灯光音响升级改造招标公告(哈尔滨供水集团有限责任公司2023)



哈尔滨供水集团职教培训中心学术报告厅灯光音响升级改造项目询价函

哈尔滨供水集团有限责任公司对职教培训中心学术报告厅灯光音响升级改造项目进行市场询价,现公开邀请合格意向供应商参加本次询价活动,询价活动公告内容如下:
1询价项目概况

项目名称:哈尔滨供水集团职教培训中心学术报告厅灯光音响升级改造项目1.2采 购 人:哈尔滨供水集团有限责任公司1.3询价内容:LED平板柔光灯等设备一批(详见附件询价函)1.4交货期限:合同签订后15个工作日内1.5交货地点:哈尔滨市香坊区兴凯路1号

1.6质 保 期:2年
2询价资格要求
2.1参与询价的供应商应依法设立且满足以下要求:
(1)具备有效的统一社会信用代码的营业执照(提供复印件并加盖公章)
(2)意向供应商须承诺所供产品为正品,且所供产品及售后服务与询价文件要求一致(提供承诺书并加盖公章)
(3)意向供应商、法定代表人近三年"中国裁判文书网"官方网站(http://wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录。如有行贿犯罪记录,不得参与本项目。(提供网页截图或承诺书)
(4)意向供应商在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入企业严重违法失信企业名单及企业经营异常名录。(提供网页截图或承诺书)
2.2本项目不接受联合体参加。
3报价要求
3.1报价应为包含国家规定的增值税税金在内的含税价格。
3.2报价应为履行本项目相关的全部费用及完成采购人需求可能发生的全部费用。
3.3供应商应充分了解项目的总体情况以及影响报价的其他要素。
3.4报价须为整包一次性报价。
4询价方式
4.1询价公告时间:2023年7月5日9:00至2023年7月7日16:00
4.2递交询价函截至时间:2023年7月7日16:00
4.3递交询价函方式:以邮件形式(PDF格式)提交,邮箱:53897438@QQ.com
4.4询价函发送要求:逾期发送或者未发送至指定邮箱的询价函,采购人不予受理。
重要提示:
1.本项目询价函详见公告附件,请参与询价的供应商按照要求填写,将签字并加盖公章后的询价函(PDF格式)发送至采购人指定邮箱。
2.邮件标题须注明“【询价函】项目名称+报价单位全称”。邮件发送完毕后,请及时联系采购人确认查收。
5声明
5.1供应商可自愿参与询价活动,无需支付任何费用,至询价公告截至时间止,本次询价活动结束。供应商参与的询价行为不作为该项目采购成交依据。
5.2采购人将根据询价情况,自行确定参考价格,相关内容以发布的采购公告及采购文件为准。
6发布公告媒介
黑龙江阳光采购服务平台(http://www.ljygcg.com)
7联系方式
采 购 人:哈尔滨供水集团有限责任公司
地 址:哈尔滨市香坊区兴凯路一号
联 系 人:赵祖光
电 话:0451-86783198、18645059897

组织方:黑龙江阳光采购服务平台有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区长江路28号
联 系 人:鲍先生、庄女士
电 话:0451-87200272、87200271
询价函-哈尔滨供水集团职教培训中心学术报告厅灯光音响升级改造项目.docx询价函-哈尔滨供水集团职教培训中心学术报告厅灯光音响升级改造项目.docx

哈尔滨供水集团职教培训中心学术报告厅灯光音响升级改造项目询价函采购人:哈尔滨供水集团有限责任公司组织方:黑龙江阳光采购服务平台有限公司二〇二三年七月目录第一章询价公告2第二章供应商须知5第三章询价需求6第四章询价材料格式16第一章询价公告哈尔滨供水集团有限责任公司对职教培训中心学术报告厅灯光音响升级改造项目进行市场询价,现公开邀请合格意向供应商参加本次询价活动,询价活动公告内容如下:1询价项目概况项目名称:哈尔滨供水集团职教培训中心学术报告厅灯光音响升级改造项目1.2采购人:哈尔滨供水集团有限责任公司1.3询价内容:LED平板柔光灯等设备一批(详见附件询价函)1.4交货期限:合同签订后15个工作日内1.5交货地点:哈尔滨市香坊区兴凯路1号1.6质保期:2年2询价资格要求2.1参与询价的供应商应依法设立且满足以下要求:(1)具备有效的统一社会信用代码的营业执照(提供复印件并加盖公章)(2)意向供应商须承诺所供产品为正品,且所供产品及售后服务与询价文件要求一致(提供承诺书并加盖公章)(3)意向供应商、法定代表人近三年"中国裁判文书网"官方网站(http://wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录。