现代农业科研基地建设项目 实验室设备招标公告(吴忠市红寺堡区科学技术局2023)



吴忠市红寺堡区闽宁科技协作现代农业科研基地建设项目(设备采购)项目竞争性磋商采购公告

一、项目基本情况

采购计划编号:2023NCZ(WZ)001575
项目编号:2023NCZ(WZ)001575
项目名称:吴忠市红寺堡区闽宁科技协作现代农业科研基地建设项目(设备采购)
采购方式:竞争性谈判竞争性磋商询价
预算金额(元):1100000.00
最高限价(如有):1100000.00元
采购需求:

采购标段
标的名称
数量
简要规格描述或项目基本概况
预算金额(元)
备注

吴忠市红寺堡区闽宁科技协作现代农业科研基地建设项目(设备采购)
其他试验仪器及装置
1
实验室设备采购
1100000.00
具体技术要求详见项目说明和采购需求

数量合计:
1
预算合计:
1100000.00

合同履行期限:合同签订后 45 日历天完成供货及安装
本项目(是/否)接受联合体: 是 否

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)、《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发〔2021〕2 号)文件、《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发【2022】275 号)文件,中小企业参加政府采购活动时,享受相关中小企业扶持政策的,应当出具《中小企业声明函》,对报价给予 10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号)文件,监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,监狱企业视同为小型、微型企业,对报价给予 10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;《民政部、财政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号)文件,符合条件的残疾人福利性4单位在参加政府采购活动时,应当提供《残疾人福利性单位声明函》,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,对报价给予 10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;(2)凡在宁夏回族自治区境内注册的中小微企业,不分政府采购项目的资金性质(含财政性资金和单位自有资金)、不分合同金额,在取得政府采购成交通知书及合同后,均可按照《宁夏回族自治区政府采购合同信用融资管理办法》(宁财规发【2021】10 号)办理融资业务;(3)根据《宁夏回族自治区财政厅关于建立节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(宁财(采)发[2021]271 号)文件,优先采购属于国家公布的政府采购品目清单中节能、环境标志产品。
3.本项目的特定资格要求:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;(2)法定代表人授权委托书及被授权人身份证(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明及身份证);(3)供应商在中国裁判文书网上无行贿犯罪记录查询信息;在提交响应文件截止时间前响应供应商未被列入“信用中国”网站以下任 一记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(提供信用查询记录),实际查询结果以采购人或代理机构于递交响应文件截止日在“信用中国”网站及中国政府采购网查询结果为准;(4)提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函(或相应证明材料);(5)提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺函(或相应证明材料);(6)提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度承诺函(或相应证明材料);(7)不允许转包或分包;(8)不接受联合体。

三、获取采购文件

时间 2023-07-05 23:59:59 至 2023-07-12 23:59:59 ,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网; 宁夏回族自治区公共资源交易网
方式:电子下载
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2023-07-21 10:30:00 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;)
地点:吴忠市公共资源交易中心

五、开启

时间:2023-07-21 10:30:00(北京时间)
地点:吴忠市公共资源交易中心

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.参加投标者,请于获取采购文件截止时间前登录宁夏回族自治区公共资源交易网,通过 CA 锁进行网上报名,报名成功后,不要拔锁,按系统提示即可下载电子版采购文件。2.投标保证金缴纳账号:接上面步骤,系统会自动显示保证金帐号及相关信息,请按系统提示缴纳投标保证金。3.系统实行 CA 锁认证安全登录管理,如投标供应商现有 CA 锁软硬件未升级到最新版本,请及时将软硬件升级更新至最新版本,办理 CA 锁业务及 CA 锁升级更新等事宜请咨询西部安全认证中心有限责任公司,联系电话:4008600271 按51 键咨询。4.供应商报名如出现疑问,请打 6891120 咨询。5.采购文件免费下载。6.未在规定时间内按以上程序进行网上报名登记及下载采购文件的供应商,投标一律不予接收。7.本次公告在中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网、宁夏回族自治区公共资源 交易网同时发布。注:请各供应商在报名结束至开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。招标代理机构不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息 名称:吴忠市红寺堡区科学技术局 地址:燕然路政府综合楼三楼科学技术局 联系方式:09535089928
2、采购代理机构信息(如有) 名称:宁夏泽瑞源工程咨询有限公司 地址:吴忠市利通区利宁南街正豪文景苑商业楼3楼336室。 联系方式:0953-2016199
3、项目联系方式 采购人项目联系人:马晓梅 电话:09535089928 代理机构项目联系人:陶源、戴子昂 电话:0953-2016199
招标文件:

