重庆市垃圾桶 垃圾箱 分类垃圾箱 两分类垃圾箱招标公告(重庆市江津区杜市镇人民政府2023)
一、项目信息
项目名称:江津区杜市镇2023年垃圾桶采购
项目编号:62023062520339354
报价起止时间:2023-06-28 09:00 -2023-06-28 17:00
采购单位:重庆市江津区杜市镇人民政府
项目联系人及联系方式:丁彩霞19923112728
供应商规模要求:-
供应商资质要求:
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
分类垃圾箱内桶
核心参数要求:商品类目: 垃圾桶; 分类垃圾箱内桶参数:内胆采用SMC(玻璃钢材料),尺寸:380*340*530mm/±5mm(长*宽*高)整桶重量≥2.7KG;桶底厚度为≥3mm,桶壁厚度为≥1.8mm。;分类垃圾箱内桶参数:具体参数详见公告;次要参数要求:
40台
2000.00
-
分类垃圾箱
核心参数要求:商品类目: 垃圾桶; 分类垃圾箱规格参数:规格:1000*360*1000mm(内桶总容积:60L*2个);箱体所有板材均采用实际厚度≥1.0mm的优质201#不锈钢磨砂板;内胆采用SMC(玻璃钢材料),尺寸:380*340*530mm/±5mm(长*宽*高),整桶重量≥2.7KG;桶底厚度为≥3mm,桶壁厚度为≥1.8mm。;次要参数要求:分类垃圾箱规格参数:具体参数详见公告;
59台
61950.00
-
买家留言:-
附件:杜市镇2023年垃圾箱比选公告 (1).docx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:重庆 重庆市 江津区 杜市镇 杜市镇消防队
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
特别说明
垃圾箱两侧需喷绘宣传标语
江津区杜市镇2023年垃圾桶采购公告一、询比采购内容项目名称产品名称数量(个)采购预算(元)备注江津区杜市镇2023年两分类垃圾箱采购分类垃圾箱5961950全不锈钢材料江津区杜市镇2023年两分类垃圾箱采购分类垃圾箱内桶402000玻璃钢材料二、询比资格(一)一般资质条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)询比资格条件1.为独立法人,具有市政环卫设施设备生产、销售资质,提供营业执照复印件加盖公章;2.投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列为失信被执行人,在响应文件资格审查资料中提供相关查询截图并加盖公章;4、投标人具有五星级售后服务证书、五星品牌服务认证证书。5、投标人在网上开始报价前需提供以上资质原件到采购方复核,复核合格后再参与网上报价,如不提供或提供不合格视为无效报价。三、报价截止时间:2023年6月28日17:00。四、采购服务内容1、品名:两分类果皮箱2、规格:1000*360*1000mm(内桶总容积:60L*2个);3、材料及工艺技术要求:箱体为框架结构,箱体所有板材均采用实际厚度≥1.0mm的优质201#不锈钢磨砂板,桶体所有钣金件采用磨具压铸工艺加工制作,激光切割工艺下料,氩弧焊焊接,箱体表面不得拼接、拼焊,焊点等瑕疵,焊接部位需打磨平整,整体做工精细,外形美观实用、结构合理、,内桶底部加强筋设计,内桶尺寸必须满足并与外桶配套,更牢固、更方便垃圾清理等特点;箱体底板采用一体化设计,箱体底座预留螺栓孔4个;内置固定膨胀螺栓4只,膨胀螺栓规格为M10*80mm(入地深度为80mm),防止果皮箱被盗卸。4、开门方式:正面开门,并带有拉手,启闭灵活,美观经久耐用方便操作,无钥匙,易通锁具,经久耐用不易损坏。5、内胆采用SMC(玻璃钢材料),尺寸:380*340*530mm/±5mm(长*宽*高),整桶重量≥2.7KG;桶底厚度为≥3mm,桶壁厚度为≥1.8mm。通过液压机熔化、固化成型的工艺一次性成形,并作反边处理,具有两面光滑、耐高温、耐腐蚀性,内桶底部加强筋设计,内桶尺寸必须满足并与外桶配套,具有更牢固、更方便垃圾清理等特点,防止因内胆偏位投放垃圾落空。6、烟灰/有害收集盒采用SMC(玻璃钢材料),通过液压机熔化、固化成型的工艺一次性成形,并作反边处理,具有两面光滑、耐高温、耐腐蚀性。7、颜色:整体框架为不锈钢磨砂板本色,箱体前后采用丝印网版印刷“回收”标识,便于垃圾投放识别。标识参照《城市生活垃圾分类标志》(GB/T19095-2008),采用户外防紫外线丝网印刷技术,抗紫外线、耐磨、夹层印刷,色彩艳丽,不变色、不脱落,永久使用。8、投标人须提供全新的货物(含零部件、配件等),无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚、不得侵害他人的知识产权,交货时提供包装。9、货物必须符合或优于国家(行业)相关标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术需求。10、中标人在履行合同期间,采购人可对果皮箱箱体颜色、样式进行调整、中标人提供色卡供采购人选择。11、样品的规定:投标单位须在开标前提供符合本次采购要求的果皮箱样品一个至采购人指定位置。12、参考图片:五、交货时间及地点自合同签订之日起7个工作日内在采购人指定地点(重庆市江津区杜市镇)进行现场验收交接。六、付款方式项目服务完成验收后付合同金额的100%七、联系方式采购人:重庆市江津区杜市镇人民政府联系人:郑光伟电话:13696406858地址:江津区杜市镇中心街86号八、其它有关规定1、凡有意参加询比的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在重庆市政府采购云平台·网上竞价网上下载查看本项目需求文件以及变更公告等询比前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有询比实质性要求内容。2、供应商须在平台上报名并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。3、无论询比结果如何,供应商参与本项目的所有费用均由自行承担。九、评选方法最低价评标法,按照招标要求提供资质文件和样品的合格供应商,报价最低的供应商为中标单位。十、其他1、供应商必须对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到要求。2、其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。十一、供应商提交响应文件1、供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。2、采购人将以平台的线上资料和线下样品作为评判依据。3、供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。供应商编制响应文件要求报价(一)报价函报价函重庆市江津区杜市镇人民政府:我方收到江津区杜市镇人民政府2023年垃圾桶采购(项目名称)的询比采购文件,经详细研究,决定参加该项目的询比。1、愿意按照询比采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档壹份。3、我方承诺:本次询比的有效期为天。4、我方完全理解和接受贵方询比采购文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个询比采购过程中,我方若有违规行为,接受按照重庆市政府采购·云平台规定给予惩罚。6、我方若中选,将按照询比结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日(二)明细报价表明细报价表序号名称相关信息数量单价合计2111221345678人工费/9各种税费/10其他费用/11……/12总计注:本表可根据项目实际情况调整,并逐页盖章。供应商名称(公章):年月日服务方案服务方案(格式自定)资格条件及其他按照采购文件要求提供扫描件四、其他应提供的资料(一)其他资料1、其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍、其他与本项目有关的资料等。五、法定代表人授权委托书(格式)法定代表人授权委托书致:重庆市江津区杜市镇人民政府:(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的询比、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日