设备 洗车 车场招标公告(2023)



某单位车场制度牌及洗车设备采购项目(二次)询价公告

项目概况
某单位车场制度牌及洗车设备采购项目(二次) 采购项目的潜在供应商应在电子邮箱线上获取获取采购文件,并于2023年07月22日 10点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:2023-JWXJBJ-W4029
项目名称:某单位车场制度牌及洗车设备采购项目(二次)
采购方式:询价
预算金额:7.3500000 万元(人民币)
最高限价(如有):7.3500000 万元(人民币)
采购需求:
车场制度牌及洗车设备采购

合同履行期限:合同签订之日起至质保期结束
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)为非外资独资或外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加某单位采购活动的处罚。

3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2023年07月05日至2023年07月10日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:电子邮箱线上获取
方式:获取采购文件所需资料 (一)提供具备三证合一的营业执照; (二)提供法定代表资格证明书及授权书、被授权人身份证(法人投标需提供法人身份证及法人代表资格证明书); (三)被授权委托人提供在本单位缴纳的2023年度4月-6月的社保证明(法定代表人需提供本单位社保缴费凭证); (四)提供2020年-2022年中任意一年的财务审计报告; (五)提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体以及政府采购严重违法失信行为记录名单;未被列入军队供应商暂停资格名单;未被列入军队采购网(www.plap.cn)军队采购失信名单(查询时间为公告发布之日起至投标截止时间止),以上证明材料均需提供的网页截图并加盖公章; (六)提供本单位在参加政府采购活动中前三年内无重大违法记录的承诺书; (七)提供针对本次采购项目《反商业贿赂承诺书》; (八)提供税务部门出具公司近六个月(1-6月)内任意三个月的完税证明; (九)提供非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位不需要提供); (十)提供军队采购网注册网页截图并加盖公章。参加本次项目的投标供应商,需事先通过军队采购网(互联网:plap.mil.cn)供应商管理信息系统进行注册,必须在提交投标(报价)文件截止时间前完成注册; 报名时间:2023年07月05日至2023年07月10日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至20:00。(北京时间,法定节假日除外) 文件获取时间:2023年07月11日,上午10:00至14:00,下午16:00至20:00。(北京时间,法定节假日除外) 报名文件发送至电子邮箱850919820@qq.com(报名资料备注公司名称、项目名称、项目编号、项目负责人及联系电话,并及时与负责人联系)
售价:¥100.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年07月22日 10点30分(北京时间)
地点:喀什市中亚南亚工业园区北二路177号
五、开启
时间:2023年07月22日 10点30分(北京时间)
地点:喀什市中亚南亚工业园区北二路177号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位     
地址:喀什地区某单位        
联系方式:张先生16690064333      
2.项目联系方式
项目联系人:张先生
电 话:  16690064333 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
某单位车场制度牌及洗车设备采购项目(二次)

品目
货物/通用设备/车辆/车辆附属设施及零部件

采购单位
某单位

行政区域
塔什库尔干塔吉克自治县
公告时间
2023年07月04日 17:34

获取采购文件时间
2023年07月05日至2023年07月10日每日上午:8:00 至 14:00下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥7.350000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张先生

项目联系电话
16690064333

采购单位
某单位

采购单位地址
喀什地区某单位

采购单位联系方式
张先生16690064333

代理机构名称
详见公告正文

代理机构地址
详见公告正文

代理机构联系方式
详见公告正文