋商邀请函.doc

磋商邀请函四川全诚招标代理有限公司(以下简称“全诚招标”)受成都市郫都区中医医院的委托,拟对成都市郫都区中医医院放射人员职业健康体检采购项目采用竞争性磋商采购方式进行采购,欢迎供应商参加该项目的竞争性磋商。一、项目编号:SCQC-XM-20230082。二、项目名称:成都市郫都区中医医院放射人员职业健康体检采购项目。三、资金来源、预算金额及最高限价:单位自筹,已落实。预算金额:750元/人(具体体检人数以实际体检人数为准)四、供应商参加本次采购活动应具备的资格条件:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、符合法律、行政法规规定的其他条件。(二)按照采购公告要求报名并购买了磋商文件。(三)符合磋商文件规定的实质性要求。(四)本次采购活动不接受联合体参加。(五)本项目的特定资格要求:具有有效的《医疗机构执业许可证》,且在卫生健康行政部门进行职业健康检查机构备案。五、采购内容包号序号采购标的数量单位服务期限11放射职业健康体检1项签订合同后7日内完成体检本项目采购内容分为1个合同包。本项目技术要求详见第四部分。供应商必须对项目清单中所参与的单包的全部内容进行响应,不允许拆项响应。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业六、供应商报名(一)报名及磋商文件购买方式:1、时间:2023年7月4日至2023年7月10日,每天上午09:00至12:00,下午14:00-16:30。2、地点:四川省成都市高新区天仁路大鼎世纪广场3栋1单元403号。3、方式:现场报名获取,潜在供应商在购买竞争性磋商文件时应出示单位介绍信或授权委托书,附经办人身份证明文件复印件(加盖供应商鲜章),供应商为自然人的,只需提供本人身份证复印件。4、售价:300元。七、磋商保证金的金额和交纳方式(一)递交响应文件截止时间前,供应商应向四川全诚招标代理有限公司提交保证金;(二)保证金金额:1200元(大写:人民币壹仟贰佰元整)(三)交款方式(以下任意一种形式都行):1、银行转账形式。2、银行电汇形式。3、网上银行转账形式。4、代理机构出具的保证金收款证明。(四)保证金汇入的银行及账号。收款单位:四川全诚招标代理有限公司开户行:中信银行股份有限公司成都迎宾大道支行银行账号:8111001014300664053交款截止时间:磋商截止时间前。以本采购代理机构保证金收款银行的收到确认为准。注:1、一次性足额交纳磋商保证金;2、交纳磋商保证金的付款人名称须与供应商名称一致。3、温馨提示:为确保供应商的保证金能顺利进入本项目的保证金账户,建议供应商提前办理磋商保证金事宜。九、本项目邀请在中国政府采购网上以公告形式发布。十、递交响应文件截止时间、开启时间:2023年7月14日上午10:30,供应商应于递交响应文件截止日期当日截止时间前将响应文件送达指定地点。逾期送达的响应文件将被拒绝。十一、递交响应文件地点:四川省成都市高新区天仁路大鼎世纪广场3栋1单元403号一号开评标室。十二、磋商地点:四川省成都市高新区天仁路大鼎世纪广场3栋1单元403号二号开评标室。十三、联系人及联系电话采购人:成都市郫都区中医医院地址:成都市郫都区南大街342号联系人:李老师联系电话:028-87931130招标代理机构:四川全诚招标代理有限公司地址:四川省成都市高新区天仁路大鼎世纪广场3栋1单元403号联系人:田女士联系电话:028-83377199四川全诚招标代理有限公司2023年7月3日