如有行贿犯罪记录,不得参与本项目。(提供网页截图或承诺书)(4)意向供应商在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入企业严重违法失信企业名单及企业经营异常名录。(提供网页截图或承诺书)2.2本项目不接受联合体参加。3报价要求3.1报价应为包含国家规定的增值税税金在内的含税价格。3.2报价应为履行本项目相关的全部费用及完成采购人需求可能发生的全部费用。3.3供应商应充分了解项目的总体情况以及影响报价的其他要素。3.4报价须为整包一次性报价。4询价方式4.1询价公告时间:2023年7月5日9:00至2023年7月7日16:004.2递交询价函截至时间:2023年7月7日16:004.3递交询价函方式:以邮件形式(PDF格式)提交,邮箱:53897438@QQ.com4.4询价函发送要求:逾期发送或者未发送至指定邮箱的询价函,采购人不予受理。重要提示:1.本项目询价函详见公告附件,请参与询价的供应商按照要求填写,将签字并加盖公章后的询价函(PDF格式)发送至采购人指定邮箱。2.邮件标题须注明“【询价函】项目名称+报价单位全称”。邮件发送完毕后,请及时联系采购人确认查收。5声明5.1供应商可自愿参与询价活动,无需支付任何费用,至询价公告截至时间止,本次询价活动结束。供应商参与的询价行为不作为该项目采购成交依据。5.2采购人将根据询价情况,自行确定参考价格,相关内容以发布的采购公告及采购文件为准。6发布公告媒介黑龙江阳光采购服务平台(http://www.ljygcg.com)7联系方式采购人:哈尔滨供水集团有限责任公司地址:哈尔滨市香坊区兴凯路一号联系人:赵祖光电话:0451-86783198、18645059897组织方:黑龙江阳光采购服务平台有限公司地址:哈尔滨市南岗区长江路28号联系人:鲍先生、庄女士电话:0451-87200272、87200271第二章供应商须知1询价函的组成1.1询价函应包括下列内容:(1)报价函;(2)询价供应商资格证明材料;(3)法定代表人(单位负责人)身份证明/法定代表人(单位负责人)授权委托书。供应商在递交询价函截至时间前可进行澄清、说明和补正。补充的内容须经供应商法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字,生效后作为询价函的组成部分。1.2供应商的法定代表人(单位负责人)亲自签署询价函相关材料的,无需提供第1.1(3)目所列授权委托书。2询价函的编制2.1询价函应按照文件固定格式进行编写。2.2询价函应由供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。2.3询价函由代理人签字的,应在询价函中附授权委托书,授权委托书应由供应商的法定代表人(单位负责人)签字并加盖单位公章。2.4询价函应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应由供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字或加盖单位公章。3其他参与询价的供应商请仔细阅读询价公告及询价函内容,并按照询价公告规定的时间、方式递交询价函。第三章询价需求一、采购内容:序号设备名称详细参数单位数量1LED平板柔光灯灯珠:SMD2835 数量:≤600颗2.输入电压:AC220V/50HZ3.功率:≥200w4.显色指数:Ra≥95(加扩散板实测)R9≥95,TLCI≥93光效:130lm/w5.色温:3200K/5600K±150K,3200K-6500K6.光学系统:100%线性调光绝无频闪无噪音9.调光曲线:不少于内置4种调光曲线10.出光角度:≥115°11.温升:25°12.铝基板导热系数:≥3.013.冷却系统:穿插散热鳍片表面镀镍工艺14.计数功能:实时显示光源工作时间15.控制协议:DMX512,RDM,ARTNET16.通道模式:单色1个通道,双色4通道17.信号线:信号线三芯卡侬头输入,信号线三芯芯卡侬座输出18.操作温度:≥-20~+50℃19.存放温度:≤-20~+60℃20.外壳:金属外壳21.颜色:黑色22.尺寸:≥280*510mm*130mm23.净量:≤12KGLED平板柔光灯包含:24.