成都市家具 办公椅招标公告(成都市双流区黄龙溪镇人民政府2023)
【温馨提示】:项目涉及采购需求的询问、质疑请联系采购人处理,采购人联系电话可以在项目公告中查看。
一、项目信息
项目名称:黄龙溪镇人民政府购买家具
项目编号:62023070349872234项目联系人及联系方式:刘敏18483681452
报价起止时间:2023-07-04 10:23 -2023-07-07 10:23
采购单位:成都市双流区黄龙溪镇人民政府
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
办公椅
核心参数要求:商品类目: 办公椅; 技术参数:详见附件;次要参数要求:
150台(套)
99240.00
买家留言:具体参数详见附件,请严格按照附件参数响应,并按参数要求上传检验报告。
附件:黄龙溪镇家具采购清单7-3.pdf
响应附件要求:请严格按照附件参数响应,并上传响应文件。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:四川省 成都市 双流县(旧) 黄龙溪镇 黄龙溪镇人民政府
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
违约责任
1、甲方的违约责任:(1)甲方无正当理由拒收货物,甲方应偿付合同总价百分之五 的违约金; (2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额百分之一 /天的违约金;逾期付款超过十 天的,乙方有权终止本合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。 2、乙方的违约责任 (1)乙方交付的货物质量不符合本合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之五的违约金,并须在本合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。 (2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,也应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的百分之一 /天的违约金;逾期交货超过十天,甲方有权终止本合同,乙方则应按合同总价的百分之十的金额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。 (3)乙方货物经甲方送交经国家认可的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在两天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之十的赔偿金给甲方,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。 (4)如货物经乙方二次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付合同总价百分之十赔偿金给甲方,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。 (5)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)判决或裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之十向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。 (6)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。
质量服务保障
1、乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。 2、货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及附件中对产品的质量要求和技术指标。 3、货物出现质量问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方承担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。 4、货物到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。 5、质保期限:货物验收合格后,质保期限不低于5年。 6、沟通后3日内提供符合参数及样式要求的样品,在甲方确认后7日内交付全部产品并提供本次采购清单中检验报告原件,如果产品不符合标准将退货并追究乙方全部责任,不接受增、改配。