招标文件

招标文件正文.pdf招标文件正文.pdf

代理机构:宁夏泽瑞源工程咨询有限公司
发布日期: 2023-07-05

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
吴忠市红寺堡区闽宁科技协作现代农业科研基地建设项目(设备采购)

品目

采购单位
吴忠市红寺堡区科学技术局

行政区域
红寺堡区
公告时间
2023年07月05日 09:28

获取采购文件时间
2023年07月05日至2023年07月12日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
吴忠市公共资源交易中心

响应文件开启时间
2023年07月21日 10:30

响应文件开启地点
吴忠市公共资源交易中心

预算金额
¥110.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陶源、戴子昂

项目联系电话
0953-2016199

采购单位
吴忠市红寺堡区科学技术局

采购单位地址
燕然路政府综合楼三楼科学技术局

采购单位联系方式
09535089928

代理机构名称
宁夏泽瑞源工程咨询有限公司

代理机构地址
吴忠市利通区利宁南街正豪文景苑商业楼3楼336室。

代理机构联系方式
0953-2016199

货物类政府采购竞争性磋商标准文本采购人名称:吴忠市红寺堡区科学技术局项目名称:吴忠市红寺堡区闽宁科技协作现代农业科研基地建设项目(设备采购)采购计划编号:2023NCZ(WZ)001575招标文件编号:2023NCZ(WZ)001575代理机构:宁夏泽瑞源工程咨询有限公司时间:2023年07月05日目录第一章磋商邀请第二章供应商须知前附表第三章供应商须知第四章项目说明和采购需求第五章政府采购合同范本第六章响应文件格式第一章磋商邀请竞争性磋商公告一、项目基本情况政府采购计划编号:2023NCZ(WZ)001575项目编号:D6403000141004554项目名称:吴忠市红寺堡区闽宁科技协作现代农业科研基地建设项目(设备采购)采购方式:竞争性磋商预算金额(元):¥1100000.00元最高限价(如有):¥1100000.00元采购需求:实验室设备采购,具体技术要求详见项目说明和采购需求合同履行期限:合同签订后45日历天完成供货及安装本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发〔2021〕2号)文件、《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发【2022】275号)文件,中小企业参加政府采购活动时,享受相关中小企业扶持政策的,应当出具《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)文件,监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,监狱企业视同为小型、微型企业,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;《民政部、财政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)文件,符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供《残疾人福利性单位声明函》,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;(2)凡在宁夏回族自治区境内注册的中小微企业,不分政府采购项目的资金性质(含财政性资金和单位自有资金)、不分合同金额,在取得政府采购成交通知书及合同后,均可按照《宁夏回族自治区政府采购合同信用融资管理办法》(宁财规发【2021】10号)办理融资业务;(3)根据《宁夏回族自治区财政厅关于建立节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(宁财(采)发[2021]271号)文件,优先采购属于国家公布的政府采购品目清单中节能、环境标志产品。3.本项目的特定资格要求:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;(2)法定代表人授权委托书及被授权人身份证(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明及身份证);(3)供应商在中国裁判文书网上无行贿犯罪记录查询信息;在提交响应文件截止时间前响应供应商未被列入“信用中国”网站以下任一记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(提供信用查询记录),实际查询结果以采购人或代理机构于递交响应文件截止日在“信用中国”网站及中国政府采购网查询结果为准;(4)提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函(或相应证明材料);(5)提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺函(或相应证明材料);(6)提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度承诺函(或相应证明材料);(7)不允许转包或分包;(8)不接受联合体。三、获取采购文件时间:2023年07月05日至2023-07-1223:59(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网、宁夏回族自治区公共资源交易网。请投标人持本企业CA认证锁登陆宁夏回族自治区公共资源交易网。方式:网上下载售价:0元四、响应文件提交截止时间:2023-07-2110:30(北京时间)(从磋商文件发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)地点:吴忠市公共资源交易中心:吴忠市利通区利华街五、开启:时间:2023-07-2110:30(北京时间)地点:吴忠市公共资源交易中心:吴忠市利通区利华街六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜1.参加投标者,请于获取采购文件截止时间前登录宁夏回族自治区公共资源交易网,通过CA锁进行网上报名,报名成功后,不要拔锁,按系统提示即可下载电子版采购文件。2.投标保证金缴纳账号:接上面步骤,系统会自动显示保证金帐号及相关信息,请按系统提示缴纳投标保证金。3.