灯钩:灯具定点安装固定承重件25.灯具保险链:规格:带胶钢丝绳4MM+5MM扣件,自重≤0.06KG,承重≥30KG,长度≥800MM,防锈,安全26.灯具专用阻燃电缆线:演播室灯具专用阻燃电缆线,规格2*1.5MM2,40米。27.灯具专用阻燃信号屏蔽线:演播室灯具专用阻燃信号屏蔽线,规格2*0.5MM2,40米。28.灯具安装调试:补光调光,底座固定,顶部加固套142数字调光台主要功能特点:1.软配线不少于256个硅路,不少于6组走灯,不少于80步/组,不少于40个备份场2.调光范围0-100%暗场修改,故障关断,A、B两个预置场声控和工作灯接口,12个集控存储,切光功能,可随时撤掉DMX信号,输出信号为零3.整机重量:≤7.8kg4.规格尺寸:≥520×450×95 mm3,5.电源输入:单相,220V±10% 50~60HZ,6.信号输出:数字信号和摸拟信号0~10V7.环境温度:-10℃~+40℃台13数字DMX信号放大器1.KEMLED信号放大分配是针对交流高压反串、灯具短路、雷击高压串入、线路短路等问题导致高压串入信号线路烧毁电脑控制台而研制、设计、开发出的最新产品。2.性能特点:供电,220-240VAC,50Hz3.DMX数字信号光电藕合隔离1进8出,6位独立放大的DMX信号输出,有效提高DMX信号传送能力,有效提高DMX信号抗干扰能力,DMX信号光电隔离,防止市电高压串入调光台,防止雷击高压串入调光台4.尺寸:≥430*130*50(mm)5.可以直接安装到标准机柜上台14全数字会议系统主机全球领先的高速大型表决系统2.传输带宽100 Mbps,1000席会议表决统计时间96 dBA通道隔离度 >85 dB动态范围 >94 dB总谐波失真 1kΩ16.包含专业会议线材20米台15全数字会议主席单元1.符合IEC 60914 国际标准2.“环形手拉手”连接技术,一台分机的故障或更换不会影响到系统中其它分机的工作,分机间出现一处连线故障也不会影响到系统工作,从而使系统具有更高可靠性3.支持48 kHz 音频采样频率,频率响应可达30Hz ~ 20kHz4.精致典雅的嵌入式结构,符合人体工程学,极具现代气息5.MCA-STREAM 数字音频处理及传输技术6.全数字音频技术,内置高性能CPU,处理速度更快,音质更佳7.可以独立调节增益和均衡(5 段),可针对不同的发言者声音特点调节不同的音量和频响,直至达到完美效果8.内置高通滤波器(低切开关),方便在需要时切去声音中的低频成分9.系统具有自动修复功能,支持线路的“热插拔”10.驻极体心形指向性麦克风,并带有双色开启指示灯圈11.可升降阵列麦克风,阵列麦克风完全升起后才可使用,总长200 mm,可后倾角度为30°12.超强抗手机干扰能力13.具有话筒开关键14.每个会议单元具备全球唯一的ID 号,可方便安装并避免ID 号重复15.话筒:麦克风类型心形指向性驻极体16.灵敏度 -46 dBV/Pa17.频率响应 50 ~ 20000Hz18.输入阻抗2kΩ19.方向性0°/180°> 20dB (1kHz)20.等效噪声20dBA (SPL)21.最大声压级125dB (THD只16全数字会议代表单元1.符合IEC 60914 国际标准2.“环形手拉手”连接技术,一台分机的故障或更换不会影响到系统中其它分机的工作,分机间出现一处连线故障也不会影响到系统工作,从而使系统具有更高可靠性3.支持48 kHz 音频采样频率,频率响应可达30Hz ~ 20kHz4.精致典雅的嵌入式结构,符合人体工程学,极具现代气息5.MCA-STREAM 数字音频处理及传输技术6.全数字音频技术,内置高性能CPU,处理速度更快,音质更佳7.可以独立调节增益和均衡(5 段),可针对不同的发言者声音特点调节不同的音量和频响,直至达到完美效果8.内置高通滤波器(低切开关),方便在需要时切去声音中的低频成分9.系统具有自动修复功能,支持线路的“热插拔”10.驻极体心形指向性麦克风,并带有双色开启指示灯圈11.可升降阵列麦克风,阵列麦克风完全升起后才可使用,总长200 mm,可后倾角度为30°12.超强抗手机干扰能力13.具有话筒开关键14.每个会议单元具备全球唯一的ID 号,可方便安装并避免ID 号重复15.话筒麦克风类型 心形指向性驻极体16.灵敏度 -46 dBV/Pa17.频率响应 50 ~ 20000 Hz18.输入阻抗 2 kΩ19.方向性0°/180° > 20 dB (1 kHz)20.等效噪声 20 dBA (SPL)21.