浙江省智慧**建设招标公告(浙江省金华市中级人民法院2023)



参照《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等规定,金华市天盈招标代理有限公司受浙江省金华市中级人民法院的委托,现就金华中院智慧**建设项目进行公开招标采购,欢迎合格供应商前来投标。
一、项目编号:TY2023-HW373
二、采购组织类型:自行采购委托代理(非政府采购)
三、招标方式:公开招标
四、采购内容:

序号
项目名称
数量
预算金额(人民币:万元)

1
金华中院智慧**建设项目
1批
28.89

五、合格投标人的资格要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标人资格条件;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.本项目不接受联合体投标。
六、招标采购公告时间及招标文件的发售时间:
1.时间:2023年7月5 日至2023年7月11 日。(每天上午8:30-11:30时,下午14:00-17:00时,周末节假日除外)
提示:
(1)采购代理机构将拒绝接受非报名供应商的投标文件。
(2)招标文件发售截止时间之后有潜在供应商提出要求购买招标文件的,采购代理机构将允许其购买,但该供应商如对招标文件有异议的,其“质疑时效期间”于招标文件发售截止之日起算。
2.地点:金华市天盈招标代理有限公司(金华市创新街18号南楼四楼,农科教大楼西侧对面)。也可以通过邮寄或电子邮件提交报名资料申请获取,电子邮箱:2375094587@qq .com。
3.售价:招标文件工本费每套500元,售后不退。
七、购买招标文件时应提供以下资料:
1.有效期内的营业执照副本复印件(加盖单位公章);
2.授权书、报名人有效身份证件及复印件。
3.获取采购文件登记表(见公告附件)。
八、投标保证金:
投标保证金0元。
九、投标截止时间和地点:
投标人应于2023年7月25 日14:30时前将投标文件密封送交到金华市天盈招标代理有限公司(金华市创新街18号南楼四楼)开标室,逾期送达或未密封将予以拒收(或作无效投标文件处理)。
十、开标时间及地点:
本次招标将于2023年7月25 日14:30时在金华市天盈招标代理有限公司南楼四楼开标室开标,投标人可以派授权代表(1名)出席开标会议。
十一、公告地址:浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)
十二、业务咨询:
采购人名称:浙江省金华市中级人民法院
项目联系人:黄勋
联系方式:0579-82058224
质疑联系人:胡译文
质疑联系电话:0579-82058061
代理机构名称:金华市天盈招标代理有限公司
联系人:李宗宝
联系电话:0579-82162001
质疑联系人:夏翰宇
质疑联系电话:0579-82474058
地 址:金华市创新街18号南楼四楼-金华市农科教大楼西侧对面

附件信息:

供应商获取采购文件登记表(1).doc0.1 KB

供应商获取采购文件登记表项目名称项目编号标段(如有)供应商全称法定代表人报名人或项目联系人联系电话电子邮箱报名时间年 月 日汇款信息单位名称:金华市天盈招标代理有限公司开户银行:金华银行股份有限公司多湖支行银行账号:0188990822000064 行号:313338000822采购文件工本费元/套备注汇款成功后,需要开具发票的请注明发票类型(增值税普通发票/专用发票),将汇款截图及开票信息信息(以文本形式)发至邮箱2375094587@qq.com