系统实行CA锁认证安全登录管理,如投标供应商现有CA锁软硬件未升级到最新版本,请及时将软硬件升级更新至最新版本,办理CA锁业务及CA锁升级更新等事宜请咨询西部安全认证中心有限责任公司,联系电话:4008600271按1键咨询。4.供应商报名如出现疑问,请打6891120咨询。5.采购文件免费下载。6.未在规定时间内按以上程序进行网上报名登记及下载采购文件的供应商,投标一律不予接收。7.本次公告在中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网、宁夏回族自治区公共资源交易网同时发布。注:请各供应商在报名结束至开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。招标代理机构不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:吴忠市红寺堡区科学技术局地址:吴忠市利通区裕民西街243号联系方式:095350899282.采购代理机构信息(如有)名称:宁夏泽瑞源工程咨询有限公司地址:吴忠市利通区利宁南街正豪文景苑商业楼3楼336室。联系方式:0953-20161993.项目联系方式采购人项目联系人:张平电话:13709539530代理机构项目联系人:陶源、戴子昂电话0953-2016199代理机构(如有):宁夏泽瑞源工程咨询有限公司2023年07月05日第二章供应商须知前附表本表是本采购项目的具体资料,是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号内容1项目名称:吴忠市红寺堡区闽宁科技协作现代农业科研基地建设项目(设备采购)采购需求:实验室设备采购2采购人:吴忠市红寺堡区科学技术局地址:红寺堡区燕然路政府综合楼电话:095350899283采购代理机构:宁夏泽瑞源工程咨询有限公司地址:吴忠市利通区利宁南街正豪文景苑商业楼3楼336室。业务联系人:陶源、戴子昂电话:0953-2016199传真:/4合格供应商的资格要求:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;(2)法定代表人授权委托书及被授权人身份证(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明及身份证);(3)供应商在中国裁判文书网上无行贿犯罪记录查询信息;在提交响应文件截止时间前响应供应商未被列入“信用中国”网站以下任一记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(提供信用查询记录),实际查询结果以采购人或代理机构于递交响应文件截止日在“信用中国”网站及中国政府采购网查询结果为准;(4)提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函(或相应证明材料);(5)提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺函(或相应证明材料);(6)提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度承诺函(或相应证明材料);(7)不允许转包或分包;(8)不接受联合体。5合格供应商的其他资格要求:/6是否允许采购进口产品:否7是否为专门面向中小企业采购:否(专门面向中小企业采购,供应商需出具《中小企业声明函》,非专门面向中小企业采购,小型、微型企业应出具《中小企业声明函》,对报价给予10的扣除,用扣除后的价格参与评审)8是否允许联合体投标:否9联合体的其他资格要求:/10项目预算金额:¥1100000.00元;最高限价:¥1100000.00元(如有)11保证金:0.00元缴纳截止时间:2023-07-2110:30保证金缴纳方式:/12是否组织现场考察或者召开答疑会:否组织现场考察或者召开答疑会相关要求:□/□将在磋商文件提供期限截止后通知所有获取磋商文件的潜在投标人13是否需要提供样品:否提供样品要求包括:/14磋商有效期:提交响应文件截止之日起90自然日(日历日)15响应文件(电子/纸质)提交截止时间:2023-07-2110:30响应文件提交地点:吴忠市公共资源交易中心:吴忠市利通区利华街16磋商时间:2023-07-2110:30磋商地点:吴忠市公共资源交易中心:吴忠市利通区利华街17信用查询时间:2023年7月21日10点30分投标截止时间前18核心产品:微生物鉴定系统所属行业:工业、批发业、其他未列明行业。19推荐成交候选人的数量:320采购人是否委托磋商小组直接确定成交供应商:是21是否提交履约保证金:否履约保证金金额:合同总价的/(不得超过政府采购合同金额的10%)提交履约保证金的时间:签订合同后/自然(日历)日履约保证金提交方式:以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式收取。22是否收取招标代理费:是是否由成交供应商缴纳招标代理费:是招标代理费:代理服务费按照中标(成交)金额的1.5%收取代理服务费。收取形式:转账收取时间:中标后三个工作日内23本项目是否属于政府采购合同线上信用融资管理规定办理融资业务的范围:是24针对同一采购程序环节的质疑次数及形式:☑一次性提出□多次提出质疑供应商应在法定质疑期内通过“宁夏回族自治区政府采购网”“政府采购在线质疑投诉系统”提出质疑。25其他政府采购政策:对小型或微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位报价的扶持《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发〔2021〕2号)文件《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发【2022】275号)文件执行,中小企业参加政府采购活动时,享受相关中小企业扶持政策的,应当出具《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;(注:中小微型企业参加政府采购活动,应当出具本办法规定的《中小企业声明函》(附1),否则不得享受相关中小企业扶持政策)。根据《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号),监狱企业参加政府采购活动时,视同小型、微型企业,可享受小型、微型企业相等的政府扶持政策及待遇(注:参加政府采购活动的监狱企业必须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的监狱企业证明文件)。