最大声压级 125 dB (THD台37高清手持摄像机系统及辅件1.不低于1.0英寸 MOS 传感器,2.感光器件,像素数不低于1500万像素 3.灵敏度:不低于 F13 需支持 HDR (HLG)4.支持 422 10bit 记录最高支持 4K:60/50p 视频录制。5.可变帧频: 最高不少于 HD 的 120p 6.录制广角:不低于 24.5mm (35mm 等效) 7.变焦倍数:不低于光学 20x 变焦,智能变焦 32x (HD)/24x(4K) 8.需支持 5 轴混合图像防抖(UHD/FHD) , 配合网络链接,可以支持 RTMP 和 RTSP 实时流媒体功能支持 NDI|HX 模式,可实现通过 IP 连接进行视频传输和摄像机控制。 9.需具有 GENLOCK IN(BNC)接口用于多机联合摄制。固件版本升级后可支持 MXF P2 文件格式的记录。10.另配同品牌64G 4K存储卡二张、不小于5500mAH电池、软包、读卡器各一 11.提供合法来源途径证明文件12.包含六类网线、设备配套线材,连接线等传输高清线等含每个小组的强电部分,实现统一对设备进行控制管理套1 8三脚架1.云台采用液压结构,支持有效动态平衡承重2.带配套脚轮3.延时发光水平泡4.云台面板快速装入5.连接件采用304不锈钢6.可超低机位拍摄7.球碗75mm8.动平衡承重10-15kg,内置可调节动平衡系统9.俯仰角度 +90°/-75°10.工作高度不低于85cm-186cm11.温度范围-40°C/+60°C12.携带高度980mm13.自重≤4kg个19双屏提词器1.系统支持Windows 7、Windows 8和 Windows 10系统。2.系统要求字色、底色256色任意搭配,男女播音员可分别选择不同的背景色和字色1 系统支持Windows 7、Windows 8和 Windows 10系统。3.系统要求字色、底色256色任意搭配,男女播音员可分别选择不同的背景色和字色方便男女播音员选择自己的播音词,字体和字的大小任意选择,可选多种角色,以区分男角女角或更多播音角色.4.文稿录入、编辑方便,操作简单,自动完成排版,支持txt、rtf、word等格式文本,并支持直接打开图片,word,PPT,视频等文件。5.分别采用监视器和高分辨率的彩显,清晰度高,字迹清晰。可台内外联网。可与文稿摄像方式联用,组成二合一型。适用于各电视台演播室的录、直播节目需要。文稿字迹明亮清晰支持自定义不同角色的字号、字体、颜色显示。6.段落格式,项目符号,缩进,行间距都可以设置。日期时间随时插入演播稿。7.软件支持汉、藏、蒙、傣、维、朝鲜等少数民族语言。而且还支持国外的一些语言英、日、韩、德、俄、法、阿拉伯文等国家语言。(可根据客户的要求来增加一些语言)8.系统自动记录演播稿,当发生异常停电事故后再加电时自动寻找并且打开演播稿,并保证演播稿的完整性。9.相对滚动时间、当前时间可同屏显示,任意设置大小、颜色,一目了然,更易把握节奏;重要语句可通过颜色标明.10.更加细致,信息栏、更新时间、演播速度等方便实用。11.内容实时更新,更新过程播出不中断、不闪烁,更新速度快。12.控制方式灵活多样,键盘、鼠标、控制手柄均可,字幕速度变化范围可随意调节,前后跳段翻页方便自如;播音稿的行进速度可由播音员自己通过手柄控制,可单、双人控制,方便自如.13.采用多层宽带介质分光膜(硬膜)玻璃,厚度仅为2mm,光损失率在3%以下.14.彩色液晶平板显示器,清晰度高, 配套19-22寸显示器(与提词器尺寸对应), 软件解决双屏正像问题,使播音员和技术区操作方便直观。15.形式多样化,可将微机和摄像两种方式合二为一,相互切换,以适应应急新闻的播出.16.广播级脚架:配备100mm碗径的液压阻尼云台,可实现-85°/+85°的俯仰视觉定位, 云台快装板装有保险系统,可避免因疏忽而导致提词器或者摄影机的滑落, 俯仰反作用力旋钮锁紧后,云台向上或向下操作后松开手柄,云台会自动回弹, 地面延伸器使脚架更加稳固, 脚管采用经特设计的锁紧手扭,锁紧牢固,配合橡胶防滑脚垫,使得三脚架抗震性稳定性增强, 随摄像机脚架赠送脚架包,能够将脚架轻松装入其中,方便旅行时携带和保护脚架, 收纳高度:85cm, 展开高度:170cm,云台:水平360°,垂直±70°, 自重:7.7kg,承重:15kg。17.脚轮配置:广播级便携式滑轮架,适用于装有地面延伸器的重型摄像机脚架,可轻松折叠,方便携带,展开直径106cm,自重8.5kg,承重80kg。套110便携式提词器1.不少于12英寸便携提词器2.支持广角横屏24mm以上3.