主干道 路灯建设工程招标公告(两英镇仙新村新村经联社2023)



两英镇仙新村部分主干道路灯建设工程招标公告

潮南区两英镇仙新村部分主干道路灯建设工程招标公告
招标编号:仙新新村GC-202305
两英镇农村集体资产资源交易中心受两英镇仙新村新村经联社委托,对位于两英镇仙新村新村-两英镇仙新村部分主干道路灯建设工程发包进行竞投,欢迎有意参加竞投的人士前来报名竞投。

一、竞投项目基本情况

资产名称
资产性质
交易面积
交易底价
保证金
资产地址

两英镇仙新村部分主干道路灯建设工程
非经营性资产

470637.36元(其中:绿色施工安全措施费23426.70元)
8000元
两英镇仙新村新村

二、资产的使用范围:_
三、行业要求:无
四、投标单位准入条件:具备市政公用工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质,且取得有效《安全生产许可证》、具有独立法人资格的施工企业。
五、本次项目采用现场递交报价文件方式竞投,按照“二次加权平均评标法”确定中标方(符合竞价条件者);竞标报价采用限价投标,下浮幅度5%-10%,绿色施工安全措施费不下浮。
六、申请时间
有意竞投者,请于2023年7月10日16点00分前到两英镇农村集体资产资源交易中心进行申请登记,不办理申请登记手续的,不得参加竞投。
七、意向人报名条件
(一)企业营业执照副本、资质证书(施工企业)、安全生产许可证和基本户信息证明等复印件(以企业名义竞投的须提供);
(二)组织机构代码证复印件(如有须提供);
(三)法定代表人身份证明及法定代表人身份证复印件;
(四)授权委托书及委托代理人身份证复印件(如有委托须提供);
(五)交易保证金缴交凭单;
(六)招标方出具的现场踏勘证明复印件;
(七)汕头建筑信息网“汕头市建筑业企业诚信公示平台”中打印竞投人的相关信息资料(需在有效期内);
(八)以上资料与竞投申请书、竞投人须知回执须加盖公章,均一式二份,用A4纸张装订成册。
八、缴交保证金
竞投人必须在2023年7月10日16点00分前,将保证金存入到指定账户(说明:1、银行进账单上必须注明:仙新新村GC-202305;2、保证金必须以现金或银行转账方式汇入,汇款以到账时间为准,逾期无效;3、保证金付款人与竞投人要求是同一人,直属关系除外,但要提供户口簿或者公证处证明)。
账户名称:汕头市潮南区两英镇人民政府
银行账号:44111501040011721
开户银行;农业银行汕头两英支行
九、看样及现场踏勘
(一)看样时间为:2023年7月4日-2023年7月10日,上午8:30-12:00,下午14:00-17:00。意向竞投人敬请提前联系本中心或业主,其余时间,请意向竞投人自行看样;
(二)竞投人在公告期限内自行进行现场踏勘,自行与业主获取工程项目的设计图、预算审核及工程施工合同等;
十、公示时间
本招标公告公示时间为:2023年7月4日-2023年7月10日 。
十一、竞投时间及地点
另行通知,请注意查看潮南区农村集体资产资源交易网“项目开标公示”模块,将在两英镇农村集体资产资源交易中心举行交易会议。
十二、其它信息
本次招标不接受联合体形式投标;工程计划工期6个月。
十三、联系方式
两英镇仙新村新村经联社
联系人:陈良顺
联系电话:15913962216
两英镇农村集体资产资源交易中心
联系地址:两英镇政务服务大厅一楼
联系人:钟壁洲
联系电话:0754-85599639

两英镇农村集体资产资源交易中心
二0二三年七月四日