付款方式
所有货物安装调试完毕并验收合格,使用部门签字确认后开具足额增值税发票,甲方收到发票后15个工作日内支付合同总金额100%款项,如甲方收到发票之日早于验收合格之日,则自验收合格之日起15个工作日内付款。
货物交付
1、合同签订后7个工作日内交货; 2、交货地址:成都市双流区黄龙溪人民政府,甲方指定地点; 3、货物在乙方安装调试完毕后2日内,书面通知甲方组织验收。
黄龙溪镇党群服务中心采购项目清单黄龙溪镇党群服务中心采购项目清单黄龙溪镇党群服务中心采购项目清单黄龙溪镇党群服务中心采购项目清单黄龙溪镇党群服务中心采购项目清单黄龙溪镇党群服务中心采购项目清单黄龙溪镇党群服务中心采购项目清单黄龙溪镇党群服务中心采购项目清单黄龙溪镇党群服务中心采购项目清单序号名称图片规格单位数量单价(元)合计(元)技术要求黄龙溪便民大厅区域黄龙溪便民大厅区域黄龙溪便民大厅区域黄龙溪便民大厅区域黄龙溪便民大厅区域黄龙溪便民大厅区域黄龙溪便民大厅区域黄龙溪便民大厅区域1抱枕采购标准个61、皮面:采用优质牛皮,符合GB/T16799-2018标准,摩擦色牢度,涂层厚度>25um,干擦(500次)≥4级,撕裂力≥105N,游离甲醛未检出。表面印刷黄龙溪IP图案2、填充物:优质公仔绵。2TSHHHN2000*800*750张11、桌面:采用65mm厚橡木实木,符合GB/T3324-2017、GB18584-2001、GB/T1933-2009、GB/T10357.6-2013标准,承托力,在承载面上,均布放置260kg载荷,载荷应离边沿50mm,加载24h,试验卸载后无变形,无损坏,木材全干密度≥0.6g/cm,木材含水率,成都地区:8~11%,木制件甲醛释放量未检出。水性油漆涂饰,符合GB18581-2020、GB/T23999-2009、HJ2537-2014标准,VOC含量≤5g/L,游离甲醛3定制填单台1500*550*900个11、基材:采用优质三聚氰胺饰面板,符合GB/T15102-2017、GB/T35601-2017、GB/T17657-2013、GB/T18580-2017标准,甲醛释放量≤0.03mg/m;静曲强度≥26MPa;弹性模量≥3700MPa;内结合强度≥0.5MPa;24h吸水厚度膨胀率≤2.8%;含水率4高脚凳标准把21、坐、背:采用优质牛皮,符合GB/T16799-2018标准,摩擦色牢度涂层厚度>25um,干擦(500次)M4级,撕裂力≥105N,游离甲醛未检出。2、脚架:采用优质橡木实木,水性油漆涂饰。黄龙溪搭建区域5软垫MENEI标准个81、坐、背:采用优质牛皮,符合GB/T16799-2018标准,摩擦色牢度,涂层厚度>25um,干擦(500次)M4级、撕裂力≥105N,游离甲醛未检出、高密度海绵填充。2、衬板:采用优质多层实木板,符合GB/T9846-2015、GB/T35601-2017、GB18580-2017、GB/T17657-2013标准,静曲强度,弹性模量,含水率,胶合强度,握螺钉力,甲醛释放量,苯、甲苯、二甲苯、总挥发性有机化合物(TVOC)均检测合格实木亚克力桌第1页,共4页黄龙溪镇党群服务中心采购项目清单黄龙溪镇党群服务中心采购项目清单黄龙溪镇党群服务中心采购项目清单黄龙溪镇党群服务中心采购项目清单黄龙溪镇党群服务中心采购项目清单黄龙溪镇党群服务中心采购项目清单黄龙溪镇党群服务中心采购项目清单黄龙溪镇党群服务中心采购项目清单黄龙溪镇党群服务中心采购项目清单序号名称图片规格单位数量单价(元)合计(元)技术要求6圆形会议桌直径1400*750张1桌1、台面:采用优质三聚氰胺饰面板,厚度不小于45mm.2、脚架:采用钢管表面静电喷涂,符合GB/T3325-2017、QB/T3826-1999、QB/T3827-1999、QB/T3832-1999标准、金属件外观性能要求检验合格;耐腐蚀等级中性盐雾试验连续喷雾100h≥9级,乙酸盐雾试验连续喷雾240hM9级。脚架做花瓶造型。椅:1、椅架:采用优质橡木实木,水性油漆涂饰。2、坐垫:采用优质牛皮,符合GB/T16799-2018标准,摩擦色牢度,涂层厚度>25um,干擦(500次)24级,撕裂力≥105N,游离甲醛未检出。内部填充高密度海绵。7桌:3200*1200*750椅:10把套1桌1、台面:采用优质橡木实木板,厚度不小于45mm,水性油漆涂饰。