提词设备:手机/IPAD提词4.录制设备:单反/手机5.扩展靴位:双热靴位6.提词显示:宽广大屏7.支架:最高1.9M套111一拖二无线领夹话筒麦克风技术规格1.换能器类型:电容器2.指向性:心形3.频率响应范围不低于:50-20K赫兹4.灵敏度(DBV / PA)不低于:43.5伏/帕5.信噪比不低于:72分贝@ 1千赫6.声压级不低于:139分贝1000Ω负荷,@ 1%的TH7.动态范围不低于:117分贝@ 1千赫,1000Ω负8.双通道接收机技术规格:重量:≤245g (11.5oz.)外壳:ABS注塑音频输出电平(参考.±48 kHz偏移, 1kHz调制):XLR接头100kΩ负载:-16dBV,6.35mm(1/4”)接头100kΩ负载:-22dBV mW输出阻抗:XLR 接头:600 Ω6.35 mm (1/4”)接头:600Ω灵敏度不低于:12 dB镜频抑制:>50 dBm 电源需求:12V,通过外部电源供电7.包含20米话筒线并安装调试。套312模拟调音台1.12路模拟调音台2.频响:+0.5 dB/-1.5 dB (20 Hz到48kHz)3.总谐波失真:0.03 % @ +14dBu (20 Hz到 20kHz)4.母线:立体声:1,编组:2,AUX(MG12XU:包括FX)5.电平表:2x12 - 点距LED电平表[PEAK, +10, +6, +3, 0, -3, -6, -10, -15, -20, -25, -30 dB]6.幻象电源电压:+48V7.功率要求:AC100–240V, 50/60Hz8.外观尺寸:≤308mmx118mmx422mm9.功耗:22W10.操作温度:0-40℃11.净重:≤2.1kg台2第四章询价函格式哈尔滨供水集团职教培训中心学术报告厅灯光音响升级改造项目询价函供应商名称:(盖单位公章)法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人:(签字或盖章)联系人:联系方式:提交日期:目录页码一、报价函二、供应商资格证明材料三、法定代表人(单位负责人)身份证明/法定代表人(单位负责人)授权委托书一、报价函致:哈尔滨供水集团有限责任公司贵方在黑龙江阳光采购服务平台发布的(项目名称)的询价公告及询价函我方已获悉,并自愿参加此次询价活动。我方已仔细阅读询价函,完全知悉询价函所列全部内容,理解此询价行为不作为该项目采购成交依据。我方承诺所递交的询价函及有关资料内容完整、真实、准确。据此,我方参与本次询价活动的报价如下:货币单位(人民币):元序号商品名称制造厂商及型号数量单价总价备注12…………报价(合计) 大写:供应商名称:(盖单位公章)法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人:(签字或盖章)日期:二、供应商资格证明材料供应商须根据询价公告“2询价资格要求”,提供资格证明。询价资格要求:参与询价的供应商应依法设立且满足以下要求:供应商名称:(盖单位公章)法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人:(签字或盖章)三、法定代表人(单位负责人)身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:,系(供应商名称)的法定代表人。特此证明供应商名称:(盖单位公章)法定代表人:(签字)※此处请粘贴法定代表人(单位负责人)身份证复印件※法定代表人(单位负责人)授权委托书(注:本页适用于有委托代理人的情况。法定代表人(单位负责人)亲自签署询价函相关材料,未进行授权的,无需提供本页。)哈尔滨供水集团有限责任公司:本授权委托书声明:本人(姓名)系(供应商)的法定代表人(单位负责人)。现授权委托(姓名)为我方代理人,以(供应商)的名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改(项目名称、项目编号)的询价函及相关材料,并处理有关事宜,其法律后果由我方承担。代理人在询价活动中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。委托期限:自本委托书签署之日起3个月内。代理人无转委托权。※此处请粘贴委托代理人身份证复印件※供应商名称:(盖单位公章)法定代表人(单位负责人):(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:授权委托日期:年月日