工程 报告维修改造招标公告(锡林浩特市第三中学2023)
点击查看公告内容: 锡林浩特市三中食堂维修改造艺术楼报告厅维修改造工程(舞台及音响设备采购安装)竞争性磋商采购公告.pdf锡林浩特市三中食堂维修改造艺术楼报告厅维修改造工程(舞台及音响设备采购安装)竞争性磋商采购公告.pdf
锡林浩特市三中食堂维修改造艺术楼报告厅维修改造工程(舞台及音响设备采购安装)竞争性碳商采购公告(招标编号:NMGLK2023-JZXCS-001)项目所在地区:内蒙古自治区,锡林郭勒盟,锡林浩特市一、招标条件本锡林浩特市三中食堂维修改造艺术楼报告厅维修改造工程(舞台及音响设备采购安装)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金348049.00元,招标人为锡林浩特市第三中学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见采购文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)锡林浩特市三中食堂维修改造艺术楼报告厅维修改造工程(舞台及音响设备采购安装);三、投标人资格要求(001锡林浩特市三中食堂维修改造艺术楼报告厅维修改造工程(舞台及音响设备采购安装))的投标人资格能力要求:1、投标人基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、非法人组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商条件,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、本次招标不接受联合体投标。6、资格审查方式资格后审。本项目不允许联合体投标。扫描全能王创建四、招标文件的获取获取时间:从2023年07月05日00时00分到2023年07月12日00时00分获取方式:线下获取五、投标文件的递交递交截止时间:2023年07月19日09时0分递交方式:锡林浩特市重庆路云尚四季酒店隔壁二楼会议室201纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年07月19日09时0分开标地点:锡林浩特市重庆路云尚四季酒店隔壁二楼会议室201七、其他第一章锡林浩特市三中食堂维修改造艺术楼报告厅维修改造工程(舞台及音响设备采购安装)竞争性碳商采购公告内蒙古霖凯项目管理有限公司(以下简称“采购代理机构”)受锡林浩特市第三中学的委托,采用竞争性碳商,采购锡林浩特市三中食堂维修改造艺术楼报告厅维修改造工程(舞台及音响设备采购安装),欢迎符合资格条件的供应商蹦跃前来报名。、项目概述1、名称与编号项目名称锡林浩特市三中食堂维修改造艺术楼报告厅维修改造工程(舞台及音响设备采购安装)采购文件编号:NMGLK2023-JZXCS-0012、内容及分包情况(技术规格、参数及要求)包号货物、服务和工程名称数量(项)技术规格、参数及要求采购预算(元)1锡林浩特市三中食堂维修改造艺术楼报告厅维修改造工程(舞台及音响设备采购安装)1具体详见碳商文件348049.00二、供应商的资格要求1、投标人基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、非法人组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商条件,即:(1)具有独立承担民事责任的能力:(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度扫描全能王创建(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、本次招标不接受联合体投标。6、资格审查方式:资格后审。三、获取采购文件的时间、地点、方式符合上述条件的供应商可在2023年7月5日至2023年7月12日,每个工作日上午9:00—11:30时,下午2:30—5:30时到内蒙古霖凯项目管理有限公司递交报名材料,经初审合格后,填写《报名供应商登记表》。报名审核合格的供应商可以从内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市温馨家园小区2号楼商住楼1号复式底商获取采购文件。报名时,报名人需要提供以下材料1.报名人提供身份证复印件:2.报名人出具经法定代表人签字、公司盖章的“授权委托书”3.提供营业执照副本复印件4其他材料4.1提供近3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至投标截止时间成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)4.2对列入“失信被执行人”“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动。报名方式:现场报名:在规定的报名时间内携带要求的文件资料到内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市温馨家园小区2号楼商住楼1号复式底商获取采购文件。现场递交报名资料文件:扫描全能王创建网上报名:在规定的时间内把要求的文件资料发送至采购代理机构指定的邮箱(nmglkxmgl@163.com)。四、递交竞标文件截止时间、开标时间及地点递交响应文件截止时间:2023年7月19日上午9:00时前递交响应文件地点:锡林浩特市重庆路云尚四季酒店隔壁二楼会议室201碳商时间:2023年7月19日上午9:00时碳商地点:锡林浩特市重庆路云尚四季酒店隔壁二楼会议室201五、发布媒介如有补充通知请随时关注“中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/):内蒙古招标投标公共服务平台(http://zbgg.nmgztb.com.cn/)”并进行查看,其他网站转发无效。六、联系方式1、采购单位名称:锡林浩特市第三中学联系人:王彦昌联系电话:159047921382、采购代理机构名称:内蒙古霖凯项目管理有限公司地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市温馨家园小区2号楼商住楼1号复式底商联系人:李超玥联系电话:18747960470八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:锡林浩特市第三中学地址:锡林浩特市联系人:王彦昌电话:15904792138电子邮件:招标代理机构:内蒙古霖凯项目管理有限公司扫描全能王创建地址:锡林浩特市联系人:李超玥电电话:18747960470电子邮件:592832529@qq.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责l五5(盖章)招标人或其招标代理机构:福163502100063扫描全能王创建