2、脚架:采用钢管表面静电喷涂,符合GB/T3325-2017、QB/T3826-1999、QB/T3827-1999、QB/T3832-1999标准,金属件外观性能要求检验合格;耐腐蚀等级中性盐雾试验连续喷雾100h≥9级,乙酸盐雾试验连续喷雾240h≥9级。椅:1、椅架:采用优质橡木实木,水性油漆涂饰。2、坐垫:采用优质牛皮,内部填充高密度海绵。坐板采用优质多层胶合板(多层曲木板),符合GB/T9846-2015;GB/T35601-2017;GB18580-2017;GB/T17657-2013标准,静曲强度,公称厚度155000MPa;公称厚度158木制文件柜1200*400*1090套51、基材:采用15厚多层实木板。2、五金件:拉手、符合GB/T3325-2017、QB/T3826-1999、QB/T3827-1999、QB/T3832-1999标准,金属件外观要求检验合格:涂层无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象;涂层光滑均匀,色泽一致,无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷;耐腐蚀等级中性盐雾试验连续喷雾100h≥9级乙酸盐雾试验连续喷雾240h≥9级。铰链,符合GB/T3325-2017、QB/T2189-2013、QB/T3826-1999、QB/T3827-1999、QB/T3832-1999标准,垂直静载荷(商用型):A型门,20kg,10次检验合格;水平静载荷:A型门,40N,10次检验合格;耐久性:200000次后检验合格;下沉量≤2.0mm;金属件外观性能要求检验合格:涂层无漏喷,锈蚀和脱色、掉色现象;涂层光滑均匀,色泽一致,无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷;耐腐蚀等级中性盐雾试验连续喷雾100h≥9级,乙酸盐雾试验连9母婴室单人沙发2个茶几1个婴儿座椅2个项1单人沙发、婴儿座椅:1、框架:采用优质橡木实木,水性油漆涂饰。2、面料:采用优质牛皮,符合GB/T16799-2018标准,摩擦色牢度,涂层厚度>25um,干擦(500次)M4级、撕裂力≥105N,游离甲醛未检出。3、填充物:采用优质高弹海绵。茶几:优质实木框架,环保水性油漆涂饰护理台:1基材:采用优质橡木实木,水性油漆涂饰2、台面:采用优质亲肤麻棉面料,填充优质高弹海绵10母婴室护理台张1单人沙发、婴儿座椅:1、框架:采用优质橡木实木,水性油漆涂饰。2、面料:采用优质牛皮,符合GB/T16799-2018标准,摩擦色牢度,涂层厚度>25um,干擦(500次)M4级、撕裂力≥105N,游离甲醛未检出。3、填充物:采用优质高弹海绵。茶几:优质实木框架,环保水性油漆涂饰护理台:1基材:采用优质橡木实木,水性油漆涂饰2、台面:采用优质亲肤麻棉面料,填充优质高弹海绵党建会议室座椅续喷雾200h≥9级。第2页,共4页黄龙溪镇党群服务中心采购项目清单黄龙溪镇党群服务中心采购项目清单黄龙溪镇党群服务中心采购项目清单黄龙溪镇党群服务中心采购项目清单黄龙溪镇党群服务中心采购项目清单黄龙溪镇党群服务中心采购项目清单黄龙溪镇党群服务中心采购项目清单黄龙溪镇党群服务中心采购项目清单黄龙溪镇党群服务中心采购项目清单序号名称图片规格单位数量单价(元)合计(元)技术要求屋面搭建部分屋面搭建部分屋面搭建部分屋面搭建部分屋面搭建部分屋面搭建部分屋面搭建部分屋面搭建部分11书座椅桌:1000*600*1200张101、椅架:采用优质橡木实木,水性油漆涂饰。2、坐垫:采用优质牛皮,内部填充高密度海绵。坐板采用优质多层胶合板(多层曲木板),符合GB/T9846-2015;GB/T35601-2017;GB18580-2017;GB/T17657-2013标准,静曲强度,公称厚度155000MPa;公称厚度1511书座椅椅:标准把101、椅架:采用优质橡木实木,水性油漆涂饰。2、坐垫:采用优质牛皮,内部填充高密度海绵。坐板采用优质多层胶合板(多层曲木板),符合GB/T9846-2015;GB/T35601-2017;GB18580-2017;GB/T17657-2013标准,静曲强度,公称厚度155000MPa;公称厚度1512户外座椅桌:800*800*730一套为:1桌4椅1伞套4桌椅:1、框架:采用优质铝合金框架2、木制部分:采用优质防腐木。遮阳伞:1、伞面:采用加厚防水防老化色织布,伞面直径不小于2.5米。2、伞骨:采用优质铝合金型材,表面高温塑面。3、把手:手摇式开伞。4、底座:注沙注水底座,配重不小于100KG。13茶几1000*750张21、台面:采用40mm厚防腐木拼接成型2、脚架:采用实心冷轧钢筋折弯焊接成型,表面高温喷塑。