浙江钢材招标公告(浙江浙能嘉华发电有限公司2023)
【浙能嘉华7月上旬钢材采购】采购公告
询价采购公告
一、采购单编号:P-XJ-20230704-000018
二、采购单名称:浙能嘉华7月上旬钢材采购
三、报价截止时间:2023-07-06 13:31
四、报价有效期:90天
五、采购执行单位:浙江天虹物资贸易有限公司
六、采购执行人:丁为乐
七、询价类型:公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
物料名称
物料编码
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
无缝管\219mm\6mm\Q235A
1000057653
3,000
千克
13%
2023-09-15
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司
7号机高效真空泵技改项目GB/T 8163-2018 6-12m/根
2
无缝管\133mm\4mm\20#
1000057587
900
千克
13%
2023-09-15
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司
7号机高效真空泵技改项目GB/T 8163-2018 6-12m/根
3
无缝管\57mm\3.5mm\20#
1000001445
250
千克
13%
2023-09-15
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司
7号机高效真空泵技改项目GB/T 8163-2018 6-12m/根
4
无缝管\32mm\3mm\Q235
1000013718
150
千克
13%
2023-09-15
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司
7号机高效真空泵技改项目GB/T 8163-2018 6-12m/根
5
槽钢\12#\Q235
1000001339
3,000
千克
13%
2023-09-15
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司
7号机高效真空泵技改项目GB/T 706-2016 6-12m/根
6
槽钢\10#\Q235
1000001340
2,000
千克
13%
2023-09-15
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司
7号机高效真空泵技改项目GB/T 706-2016 6-12m/根
7
花角钢\30mm\3mm\Q235A
1000001360
500
千克
13%
2023-09-15
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司
7号机高效真空泵技改项目6-12m/根
8
不锈钢管\54mm\2mm\304
1000559501
3,200
千克
13%
2023-08-15
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司
不锈钢无缝钢管、单根长度6mGB/T 14976-2012
八、报价要求:必须全部报价
九、付款方式:货到验收合格后支付100%
十、评标办法:经过评审的有效最低价法 (总金额报价最低法,详情请登录系统查看)
十一、其他内容:1、品牌:产地+厂家全称,注意附件中内容; 2、同型号钢材送货要求大小、长短一致(整数部分),打捆; 3、以重量为单位的物资都是以业主实际过磅量结算; 4、请自行了解送货地点; 5、钢管类送货要求两端塑料堵头封堵; 6、供应商应随货带质检合格证检验报告单; 7、嘉华电厂钢材不允许超发入库,请按订单数量进行报价。