根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号),满足条件的残疾人福利性单位享受政府采购支持政策,参加政府采购活动时,视同为小型、微型企业,可享受小型、微型企业相等的政府扶持政策及待遇(注:参加政府采购活动的残疾人福利性单位应按照磋商文件报价格式提供《残疾人福利性单位声明函》)。符合小型或微型企业划分标准应当符合小型或微型企业划分标准;提供本企业制造的货物、承担的工程或者服务,或者提供其他小型或微型企业的制造的货物。本项所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位划分标准:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(2)法定代表人身份证证明致(采购代理机构名称):(姓名、性别、年龄、身份证号码)在我单位任(董事长、总经理等)职务,是我单位的法定代表人。特此证明。供应商(盖鲜章):详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:后附法人的身份证复印件并加盖鲜章。法人代表人授权委托书致:(采购人/采购代理机构名称)本授权书声明:(供应商名称)的(法人代表姓名、职务)授权(被授权人的姓名、职务)为我方就(采购项目名称)购项目投标活动的合法代理人,以我方名义全权处理与该项目有关的一切事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。供应商(盖公章):法定代表人(签字或签章):身份证号:联系电话:委托代理人(签字或签章):身份证号:联系电话:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:(附法人及代理人身份证复印件)注:自然人投标的或法定代表人投标的无需提供。(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书资格承诺函致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)(采购计划编号:,)项目的政府采购活动,现承诺如下:我单位具有符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定的良好的商业信誉和健全的财务会计制度。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):单位负责人或授权代表(签字):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。(供应商承诺良好的商业信誉和健全的财务会计制度;若为联合体投标,联合体各方均需提供承诺书)(4)依法缴纳社会保障资金的缴纳记录和税收的承诺书资格承诺函致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)(采购计划编号:,)项目的政府采购活动,现承诺如下:我单位符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定的依法缴纳税收和社会保障资金。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):单位负责人或授权代表(签字):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。(供应商承诺依法缴纳社会保障资金和税收;若为联合体投标,联合体各方均需提供承诺书)(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书资格承诺函致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)(采购计划编号:,)项目的政府采购活动,现承诺如下:我单位符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定的参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):单位负责人或授权代表(签字):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。(申请人承诺参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;若为联合体投标,联合体各方均需提供承诺书)(6)落实政府采购政策要求的资格证明文件中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(采购单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(项目名称)1,属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员()人,营业收入为()万元,资产总额为()万元2,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(项目名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员()人,营业收入为()万元,资产总额为()万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:(盖章)1供应商需按提供的货物标的分别填写,未按规定填写的,视为未提供《中小企业申明函》。2从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。日期:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,(采购人、采购代理机构)的,(项目名称)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(盖章)_________日期:_________监狱企业声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱企业,且本单位参加,(采购人、采购代理机构)的,(项目名称)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(盖章)________日期:________(7)信用中国、中国政府采购网、中国裁判文书网七、其他资料(由供应商自行添加,格式自拟)供应商认为需要提供的其他资料