14花架标准套41、花槽:采用优质环氧树脂粉末喷塑钢板,厚度不小于1.2mm,符合GB/T3325-2017;GB6675.4-2014标准,可迁移元素的含量:梯神锁镐铬铅汞硒均未检出;金属喷漆(塑)涂层硬度≥4H;金属喷漆(塑)涂层冲击强度,冲击高度400mm,无剥落、裂纹、皱纹;金属喷漆(塑)涂层耐腐蚀、100h内,观察在溶液中样板上划道两侧3mm以外,无鼓泡产生;100h后,检查划道两侧3mm外,无锈迹、剥落、起皱、变色和失光等现象;金属喷漆(塑)涂层附着力≥2级。2、脚架:采用1.5mm厚冷轧钢管表面静电喷涂。文娱读书室部分文娱读书室部分文娱读书室部分文娱读书室部分文娱读书室部分文娱读书室部分文娱读书室部分文娱读书室部分15棋牌座椅桌:800*800*750一套为:1桌2椅套2桌整体采用优质橡木实木,表面水性油漆涂饰,桌面厚度不小于65mm。椅:1、坐、背:采用优质牛皮,符合GB/T16799-2018标准,摩擦色牢度,涂层厚度>25um,干擦(500次)M4级,撕裂力≥105N,游离甲醛未检出、高密度海绵填充。2、脚架:采用优质橡木实木,水性油漆涂饰。第3页,共4页黄龙溪镇党群服务中心采购项目清单黄龙溪镇党群服务中心采购项目清单黄龙溪镇党群服务中心采购项目清单黄龙溪镇党群服务中心采购项目清单黄龙溪镇党群服务中心采购项目清单黄龙溪镇党群服务中心采购项目清单黄龙溪镇党群服务中心采购项目清单黄龙溪镇党群服务中心采购项目清单黄龙溪镇党群服务中心采购项目清单序号名称图片规格单位数量单价(元)合计(元)技术要求16桌:直径600*750一套为:1桌4椅套2桌整体采用优质橡木实木,表面水性油漆涂饰,桌面厚度不小于65mm。椅:1、坐、背:采用优质聚丙烯塑料注塑成型,符合GB/T32487-2016、GB/T16422.2-2014、GB/T1043.1-2008、GB/T2411-2008、GB/T17657-1999、GB/T22048-2008、SN/T1877.2-2007、SN/T2005.2-2005标准,塑料邻苯二甲酸酯(DBP、BBPDEHP、DNOP、DINP、DIDP)未检出,塑料重金属(可溶性铅、镐、铬、汞)未检出,塑料多环芳烃(苯并[a]蕊、16种多环芳烃(PAH)总量)未检出,塑料多漠联苯未检出,塑料多澳二苯醚未检出,塑料件耐老化(室内用500h:冲击强度的保持率M89%;室内用500h:外观颜色变色评级≥3级);塑料材料冲击强度≥10J/m²,塑料件耐冷热循环无裂纹、鼓泡、变色、起皱;塑料件硬度邵氏D硬度≥HD70;坐垫采用优质牛皮,符合GB/T16799-2018标准,摩擦色牢度,涂层厚度>25um,干擦(500次)M4级,撕裂力≥105N,游离甲醛未检出。高密度海绵填充。17软垫标准项61、坐、背:采用优质牛皮,符合GB/T16799-2018标准,摩擦色牢度涂层厚度>25um,干擦(500次)M4级、撕裂力≥105N,游离甲醛未检出,高密度海绵填充。2、衬板:采用优质多层实木板,符合GB/T9846-2015、GB/T35601-2017、GB18580-2017、GB/T17657-2013标准,静曲强度,弹性模量,含水率,胶合强度,握螺钉力,甲醛释放量,苯、甲苯、二甲苯、总挥发性有机化合物(TVOC)均检测合格。18洽谈椅(会议室)标准套561、椅架:采用钢制折叠椅架,表面静电喷塑。2、背框:采用尼龙加纤注塑成型背框。3、写字板:可折叠写字板,配置杯架,折叠机构为铝合金。4、坐垫:采用优质牛皮,符合GB/T16799-2018标准,摩擦色牢度,涂层厚度>25um,干擦(500次)≥4级,撕裂力105N,游离甲醛未检出,填充高密度海绵。19洽谈椅(老年大学)标准套361、椅架:采用钢制折叠椅架,表面静电喷塑。2、背框:采用尼龙加纤注塑成型背框。3、写字板:可折叠写字板,配置杯架,折叠机构为铝合金。4、坐垫:采用优质牛皮,符合GB/T16799-2018标准,摩擦色牢度,涂层厚度>25um,干擦(500次)4级,撕裂力105N,游离甲醛未检出,填充高密度海绵。合计(元)合计(元)休闲座椅注:1、提供符合技术参数要求的检测报告:纺织面料(布绒)、橡木实木、水性油漆、三聚氰胺饰面板、海绵、多层实木板、钢管、牛皮、多层胶合板、拉手、铰链、聚丙烯塑料,检验检测报告复印件并盖鲜章,查原件,收复印件。2、严格按照所需家具的图片款、用材、数量、规格、材质要求进行报价,不接受更改款式及材质,一经报价成功即表示同意竞价所有要求。验收时,如发现材料不符合要求的做退货处理,供应商无条件更换,直至符合要求为止,由此导致工期延误,造成的损失由供应商承担。3、上述第“1、2”条均要求完全响应,任一条件不满足则报价无效。第4页,共4页