重力排水专业分包 PVC排水管 一般钢套管 PVC地漏招标公告(济南一建集团有限公司2023)
基础信息
招标编号: AJYE3701005113002014001
公告日期: 2023-07-04
招标单位: 济南一建集团有限公司
项目名称: 中海华山西D、中海华山北D项目
招标方式: 谈判采购
预估总价: 25.00万元
招标类型: 工程分包
交付地点: 山东省济南市历城区济青高速公路以南、华山湖以北
开标时间: 2023-07-17 09:00:00
期望收货日期: 2023-07-19
开标地点: 济南一建集团有限公司东三楼开标室
招标内容: 重力排水工程分包施工
总采购清单
序
品类
商品名称
规格型号
参数指标
品牌产地
采购量
1
专业分包
PVC排水管(DN150)
包工包料(含支架、防腐,满足设计规范及技术要求)
m
详见招标文件
67
2
专业分包
PVC排水管(DN100)
包工包料(含支架、防腐,满足设计规范及技术要求)
m
详见招标文件
320
3
专业分包
PVC排水管(DN50)
包工包料(含支架、防腐,满足设计规范及技术要求)
m
详见招标文件
43.5
4
专业分包
一般钢套管DN100
包工包料(含套管与墙体、介质管道的封堵,防腐,满足设计规范及技术要求)
个
详见招标文件
62.4
5
专业分包
一般钢套管DN150
包工包料(含套管与墙体、介质管道的封堵,防腐,满足设计规范及技术要求)
个
详见招标文件
7
6
专业分包
一般钢套管DN200
包工包料(含套管与墙体、介质管道的封堵,防腐,满足设计规范及技术要求)
个
详见招标文件
17
7
专业分包
PVC地漏DN50
包工包料(含封堵)
个
详见招标文件
3
8
专业分包
PVC地漏DN100
包工包料(含封堵)
个
详见招标文件
28
9
专业分包
PVC地漏DN150
包工包料(含封堵)
个
详见招标文件
7
10
专业分包
开孔
包工包料
个
详见招标文件
88
11
专业分包
镀锌钢管DN100
包工包料(含土方、防腐,满足设计规范及技术要求)
m
详见招标文件
212
12
专业分包
镀锌钢管DN50
包工包料(含土方、防腐,满足设计规范及技术要求)
m
详见招标文件
15.1
13
专业分包
镀锌钢管DN150
地下车库设备用房
m
详见招标文件
156
14
专业分包
镀锌钢管DN100
地下车库设备用房
m
详见招标文件
520
15
专业分包
一般钢套管DN150
穿墙、板处
个
详见招标文件
28
16
专业分包
一般钢套管DN200
穿墙、板处
个
详见招标文件
11
17
专业分包
铸铁地漏DN100
地下车库负3层集水坑
个
详见招标文件
31
18
专业分包
防爆地漏DN100
人防车库
个
详见招标文件
5
19
专业分包
开孔
所有地漏处及套管穿墙板处
个
详见招标文件
101
付款约定
结算方式:固定综合单价
支付方式:材料进场安装完付款至已完工程量的70%,工程验收合格经甲方审计完成后,付款至审定值得90%,余款质保期满一年无息付清。乙方收款时必须开具符合甲方要求的增值税专用发票(税率9%)。
发票及税金
报价要求:本次招标采取二轮报价。
发票要求:必须开具符合承包人及税务部门要求的增值税专用发票,适用税率9%